Сонливость на курсе.

Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сонливость на курсе.

Сообщение MaxSwd » 15 апр 2021, 08:55

Да, привет. Моя проблема с сонливостью, была вызвана большими дозировками анастразола. Стал принимать по 0,5 раз в три дня. Все как рукой сняло. Высыпаюсь, сил больше, настроение лучше.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Сонливость на курсе.

Сообщение Катлер » 03 дек 2021, 22:11

Могу сказать по собственному опыту, сонливость на курсе это однозначно когда что-то не так с гормонами, либо сильное их повышение, либо сильное снижение, я сейчас имею в виду пролактин, эстрадиол и гормоны щитовидной железы, но последнее больше отности к сильно низким гормонам, там если повышение у щитовидки, наоборот хрен уснешь. Также ещё второй вариант, это питание, после употребления быстрых углеводов, если их не "выработать", потом очень сильно клонит в сон, поэтому у меня быстрые угли идут либо утром, когда только проснулся, либо ночью, чтобы хорошо спалось, но это только при условии когда с качеством мышц нет проблем. :D
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Сонливость на курсе.

Сообщение Славик » 21 дек 2021, 18:50

У меня сонливость бывает не только на курсе, но и без курса, в моём же случае приём препаратов здесь вообще не причём :unknown:, основная причина это тренировочный объём и интенсивность, вот когда они высокие длительное время, организм не успевает восстанавливаться даже на препаратах, и начинается сонливость. Мышцы может и хорошо восстанавливаются, но центральная система не очень, приходится в таком случае ложиться спать пораньше и просыпаться пораньше, а то я замечал что если ложишься поздно и встаёшь также поздно, то сонливость в течение дня будет практически 100%, так что тут очень важен правильный режим, по крайней мере в моём случае именно так :)
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
MaxSwd

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»