В UFC назвали бойца года

Аватара пользователя
Иван88
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 103 раза

В UFC назвали бойца года

Сообщение Иван88 » 12 янв 2019, 20:58

Новый год уже почти перестал быть новым, а итоги старого все еще подводятся. В UFC назвали лучшего бойца 2018-го и им стал не Хабиб Нурмагомедов. Журналисты и эксперты, участвовавшие в голосовании, выбрали Даниэля Кормье.

Что еще нужно?
На первый взгляд, Хабиб сделал все, чтобы его назвали лучшим в 2018 году — он стал чемпионом в UFC в апреле, а затем защитил титул в октябре, задушив не кого-нибудь, а Конора Макгрегора. Но этого оказалось недостаточно.

Кормье победил в голосовании по ряду причин. Он провел в прошедшем году сразу три боя и во всех победил досрочно: в январе нокаутировал Волкана Оздемира, в июле — Стипе Миочича, а в ноябре задушил Деррика Льюиса. Победа над Миочичем сделала Даниэля первым, кто стал чемпионом UFC в полутяжелом и тяжелых весах. До этого в двух категориях одновременно поясами владел лишь Макгрегор — в легком и полулегком.

Миочич — не абы кто, а самый доминирующий чемпион в истории тяжелого веса, у него было больше всего успешных защит титула — три. Победа над ним — особый момент в наследии Кормье. А пройдя Льюиса, он стал первым в истории, кто защитил титул в двух весовых категориях. Всех этих успехов он добился в календарном 2018 году.
Перевешивает ли это две победы Нурмагомедова? Наверняка многим в России покажется, что нет, ведь Хабиб победил самого Макгрегора, но объективно Кормье заслужил признания как минимум не меньше. Да и репутация у него чуть получше после памятной выходки Хабиба в Лас-Вегасе.

Нурмагомедову действительно не о чем жалеть. Он провел отличный год и будущее в UFC у него большое. Он всегда говорил, что дерется ради наследия. Если это так, то вместо боя с Флойдом Мейвезером ему имело бы смысл подраться с Тони Фергюсоном, еще раз побить Макгрегора, а затем подняться в весе и передушить всех и там. В таком случае он стал бы не только лучшим бойцом какого-то года, а занял бы место на самой вершине мирового ММА.

Лучшим боем года был признан поединок Тони Фергюсона и Энтони Петтиса на турнире UFC 229. Они вышли в октагон перед Конором и Хабибом и устроили такую кровавую рубку, что главный бой вечера показался скучным. Поединок был остановлен врачом после второго раунда. Победу одержал Фергюсон несмотря на то, что сломал руку по ходу боя. В крови было буквально все. Так что по этой позиции тоже никаких вопросов — речь ведь не о самом громком или статусном, а о самом зрелищном бое.
За это сообщение автора Иван88 поблагодарили (всего 2):
АнтонАлёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: В UFC назвали бойца года

Сообщение Алёша » 13 янв 2019, 19:44

Иван88 писал(а):а в ноябре задушил Деррика Льюиса.

Я писал, что думаю про этот бой:
Алёша писал(а):Идиотская, никому не интересная защита титула :mrgreen: Должен был быть реванш с Миочичем, а не эта проходная защита :evil:То про Леснера клоунаду обсуждают, то Деррика "Свиноматку" Льюиса дают :evil:Самого простого соперника для Даниэля "Жирной свиньи" Кормье, который медленнее намного, уступает по выносливости, уступает в борьбе, да вообще во всём уступает :fighter:

Иван88 писал(а):Миочич — не абы кто, а самый доминирующий чемпион в истории тяжелого веса, у него было больше всего успешных защит титула — три. Победа над ним — особый момент в наследии Кормье.
Слышал, что Миочич после поражения говорил, что победит Кормье в 9-ти боях из 10-ти :fighter:Правда не знаю, на самом деле он так говорил или как всегда журналюги чего-то пиздят.
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: В UFC назвали бойца года

Сообщение Домкрат » 16 янв 2019, 09:59

Ну в этом то году полюбому реванш должен быть вот и увидем ;)
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co

Вернуться в «Новости единоборств»