Ситуация в Украине

Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Ситуация в Украине

Сообщение kotyuk » 27 фев 2022, 14:16

Сейчас в Украине война. Вы меня знаете на форуме не один день, и я никогда антироссийской риторики не проявлял. И я, и жена из русскоязычных семей, жена на украинском вообще едва говорит, поэтому могу утверждать, что русскоязычное население в Украине не притеснялось, чтоб не говорили в СМИ. Болтшая часть моих коллег из Донецка и Луганска переехали дить и работать в Киев, Харьков, Одессу... Только в моем Институте травматологии раьотают десятка два врачей из Донецка/Луганска. Вы верите, чтоб они прятались от преследований в столице страны агрессора? Просто, прошу не верить своим новостям ни сейчас, ни последние 100 лет. Ищите информацию другими языками на сайтах других стран. Не стоит думать, что ВСЕ врут, и только отечественные СМИ кристально чисты. У Франции, Швейцарии, Австралии... будет более независимое мнение...
Не буду много писать. Ссылка на телеграм канал про то, что сейчас происходит в Украине, для альтернативной версии событий (правда, на английском).

https://t.me/ukrainenowenglish

Кое что вы можете увидеть в постах в моем профиле на фейсбуке.

https://m.facebook.com/100001231376014/

Там уже не будет про братство(( Тем не менее, это, возможно, будет альтернативной версией реальности. Не совсем той, которую показывают по ТВ.

Или ищите сами иностранные новостные сайты не на русском языке. На люьом доугом, который знаете. Но не верьте НИ ОДНОМУ слову в новостях. Мы в Украине перестали верить своим еще в 1991 году))
Города Украины бомбят, ракетные удары по жилым домам, уличные бои...
А я отпраляюсь на работу лечить раненных. Семья с детьми остается в подвале.

Эта война - катастрофа не только для Украины, но и для России. Гражданская позиция каждого из вас может сместить чашу весов. Прошу админов вложить свой посильный вклад в прекращение войны и информирование соотечественников об альтернативном взгляде на события.

Если поддерживаете прекращение войны, если доверяете мне, если у вас есть хоть какое-то подобие свободы слова, сделайте отдельную ветку по моему постц и войне и поддержите. Не хотел сам делать ветку/создавать тему, чтоб вас не подставить. Поэтому, на ваше усмотрение.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 6):
АнтонАлёшаAlexДомкратDonaldСерджик
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3171 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Vlad » 27 фев 2022, 14:55

Приветствую! :hi:. Полностью поддерживаю тебя и твой народ, у меня у самого есть друзья и родственники из Украины, все адекватные люди не хотят войны как с нашей стороны, так и с вашей, среди настоящих Русских очень много хороших людей, которые вас поддерживают и всеми способами стараются помочь.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 3):
АнтонkotyukДомкрат
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Ситуация в Украине

Сообщение Алёша » 27 фев 2022, 15:48

kotyuk писал(а):Просто, прошу не верить своим новостям ни сейчас, ни последние 100 лет. Не стоит думать, что ВСЕ врут, и только отечественные СМИ кристально чисты.
:glad:Никто в нашей стране из образованных с мозгами не смотрит госпропагандон ТВ :mrgreen: Так что можешь за это не беспокоится, а что там думают какие-нибудь безмозглые бабки смотрящие сутками телик это вообще не важно и вас напрямую никак не касается.

kotyuk писал(а):Эта война - катастрофа не только для Украины, но и для России. Гражданская позиция каждого из вас может сместить чашу весов.
Вы быстрее сами справитесь с войной, в нынешней России гражданская позиция ничего не решает :rake:
Изначально, когда обезумевший дед устроил бесполезную войну было понятно, что будут тысячи и десятки тысяч трупов с обеих сторон :cry:

kotyuk писал(а):Если поддерживаете прекращение войны, если доверяете мне, если у вас есть хоть какое-то подобие свободы слова, сделайте отдельную ветку по моему постц и войне и поддержите.
Конечно поддерживаем прекращение войны, мне до сих пор не верится, что такое вообще могло произойти :evil:
Вас не смогут захватить если большое количество гражданского населения будет активно помогать армии :fighter:Как понимаю обезумевший дед Путин думал, что вы в первый или второй день испугаетесь и сдадитесь, но что-то у дедка пошло не так :D Ракет и танков у него не бесконечное количество, я думаю, что в ближайшие дни уже вам должно стать полегче :unknown:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 5):
АнтонkotyukДомкратDonaldСерджик
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине

