Паховая грыжа. Тренировки.

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение Омич » 04 окт 2019, 15:06

Рост 184, вес 86, процент жира не более 25 (есть к чему стремится). Недавно сдавал анализы, может там и нет чего то, но список большой. Выложу в соответствующей теме, посмотрите.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение kotyuk » 11 окт 2019, 22:13

Важно исключить не осевую нагрузку, а упражнения, сопровождающиеся подъемом внутрибрюшного давления. Становая, присед и большинство тяжелых упражнений (с осевой нагрузкой или без нее) к таким, к сожалению, относятся. Более того, даже выполняя упражнение, в котором внутрибрюшное давление подниматься бы не должно было, можно его "случайно" поднимать , если тужится, когда этол не обязательно... Да и просто поднимая гантелю, можно "натужиться"... Поэтому важно особенно первые месяцы (я бы рекомендовал до 6 месяцев) исключить поднятие внутрибрюшного давления. А недель 6 вообще не тренироваться (ну, разве что на носочки без веса вставать и икры качать))) Почем 6 недель и 6 месяцев...? За 6 недель формируется более менее прочная рубцовая ткань. Она , конечно, еще может потянуться, но от бытовых нагрузок уже не должна. К 6 месяцам рубцовая ткань постепенно укрепляется, достигая 80-85 % окончательной крепкости. Тогда можно вводить тяжелые упражнения.
В любом случае, когда начнете тренироваться (не ранее 6 недель после операции) нужно контролировать, чтоб живот не напрягался. Чтоб пресс, диафрагма и т.п. не создавали давления внутри. Это сложно вначале. Но многие упражнения (тот же жим лежа) можно выполнить напрягая живот (я не говорю пресс, потому что это не только пресс, но и диафрагма, и поперечная мышца), и не напрягая. Если научиться это контролировать, то можно делать присед без штанги, жим лежа и на наклонной скамье, жим из-за головы, трицепс, бицепс на пюпитре и т.п. Но не с макисмальными весами, конечно. С большим весом вы и на бицепсе пузо будете напрягать))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 3):
ОмичАнтонАлёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение Алёша » 14 окт 2019, 04:07

kotyuk писал(а):В любом случае, когда начнете тренироваться (не ранее 6 недель после операции) нужно контролировать, чтоб живот не напрягался. Чтоб пресс, диафрагма и т.п. не создавали давления внутри.

Тяжелоатлетический пояс не помогает в этом? :?
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение kotyuk » 30 дек 2019, 01:29

Алёша писал(а):Тяжелоатлетический пояс не помогает в этом? :?

Возможно, частично. Но грыжевые ворота находятся в глубине. Поэтому пояс вряд ли радикально сможет предупредить рецидив(( Но, пожалуй, какая-то защита от него есть.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение Атлет » 30 дек 2020, 20:12

После операции на поховой грыже, я бы вообще отказался от различных тяг и упражнений стоя, чтобы не усугубить ситуацию и не было рецедива, ту же спину прокачивал бы в хаммерах и на блоках, а бицепс качал бы сидя, да и вообще все упражнения старался бы выполнять лёжа или сидя. Также пояс не мало важно, у меня не было паховой грыжи, но стараюсь чтобы она не возникла и в будущем, поэтому на тренировке всегда ношу пояс чтобы не было проблем не только с грыжей, но и с позвоночником. Знаю что ещё многое зависит от качества поставленной сетки после операции, так что на этом тоже нельзя экономить при проведении операции..
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение kotyuk » 19 янв 2021, 14:26

Атлет писал(а):...многое зависит от качества поставленной сетки после операции, так что на этом тоже нельзя экономить при проведении операции..

Главное, на хирурге не экономить :D
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
АнтонАтлет
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение Атлет » 20 янв 2021, 12:28

kotyuk писал(а):Главное, на хирурге не экономить :D

Не могу не согласиться, но сейчас найти хорошего хирурга, который берёт вменяемые деньги за операцию очень сложно, разве что только неофициально договариваться с хирургом из городской поликлиники, моему знакомому так делали операцию на паховой грыже, в итоге и по цене нормально вышло и на удивление качественно сделали. По крайней мере знакомый остался доволен и продолжает тренироваться дальше, правда уже не стремится поднять как можно больше в становой тяге и также не гонится за большим количеством веса в приседе со штангой :D да и вообще начал тренироваться после этого более разумней :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение Омич » 20 янв 2021, 15:10

Привет, дая я так и сделал, нашел хирурга из платной клиники, а он ещё подрабатывает в обычной медсанчасти. Договорились, он меня оформил, сделал мне операцию по удалению паховой грыжи. 20 тр обе стороны.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
Атлетkotyuk
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение Атлет » 20 янв 2021, 16:48

Омич писал(а):Привет, дая я так и сделал, нашел хирурга из платной клиники, а он ещё подрабатывает в обычной медсанчасти. Договорились, он меня оформил, сделал мне операцию по удалению паховой грыжи. 20 тр обе стороны.

Привет! да, правильно и сделал, зачем переплачивать за аналогичную операцию в 3-4 раза больше, я вообще считаю что подобные не эстетические операции, вполне можно делать и у хирургов в обычных клиниках, главное найти нормально хирурга с опытом. Но, например вырезать гинекомастию или делать что то подобное у обычного, малоизвестного хирурга я бы наверное не рискнул, просто наблюдал ужасные шрамы после таких недорогих операций. :o Хотя это наверное больше как повезёт, но всё же, лучше перестраховаться :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение Омич » 21 янв 2021, 05:50

Привет, мне проколом делали. Справа чуть видно около 2 см шрамик, а слева вообще не видно. Там он более вертикальный, около 1 см. Иногда сам ищу, и не нахожу :yahoo:.
И вообще кстати не беспокоит. Скоро 2 года уже.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
kotyuk

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»