Легендарный спринтер Джастин Гэтлин подозревается в контрабанде допинга

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Легендарный спринтер Джастин Гэтлин подозревается в контрабанде допинга

Сообщение Антон » 30 дек 2017, 11:05

Команда легкоатлета предлагала приобрести препараты на 250 тысяч долларов и нелегально ввезти в США
Джастин Гентли.jpg
Олимпийский чемпион в беге на 100 метров, американец Джастин Гэтлин подозревается в контрабанде допинг-препаратов. Об этом сообщает The Telegraph.

Журналисты издания получили информацию, работая под прикрытием. Они внедрились в тренировочный лагерь Гэтлина под видом представителей кинобизнеса, решающих вопрос физической подготовки актера для фильма о легкой атлетике.

Тренер бегуна Деннис Митчел и его агент Роберт Вагнер предложили журналистам приобрести и использовать тестостерон и гормон роста для подготовки актера, пишет газета. Тренер спортсмена заявил, что его подопечный применял эти средства для подготовки к соревнованиям.

Общая стоимость продуктов, которые предлагалось приобрести, должна была составить 250 тысяч долларов США, утверждает издание. По данным The Telegraph, препараты предполагалось получить с помощью рецепта на подставное лицо, а затем контрабандой ввезти их в США.

Международная федерация легкой атлетики начала расследование в отношении спортсмена, его тренера и агента. Сам Гэтлин отверг слова Митчела и разорвал отношения со специалистом. Митчел и Вагнер отрицают свою вину.

Ранее Гэтлина уже дисквалифицировали за допинг. В 2006-м допинг-проба Гэтлина показала высокое содержание тестостерона. Спортсмен был дисквалифицирован и тренировался с командой по американскому футболу. В перерыве между дисквалификациями спортсмен стал олимпийским чемпионом Афин-2004 на дистанции 100 метров. После возвращения в спорт в 2010 году он выиграл "бронзу" ОИ-2012 и "серебро" ОИ-2016 на той же дистанции.

В 2017 году Гэтлин обошел Усейна Болта в финале чемпионата мира по легкой атлетике.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Новости прочих видов спорта»