Сообщение kotyuk » 27 фев 2022, 16:59

Спасибо за поддержку. :drinks:
Я знал, что на этом форуме адекватные люди!
Рад, что не ошибся.
Самая плохая ситуация - это захват Чернобыля. Персонал 3й день в заложниках. Еще один Чернобыль никому не нужен. Даже самым радикально настроенным с обоих сторон.
В Киеве этой рочью был ракетный обстрел ядерного могильника(( Хорошо, что он, вроде, небольшой (я вообще в шоке, что в большом городе такие штуки есть). Поэтому ситуация в Чернобыле очень опасна. Конечно, для нас в первую очередь, но и для всего мира в том числе((
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Антон
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Домкрат » 28 фев 2022, 01:11

Это же просто пиздец полный, старый маразматик совсем с ума сошел :crackpot: :evil:

Непонятно как руководители армейских батальонов и солдаты могут выполнять такие приказы :education:

Россия минимум ближайшие 10 лет обесспечила себе экономическое днище и изоляцию от цивилизованного мира :help:

Пентагон 2 месяца назад сказал что такое произойдет 100% так что я не думаю что это большой сюрприз для Зеленского и Украина готовилась :fighter:

40 млн население Украины, надеюсь смогут защитить свою страну и поставить сбрендевшего завоевателя на место :fighter:
За это сообщение автора Домкрат поблагодарили (всего 4):
АнтонАлёшаDonaldСерджик
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ситуация в Украине

Сообщение MaxSwd » 28 фев 2022, 10:49

kotyuk писал(а):Спасибо за поддержку. :drinks:
Я знал, что на этом форуме адекватные люди!
Рад, что не ошибся.
Самая плохая ситуация - это захват Чернобыля. Персонал 3й день в заложниках. Еще один Чернобыль никому не нужен. Даже самым радикально настроенным с обоих сторон.
В Киеве этой рочью был ракетный обстрел ядерного могильника(( Хорошо, что он, вроде, небольшой (я вообще в шоке, что в большом городе такие штуки есть). Поэтому ситуация в Чернобыле очень опасна. Конечно, для нас в первую очередь, но и для всего мира в том числе((

Мы в Беларуси как и все адекватные люди тоже против войны, из всего моего окружения, а оно большое. Нет ни одного желающего воевать против братского народа. Наш старый больной замутил с российским психопатом братоубийственную войну. Знаю точно 80 процентов нашего народа, поддерживает территориальную целостность Украины. В условиях тотального страха и репрессиий. Вчера большое количество наших людей выразили поддержку Украине. Мы с вами ребята, по всей видимости именно вы спасёте мир от больных людей.
За это сообщение автора MaxSwd поблагодарили (всего 5):
АнтонkotyukAlexАлёшаСерджик
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине

Сообщение kotyuk » 01 мар 2022, 22:41

Спасибо. Мы следим и за вашими попытками сбросить Лукашенку (хотя ,разумеется, наверное, не все этого хотят, кого-то устраивает). Но чем дольше человек пускает корни, тем сложнее это сделать. Но можно.
Но, говорят, что уже начали мобилизацию и в Беларуси. Не знаю, правда или нет. Но в виду событий, не удивлюсь.
К сожалению, обстрел искандерами и вылет истребителей на Киев идет с Беларусской границы(( Сегодня ездил из пригорода, где сейчас временно живу, в Киев. Капец. На улицах взорванные танки(( На той улице, где я на велосипеде катался(( Даже не думал, что танк может так разворотить. Как консервные банки внутренностями наружу. Загудела сирена, в далеке вспышки и грохот, один я ускорился в укрытие. Остальные идут по улице, как ни в чем не бывало. Говорят, что по траектории не в наш район ракеты летят)) Улицы перегорожены бетонными плитами и противотанковыми ежами. Как в фильмах про 2ю мировую войну. Пока 30 км проехал из пригорода, штук 15-20 блокпостов. Половину населения города вооружили. Танковые бои на улицах - каждую ночь. Сегодня взорвали телевышку (странное решение, т.к все телевидение кабельное, а вышки мобильной связи на половине домов стоят). Возле нее моя тренажерка была. Теперь без окон. Но ничего, свежий воздух будет)) В зале по боксу (в подвале) бомбоубежише организовали. Чувствую, что жиром заплыву))
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ситуация в Украине

