Кинезиологическое тейпирование

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Кинезиологическое тейпирование

Сообщение Омич » 12 июн 2020, 19:37

Всем здравствуйте, ребята, как вы относитесь к такому методу восстановления и лечения как тейпы? Читаю отзывы, для некоторых прямо реально ощутимый эффект. Метод воздействия мне непонятен, как может приклеенная лента снимать боль и держать связки и суставы? Но оспаривать не могу, вот и обратился к профессионалам. Может кто имел дело с ними? И может что сказать.
IMG_20200612_233324.jpg
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: Кинезиологическое тейпирование

Сообщение Vlad » 12 июн 2020, 20:22

Омич писал(а):Всем здравствуйте, ребята, как вы относитесь к такому методу восстановления и лечения как тейпы? Читаю отзывы, для некоторых прямо реально ощутимый эффект. Метод воздействия мне непонятен, как может приклеенная лента снимать боль и держать связки и суставы? Но оспаривать не могу, вот и обратился к профессионалам. Может кто имел дело с ними? И может что сказать.

:hi: Тоже удивлялся этому моменту... видел что многие бойцы носят такие ленты, даже на самих боях. Думаю что тебе наш доктор сможет ответить более подробно что и как происходит, но если их использует большинство спортсменов, то наверное всё таки имеет смысл их использовать в комплексе с другими процедурами. :unknown:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Кинезиологическое тейпирование

Сообщение Алёша » 26 июн 2020, 21:34

Омич писал(а):Всем здравствуйте, ребята, как вы относитесь к такому методу восстановления и лечения как тейпы?
:hi:Также как ко всяким БАДам бесполезным :rake:

Омич писал(а):Читаю отзывы, для некоторых прямо реально ощутимый эффект.
Ну и всё, там где это прочитал, можешь больше не читать, не достоверный источник :mrgreen: И вообще завязывай забивать голову всякой хренью :rake:

Омич писал(а):Метод воздействия мне непонятен, как может приклеенная лента снимать боль и держать связки и суставы?
Никак :rake:

Vlad писал(а):Тоже удивлялся этому моменту... видел что многие бойцы носят такие ленты, даже на самих боях.
Воспринимай их как татуировки, тот же смысл у этих клоунов, на ком ты их видел :wall:
Могу сказать на ком я их видел из знакомых в те пару лет когда это было модным у нас в СПБ, годы так 2014-2016. Так вот, ни на одном реальном спортсмене я их не видел, а на всяких клоунах-дурачках, которые до 20 лет только бухали, а потом решили что они великие кроссфитеры, бойцы (при этом отмену бухла это конечно не предусматривало), вот такие дегенераты и лепили на себя эти ленты с ног до ушей :mrgreen:

Влад кстати это твоя тема, ты любишь всякие БАДы, которые много раз учёными были признаны плацебо, здесь таже хрень только принимать не внутрь, а наружно :rofl:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 4):
ОмичАнтонVladShef
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Кинезиологическое тейпирование

Сообщение kotyuk » 28 июн 2020, 03:20

Я отношусь прекрасно. Они реально работают. Как и почему? Х.з.)) Разные теории есть. Не факт, что они правильные.
Денег стоят не много.

Продублирую свое сообщение из другого форума))
"Кинезиотейп - прекрасное подспорье для спортсменов и не только. Просто не нужно к нему относиться как к панацее или как к самостоятельному изолированному методу лечения. Это как эластичный бинт, просто с ним можно плавать, он держится 24 часа в сутки, он возможен при многих венозных проблемах, когда эластичные бинты противопоказаны, и, самое главное, его можно накладывать с эффектом сравнимым с эластичным бинтом на плечевые суставы, шею, спину, куда эластичный бинт наложить невозможно. Как и у эластичного бинта функция у кинезиотепинга , на мой взгляд, в основном в улучшении проприорецепции, а не в какой-то механической поддержке (обычный эластичный бинт ничего удержать не может, только лифтерские что-то держат, но в них не походишь). А самое главное в его наложении - это правильная степень растягивания ленты. Метод испытан многократно на себе, на друзьях по залу и на пациентах. Эффективность - у процентов 70%. Серьезную травму одним только тейпингом не вылечишь, но большинство травм относительно небольшие и связаны часто просто с некоторым "мышечным дисбаллансом" (хоть я и не люблю эту фразу, т.к. она напоминает мне разговоры шарлатанов)) ) и иногда его бывает достаточно. При значительных травмах кинезиотепинг может обеспечить более раннее восстановление и уберечь от повторных травм. Единственное неудобство - необходимость стрижки/бриться обильной растительности на коже перед наложением тейпа (лучше котоко стрись машинкой, а если брить, то за пару дней до наложения, чтоб не было раздражения на коже). Если волос не много, то тейп будет держаться и без бритья."

Омич писал(а):Метод воздействия мне непонятен

Он никому не понятен))
Омич писал(а):как может приклеенная лента снимать боль и держать связки и суставы?

Она и не держит. Это ошибочное представление. Равно как и эластичный бинт не держит голеностоп. Вы представляете, как он может удержать вес 100 кг мужчины, например. А при этом в эластичном бинте после травмы легче. Именно поэтому не все ортезы (наколенники, голеностопники и т.п.) одинаковы. Крутые и дорогие производители делают их максимально анатомичными, чтоб они максимально плотно облегали суставы и стимулировали максимум проприорецепторов.
Скорее всего кинезиотейпы работают за счет стимуляции этих рецепторов. В итоге вы сами лучше контролируете свои мышцы, лучше "чувствуете" сустав, не давая ему "подвернуться".
Есть еще действие тейрпов на отек и гематомы. Это видно глазами - под тейпом гематома проходит в разы быстрее. Сам много раз видел)) Прямо под полосками она пропадает. Проверить легко самому. Но именно это действие меня лично мало интересует, и ради этого я почти не клею.

Преимущества тейпов? - Можно клеить куда угодно, куда эластичный бинт не намотаешь - шей, плечевой сустав, можно не снимать на ночь и работает 24 часа в сутки, можно беременным и кормящим матерям (которым ни лекарств, ни чего-то еще нельзя), можно на ноги клеить при проблемных венах (если язв, конечно, еще нет), когда эластичные наколенники и бинты противопоказаны...

Попробуйте)) Главное - правильно наклеить. Работают даже дешевые китайские тейпы по 2,5-3 у.е. за рулон. Не в 100% случаев. Но 70% в медицине это очень много. Понятно, если клеить тейп на отрыв мышцы, то толку будет мало. Но если правильно подбирать показания, тогда будет хороший эффект. Особенно хорошо при возвращении к тренировкам после травм, когда все уже в целом зажило, но остается еще боль и т.п., которая мешает тренироваться.

Разница в хороших и дешевых тейпах есть. И по эффекту, и по тому, как они держатся на коже. Но для пробы можно и китайскими с Алиэкспресса воспользоваться))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
ОмичShef

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»