Путин показал главе ФИФА не вошедший в заявку ЧМ стадион в Краснодаре

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Путин показал главе ФИФА не вошедший в заявку ЧМ стадион в Краснодаре

Сообщение Антон » 24 май 2017, 16:36

путин.jpg
Во вторник, 23 мая, президент России Владимир Путин в ходе визита в Краснодар встретился с главой ФИФА Джанни Инфантино. Путин гарантировал, что все объекты Кубка конфедераций будут готовы в срок.

Путин, Инфантино, а также глава РФС Виталий Мутко посетили новый стадион «Краснодара». По словам Инфантино, эта арена, открытая только в нынешнем году, произвела на него большое впечатление, сообщает Life. «Фантастика. Совершенно невероятно здесь с вами находиться. Я очень горжусь быть частью вашей команды. Все улыбаются. Это лицо России, футбола», — ответил Инфантино на вопрос Путина, как он оценивает стадион «Краснодара».

Стадион «Краснодар» не вошел в число арен, на которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Игры турнира состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Саранске, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде и Волгограде. Также Краснодар не будет принимать и матчи Кубка конфедераций. Эти встречи пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Помимо стадиона «Краснодар», Путин и Инфантино посетили футбольную академию клуба. Путин пообещал Инфантино, что к матчам Кубка конфедераций все объекты будут готовы в срок. «Сделаем все для того, чтобы и объекты, и условия пребывания в России, и все, что связано с обслуживанием большого количества болельщиков, зрителей, спортсменов, было осуществлено на самом высоком уровне», — цитирует Путина агентство ТАСС.

Путин поблагодарил ФИФА и лично Инфантино за поддержку к подготовке двух крупных турниров, которые пройдут в России в 2017 и 2018 годах. «В развитии футбола и состоит один из серьезных смыслов предоставления права проведения чемпионата мира таким странам, в которых еще есть, куда двигаться, и есть планки, которые предстоит еще достигать в развитии спорта и в развитии футбола», — отметил президент РФ.

В ходе визита Путина губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил полностью отказаться от привлечения легионеров в российские футбольные клубы. Путин согласился с этим предложением.

«Я знаю, что Виталий Леонтьевич Мутко уже ограничивает количество легионеров. И я даже слышал, как его ругали. Но можно при вашей поддержке все-таки произвести импортозамещение — стопроцентное — в российском футболе», — сказал Кондратьев, обращаясь к Путину.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Новости прочих видов спорта»