Деликатная проблема (редкое посещение туалета)

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Деликатная проблема (редкое посещение туалета)

Сообщение Омич » 17 мар 2021, 04:23

Привет, народ, может кто сталкивался. Редко хожу в туалет, ну вы понимаете 8-). Могу 2,3 раза в неделю. Воды достаточно пью, литра 2,5 точно. Уже и чернослив ем, и клетчатку, а воз и ныне там. В чем может быть причина и как ее решать?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Деликатная проблема (редкое посещение туалета)

Сообщение Vlad » 17 мар 2021, 12:42

Омич писал(а):Привет, народ, может кто сталкивался. Редко хожу в туалет, ну вы понимаете 8-). Могу 2,3 раза в неделю. Воды достаточно пью, литра 2,5 точно. Уже и чернослив ем, и клетчатку, а воз и ныне там. В чем может быть причина и как ее решать?

Приветствую! :hi:. Ну так радуйся, если не чувствуешь никаких проблем, не болит желудок и т.д, то грех жаловаться, знаю таких качков, которые впихивают в себя огромные количества еды, у них ничего не усваивается и они на толчке по несколько раз в день сидят, и такое ежедневно. Попробуй резко увеличить калорийность рациона, особенно жирной пищи, добавь различные масла в рацион, тыквенное, льняное, и тогда думаю твоя "проблема" исчезнет. Да и вообще, по-моему редкое посещение туалета, если нет проблем с организмом, свидетельствует о том, что вся пища, которую ты употребляешь, хорошо усваивается.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
АлександрОмич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Деликатная проблема (редкое посещение туалета)

Сообщение Александр » 17 мар 2021, 15:21

Я на кето-диете раз в три недели ходил, и то как кот наплакал))....
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Деликатная проблема (редкое посещение туалета)

Сообщение kotyuk » 22 мар 2021, 00:13

2-3 раза в неделю, но при этом все выходит нормально? Тогда не вижу проблемы. В принципе нормой считается от 2 раз в день до одного раза в два дня.
У меня 2-3 раза в день, и потерпеть не выходит)) И это большая проблема)) Занимает много времени))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Деликатная проблема (редкое посещение туалета)

Сообщение Vlad » 22 мар 2021, 12:15

kotyuk писал(а):2-3 раза в неделю, но при этом все выходит нормально? Тогда не вижу проблемы. В принципе нормой считается от 2 раз в день до одного раза в два дня.
У меня 2-3 раза в день, и потерпеть не выходит)) И это большая проблема)) Занимает много времени))

Приветствую! :hi:. 2-3 раза в день как по мне многовато :shock:, считаю нормой раз в день, да и реже нормально, главное чтобы живот не болел, док, может стоит немного урезать калории или попробовать другой набор продуктов? :jokingly:
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
Омичkotyuk
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Деликатная проблема (редкое посещение туалета)

Сообщение kotyuk » 24 мар 2021, 22:34

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. 2-3 раза в день как по мне многовато :shock:, считаю нормой раз в день, да и реже нормально, главное чтобы живот не болел, док, может стоит немного урезать калории или попробовать другой набор продуктов? :jokingly:

По мне тоже многовато, но так с самого детства)) Если два-три раза в день есть рис, то могу и разом обойтись, но не обязательно. Обычно все равно два будет.
Да, ем я , конечно, прилично)) Но это лишь незначительно влияет.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Деликатная проблема (редкое посещение туалета)

Сообщение Viking » 07 апр 2021, 21:24

Омич писал(а):Привет, народ, может кто сталкивался. Редко хожу в туалет, ну вы понимаете 8-). Могу 2,3 раза в неделю. Воды достаточно пью, литра 2,5 точно. Уже и чернослив ем, и клетчатку, а воз и ныне там. В чем может быть причина и как ее решать?

привет, попробуй использовать побольше молочных продуктов, если ты не на диете и не на сушке и высокая калорийность продуктов тебя не сильно заботит, то лучше выбрать из молочки что то пожирнее, например употребляй каждый день побольше кефира, йогуртов и ряжанки, заодно и массу поднаберешь и поможет справиться с твоей проблемой, по крайней мере мне такое питание помогает очень хорошо :D проблем с посещением туалета нет вообще ;)
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Деликатная проблема (редкое посещение туалета)

Сообщение Атлет » 14 май 2021, 13:57

Когда резко повышаешь калорийность, то в туалет будешь ходить намного чаще, а иногда даже и по несколько раз в день :D, по крайней мере у меня на массонаборе именно так, стараюсь есть побольше, чтобы наверняка была хорошая прибавка в массе, соответственно и набор идёт быстро, но пища до конца не усваивается, вот и тянет часто в туалет :D а на счёт жирной пищи и использования различных масел, так да, они могут помочь, но только если употреблять их натощак, но если вдруг находишься на сушке, то лишние калории будут ни к чему :)

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»