Миофасциальный синдром

Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Миофасциальный синдром

Сообщение kotyuk » 15 сен 2020, 20:55

Алёша писал(а): :hi:Есть какие-нибудь научные опытные данные с какой эффективностью массаж ускоряет восстановление мышц? :?И например сравнение этой эффективности с одной таблеткой метана :?
У меня "ест ашчушчэния шо" (цитата белорусского Гитлера) даже одна таблетка метана в разы эффективнее массажа в плане восстановления мышц :unknown:

Ну, с метаном сложно что-то сравнивать по эффективности)) Я не фанат массажа. Почти никогджа его не назначаю, разве что сильно просят, т.к. считаю, что потраченное время и деньги не соответствуют эффекту. Тем не менее некоторое улучшение от него таки есть. Доказано ли? Очень слабенько. Но хорошо доказано вообще мало что. Тем не менее многое работает, просто доказать некоторые вещи довольно сложно или технически, или это не этично, или требует значительных финансовых затрат, а если это не фармпрепараты, за исследования которых платят фармфирмы, то платить за эти исследования некому.
Вот, ходьба, например, тоже полезна для уменьшения веса, но с таблеткой метана она тоже не сравнится)) Но не все готовы принимать метан. Например, я против того, чтоб его принимали женщины))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
КеряАлёша
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Миофасциальный синдром

Сообщение Керя » 16 сен 2020, 09:39

kotyuk писал(а):Вот, ходьба, например, тоже полезна для уменьшения веса, но с таблеткой метана она тоже не сравнится)) Но не все готовы принимать метан. Например, я против того, чтоб его принимали женщины))

:glad: Мне кажется, что если ходить на метане, то вес не уменьшится, а наоборот увеличиться :D, хотя смотря конечно же сколько ходить и сжигать при этом калорий, но какой нибудь новичок при нормальном питании, хотьбе и использовании метана, уж точно наберет несколько килограмм массы, лично видел такого, который хотел набрать вес, но при этом ел как обычно, вел образ жизни для себя привычный и не тренировался :wall:, и при этом всем он набрал пару килограмм массы :D так что волшебная таблетка существует :jokingly: зачем женщинам метан, когда есть оксандролон и прима ;)
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
kotyuk
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Миофасциальный синдром

Сообщение Алёша » 02 мар 2021, 05:44

Алёша писал(а): :hi:Я например вообще не понимаю о чём эта тема :unknown:

Кажется теперь начал понимать о чём эта тема:
Омич писал(а):Болели плечи, прямо как веревки жёсткие в мышцах. Пошел к специалисту, нашел кучу триггерных точек.
Омич писал(а):Пошел сделал МРТ, и.....частичный отрыв сухожилия надостной мышцы.

Как понял уже почти год назад у тебя начались проблемы с сухожилиями на плечах, а ты всякие триггерные точки выдумывал и прочее? :?И только сейчас спустя почти год сделал МРТ и понял в чём дело? :?
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Миофасциальный синдром

Сообщение Омич » 02 мар 2021, 12:25

Привет, не, это я тогда искал причину, думал она в триггерах. Потом бросил. Почти год так и ходил, пока стало совсем невмоготу. Не до этого было, забот полный дом.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»