Сообщение MaxSwd » 02 мар 2022, 00:24

kotyuk писал(а):Спасибо. Мы следим и за вашими попытками сбросить Лукашенку (хотя ,разумеется, наверное, не все этого хотят, кого-то устраивает). Но чем дольше человек пускает корни, тем сложнее это сделать. Но можно.
Но, говорят, что уже начали мобилизацию и в Беларуси. Не знаю, правда или нет. Но в виду событий, не удивлюсь.
К сожалению, обстрел искандерами и вылет истребителей на Киев идет с Беларусской границы(( Сегодня ездил из пригорода, где сейчас временно живу, в Киев. Капец. На улицах взорванные танки(( На той улице, где я на велосипеде катался(( Даже не думал, что танк может так разворотить. Как консервные банки внутренностями наружу. Загудела сирена, в далеке вспышки и грохот, один я ускорился в укрытие. Остальные идут по улице, как ни в чем не бывало. Говорят, что по траектории не в наш район ракеты летят)) Улицы перегорожены бетонными плитами и противотанковыми ежами. Как в фильмах про 2ю мировую войну. Пока 30 км проехал из пригорода, штук 15-20 блокпостов. Половину населения города вооружили. Танковые бои на улицах - каждую ночь. Сегодня взорвали телевышку (странное решение, т.к все телевидение кабельное, а вышки мобильной связи на половине домов стоят). Возле нее моя тренажерка была. Теперь без окон. Но ничего, свежий воздух будет)) В зале по боксу (в подвале) бомбоубежише организовали. Чувствую, что жиром заплыву))

Ни о какой мобилизации мы тут не слышали даже. Мои товарищи у вас в тер. Обороне. В армии полный пиздец, пока никто ничего не понимает. За марши и одиночные пикеты могут закрыть на 6-8 лет. Наша проблема в том, что Лука пускал корни 25 лет. На нашей территории Хренова туча российских войск. Я сам с семьей застрял в отпуске в ОАЭ. Отпуск испорчен напрочь, моя жена уже третий день в слезах, понимаю что ваша ситуация и близко не сравниться с вашей, но как есть. Братья, поверьте мы с вами. Мы против войны. Лука это не Беларусь, и его позорные войска тоже. Я уверен что мы реабилитируемся и вскоре вы об этом узнаете. А то, что приезжает к вам на территорию с нашей стороны, крошите в кашу. Это не наши люди и гнить им в аду. Слава Украине, Жыве Беларусь. Не в коем случае не верьте никакой пропаганде. Бункерная тварь пытается нас с вами стравить лбами, но моя просьба лично к тебе, не ведитесь на это.
За это сообщение автора MaxSwd поблагодарили (всего 3):
АнтонkotyukАлёша
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Александр » 04 мар 2022, 21:28

Домкрат писал(а):Это же просто пиздец полный, старый маразматик совсем с ума сошел :crackpot: :evil:

Непонятно как руководители армейских батальонов и солдаты могут выполнять такие приказы :education:

Россия минимум ближайшие 10 лет обесспечила себе экономическое днище и изоляцию от цивилизованного мира :help:

Пентагон 2 месяца назад сказал что такое произойдет 100% так что я не думаю что это большой сюрприз для Зеленского и Украина готовилась :fighter:

40 млн население Украины, надеюсь смогут защитить свою страну и поставить сбрендевшего завоевателя на место :fighter:

..
Последний раз редактировалось Александр 08 мар 2022, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Домкрат » 07 мар 2022, 04:55

Александр писал(а):Время покажет!

что конкретно покажет время в данной ситуации, старый маразматик напал на независимую страну без каких-то причин,

тысячи убитых с обоих сторон,

доллар уже 108 рублей и соответственно нереальная инфляция,

многие крупные бизнесы остановили работу в России, плюс к инфляции тысячи безработных,

последние независимые источники информации как Дождь закрылись, блокируют социальные сети

Даже если полностью забить хуй на Украину и убитых русских солдат (они все таки давали присягу это их работа), прежде чем вести такую внешнюю политику построй независимую сильную экономику, а то сейчас дед говорит что такие санкции это и есть война запада против россии. США начинали войны без поддержки Евросоюза и других крупных стран без всяких негативных последствий для экономики
За это сообщение автора Домкрат поблагодарили (всего 3):
ОмичkotyukАлёша
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co

Вернуться в «Политика и экономика»