Паховая грыжа. Тренировки.

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение Омич » 02 окт 2019, 09:03

Привет всем участникам. Не нашел такой темы, создал новую. Бывает, алеты получают такое заболевание как паховая грыжа. Как известно, есть два способа лечения: операция с рассечением и лапораскопия, то есть через прокол. Она менее болезненная, и нужно меньше времени на восстановление.
Вопрос, через сколько времени можно приступать к тренировкам и каков процент рецидива?
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение Vlad » 02 окт 2019, 12:56

Омич писал(а):Привет всем участникам. Не нашел такой темы, создал новую. Бывает, алеты получают такое заболевание как паховая грыжа. Как известно, есть два способа лечения: операция с рассечением и лапораскопия, то есть через прокол. Она менее болезненная, и нужно меньше времени на восстановление.
Вопрос, через сколько времени можно приступать к тренировкам и каков процент рецидива?

Приветствую! :hi:. У меня когда-то тоже была паховая грыжа, появилась примерно лет 5 назад, но мне повезло, за пару месяцев прошла сама по себе, что практически маловероятно. Вообще, по этому поводу необходимо советоваться с врачом, он более точно подскажет какая вероятность рецидива и сколько по времени лучше не тренироваться. Я бы рекомендовал как минимум 3 недели после операции вообще не тренироваться, а потом ещё 2-3 недели тренироваться в лёгком режиме с небольшими весами и в основном все упражнения делать лёжа и сидя + подтягивания на турнике и отжимания на брусьях, также необходимо категорически исключить упражнения, в которых идёт осевая нагрузка, и тренироваться необходимо в тяжелоатлетическом поясе.
Последний раз редактировалось Vlad 02 окт 2019, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение Омич » 02 окт 2019, 15:44

Спасибо, примерно так и представлял. Но лучше думаю спросить у спецов.
Только вот как быть с приседом? Тягами? Особенно тренировки брюшных мышц?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение Vlad » 02 окт 2019, 16:03

Омич писал(а):Спасибо, примерно так и представлял. Но лучше думаю спросить у спецов.
Только вот как быть с приседом? Тягами? Особенно тренировки брюшных мышц?

Вот присед и тяги как раз оказывают осевую нагрузку, просто одни сильнее, а другие слабее, но их все необходимо исключить. Упражнения на пресс в твоём случае должны быть чуть ли не на первом месте, и их необходимо выполнять на каждой тренировке, потому что они будут укреплять мышцы живота и значительно снизят риск рецидива, но выполнять эти упражнения необходимо без дополнительного веса, просто необходимо делать разнообразные упражнения на пресс, например качать его на наклонной скамье и когда висишь на турнике.
Чтобы было более понятней, некоторые упражнения желательно в первое время после операции полностью исключить из своего тренировочного режима, а в дальнейшем можно будет их выполнять, но в поясе и с небольшим весом, но на большее количество повторений.

Список упражнений, которые желательно временно исключить:

Приседания со штангой на плечах (любые разновидности)
Приседания со штангой на груди
Наклоны со штангой
Становая тяга со штангой/гантелями (если цель набор мышечной массы, а не увеличение силы, то его не просто можно, а и нужно не делать)
Приседания в ГАКК тренажёре
Выпады со штангой

Жим штанги стоя с груди
Жим штанги стоя из-за головы
Жим гантелей стоя
Выпады с гантелями
Шраги со штангой и гантелями

Тяга гантелей в наклоне
Тяга штанги в наклоне
Тяга Т-грифа в наклоне.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение Омич » 02 окт 2019, 16:09

Очень благодарен за такой исчерпывающий ответ. Надеюсь все пройдет очень скоро и я смогу вернуться в прежнюю (и даже лучше) форму.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение Vlad » 03 окт 2019, 15:09

Омич писал(а):Очень благодарен за такой исчерпывающий ответ. Надеюсь все пройдет очень скоро и я смогу вернуться в прежнюю (и даже лучше) форму.

Сможешь конечно, главное не спеши, делай всё постепенно, вначале просушись, до той формы, которая будет тебя полностью устраивать, и потом постепенно начинай набирать мышечную массу, чтобы снова не заплыть и твоя сушка не прошла зря. За рабочими весами пока не гонись, стремись выполнять каждое упражнение подконтрольно и технично, чтобы чувствовать ту мышцу, которую качаешь, заодно дашь время своему организму на восстановление после операции, и уже только после этого можешь увеличивать рабочий вес, но также постепенно, чтобы снова не спровоцировать проблемы с грыжей.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение Омич » 03 окт 2019, 16:12

Спасибо, потихоньку начну.
Сегодня говорил с врачом, говорит, что можно начинать работать со средними весами, потрогал, посмотрел, говорит что процесс восстановления идёт хорошо. И это радует.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение Vlad » 04 окт 2019, 13:45

Омич писал(а):Спасибо, потихоньку начну.
Сегодня говорил с врачом, говорит, что можно начинать работать со средними весами, потрогал, посмотрел, говорит что процесс восстановления идёт хорошо. И это радует.

Это хорошо, и я бы на твоём месте быстрее бы определялся с курсом и уже заказывал бы фармакологию, потому что послеоперационное восстановление :hospital: будет проходить намного быстрее, если использовать анаболические стероиды, они можно сказать для этого и были созданы, это уже потом их начали использовать в спортивных целях :easy:. Туринабол пусть и не такой мощный восстановитель как Тестостерон, но для первого курса тебе и его будет вполне достаточно :pump:.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение Омич » 04 окт 2019, 13:54

Влад, да, все к курсу идёт. Планово, обдуманно. Уже купил протеина, витамины, "лекарства" на ПКТ. Завтра беру 200 штучек (2 коробочки) туринабола. И в путь. Немного теории не хватает, но думаю в процессе поможете разобраться. Основной вопрос висит в анализах, надо ли, и если честно, ничего не понимаю в них.
Ну и конечно рассчет калорий (спасибо за ссылку), выяснил, что мне нужно 4600 в день для набора. Нехило так кушать надо.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Паховая грыжа. Тренировки.

Сообщение Vlad » 04 окт 2019, 15:00

Омич писал(а):Влад, да, все к курсу идёт. Планово, обдуманно. Уже купил протеина, витамины, "лекарства" на ПКТ. Завтра беру 200 штучек (2 коробочки) туринабола. И в путь. Немного теории не хватает, но думаю в процессе поможете разобраться. Основной вопрос висит в анализах, надо ли, и если честно, ничего не понимаю в них.
Ну и конечно рассчет калорий (спасибо за ссылку), выяснил, что мне нужно 4600 в день для набора. Нехило так кушать надо.

Анализы до курса я бы всё таки сдал, чтобы знать какие стартовые показатели у тебя были до курса. Самые основные гормональные анализы на Эстрадиол, Пролактин, ЛГ, ФСГ, Тестостерон общий, ГСПГ (если позволяют финансовые возможности, можно ещё сдать АЛТ, АСТ, ОАК и Холестерин с ИА). Думаю что 4600 калорий для качественного набора тебе будет слишком много, хотя возможно у тебя высокий рост и большой вес... Если у тебя возникнут дополнительные вопросы по анализам или питанию, то задавай их в соответствующих темах, расскажу более подробно что к чему.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»