Теннисист Осорио Эрнандес — еще одна жертва «мяса с допингом»

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Теннисист Осорио Эрнандес — еще одна жертва «мяса с допингом»

Сообщение Антон » 20 сен 2022, 16:42

Эквадорский теннисист Хуан-Карлос Осорио Эрнандес временно отстранен за положительный тест на допинг.

Проба 39-летнего спортсмена, взятая на турнире в Кито, показала наличие в его организме метастерона, который является анаболическим стероидом. На этих соревнованиях эквадорец проиграл в первом раунде квалификации.

Скорее всего, речь снова идет о «зараженном мясе», на котором в последнее время теннисисты попадаются в Южной Америке с удивительной регулярностью. В августе был отстранен чилиец Фелипе Эрнандес, сдавший положительный тест на анаболический стероид нандролон на турнире в Эквадоре.

Метилдростанолон известный также как Метастерон - это стероид, известный под торговой маркой Супердрол, который никогда коммерчески не производился как рецептурный препарат и относится к классу "дизайнерских стероидов". Стероид обладает высоким соотношением анаболическая/андрогенная активность, не задерживает жидкость и позволяет достаточно быстро набирать мышечную массу.
Не смотря на то что препарат никогда не производился как рецептурный, он успешно продавался в США с 2005 по 2006 год как пищевая добавка (БАД), т.к. на тот момент не был внесен в список "контролируемых субстанций" в США. В 2012 году, однако, он был внесен в "список III" "контролируемых субстанций" США и таким образом приравнен к остальным анаболическим стероидам.
Метилдростанолон был разработан в 1956 году компанией Syntex, разработавшей такие андрогенные анаболические стероиды как дростанолон (Мастерон) и оксиметолон (Анаполон) примерно в одно с ними время. В одном исследовании 1959 года этой компании описываются все три этих вещества. В отличие от последних метилдростанолон никогда не был запущен в производство.
Метилдростанолон это производное ДГТ с дополнительной метильной группой во втором положении атома углерода, увеличивающей его анаболические свойства и делающей его похожим на дростанолон. Также к метилдростанолону добавлена метильная группа в 17-м альфа положении атома углерода, делающая его более доступным при прохождении через ЖКТ.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Новости прочих видов спорта»