Восстановительные процедуры после тренировок

Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Восстановительные процедуры после тренировок

Сообщение Underdog » 06 янв 2022, 20:47

Омич писал(а):Привет, пишу первый пост в новом 2022 году. Уже неделя прошла с последней тренировки ног, а боль не прошла. Напомню, делал сведение-разведение на тренажёре. И массаж делал, и растяжку, и тепло прикладывал. Никогда в жизни не было такого длинного срока восстановления. Как будто травма какая то.

а что именно болит? связки, суставы или мышцы? если только мышцы, то думаю это нормально, прокачался очень хорошо, вот они у тебя и болят, для ног это нормальное явление, особенно если тяжело и высокоинтенсивно их потренировал, у меня они тоже длительное время болят если делаю около четырёх разнообразных упражнений на ноги, ну а если парочку, то всё норм. просто в следующий раз попробуй немного снизить тренировочный объём или чуть увеличь отдых между подходами чтобы не было сильного закисления мышц, хотя если работаешь в многоповторке на ноги, то оно по любому будет :D
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Восстановительные процедуры после тренировок

Сообщение Омич » 07 янв 2022, 07:44

Привет, с Рождеством.
Да, болели именно мышцы, причем новые, которые раньше не мог "включить" в работу. Но теперь все нормально. Теперь с новым тренажёром мой комплекс на ноги выглядит так: тренажёр (типа Гакк -машины), разгибание - сгибание, и сведение также на тренажёре (писал о них в соответствующих темах). Работаю в многоповторке на 15-20 раз.
Это без учёта упражнений на голени.
Ну а восстановительные процедуры это хороший прием пищи, с большим содержанием углеводов, отдых пару часов на кроватке, потом хорошая порция протеина.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Восстановительные процедуры после тренировок

Сообщение Underdog » 07 янв 2022, 12:41

Омич писал(а):Привет, с Рождеством.
Да, болели именно мышцы, причем новые, которые раньше не мог "включить" в работу. Но теперь все нормально. Теперь с новым тренажёром мой комплекс на ноги выглядит так: тренажёр (типа Гакк -машины), разгибание - сгибание, и сведение также на тренажёре (писал о них в соответствующих темах). Работаю в многоповторке на 15-20 раз.
Это без учёта упражнений на голени.
Ну а восстановительные процедуры это хороший прием пищи, с большим содержанием углеводов, отдых пару часов на кроватке, потом хорошая порция протеина.

привет, спасибо и тебя с праздничком)) ну вот, всё понятно, по 15-20 повторений с большим весом это достаточно серьезная нагрузка на ноги, а тем более что столько разных упражнений используешь. ещё кстати не знаю с чем это связано, скорее всего что разгоняется молочная кислота и выходят продукты распада, но если делать лайтовое кардио после тренировки ног, то потом ноги кстати не так сильно болят, да и восстанавливаются быстрее, могу покачать ноги, а на следующий день немного покрутить велик и замечаю что со временем ноги перестают вообще болеть или если эта боль и есть, то она минимальная
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Восстановительные процедуры после тренировок

Сообщение Vlad » 27 янв 2022, 15:23

Сейчас, в качестве восстановительных процедур ещё начал использовать и турник, не только после тренировки, а и внетренировочные дни (повесил его дома), рекомендую хотя бы по немного по возможности висеть на турнике и растягиваться, чтобы делать декомпрессию позвоночника. После нескольких таких растяжений, пояснице реально становится легче, так что рекомендую это делать в качестве профилактики, особенно если кто-то любитель поработать с большими весами на том же приседе, становой тяге или в жимах сидя, однозначно стоит растягивать позвоночник после тренировки, спина потом скажет спасибо, да и заодно можно укрепить хват, если не использовать лямки.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Восстановительные процедуры после тренировок

Сообщение Underdog » 27 янв 2022, 17:28

Vlad писал(а):Сейчас, в качестве восстановительных процедур ещё начал использовать и турник, не только после тренировки, а и внетренировочные дни (повесил его дома), рекомендую хотя бы по немного по возможности висеть на турнике и растягиваться, чтобы делать декомпрессию позвоночника. После нескольких таких растяжений, пояснице реально становится легче, так что рекомендую это делать в качестве профилактики, особенно если кто-то любитель поработать с большими весами на том же приседе, становой тяге или в жимах сидя, однозначно стоит растягивать позвоночник после тренировки, спина потом скажет спасибо, да и заодно можно укрепить хват, если не использовать лямки.

привет, для этого кстати есть специальные гравитационные ботинки (инверсионные) крюки, очень хороший вариант для виса на турнике, у моего дружбана на подобие таких, очень их хвалит :). я и сам когда то пробовал правда не висеть, а растягиваться после каждой тренировки, но потом как то надоело, и благополучно забросил это дело, надо будет наверное тоже начать так делать. у меня в зале кстати пару человек есть, так они чуть ли не после каждого подхода прыгают на турник
drfssdf.jpg
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Восстановительные процедуры после тренировок

Сообщение Vlad » 31 янв 2022, 16:46

Underdog писал(а):привет, для этого кстати есть специальные гравитационные ботинки (инверсионные) крюки, очень хороший вариант для виса на турнике, у моего дружбана на подобие таких, очень их хвалит :). я и сам когда то пробовал правда не висеть, а растягиваться после каждой тренировки, но потом как то надоело, и благополучно забросил это дело, надо будет наверное тоже начать так делать. у меня в зале кстати пару человек есть, так они чуть ли не после каждого подхода прыгают на турник

Хорошая штука, но это например если использовать их на дому, а каждый раз тягать с собой в зал, надевать и снимать их будет запарно... Лучше уже наверное купить себе кистевики-крючки, и висеть на руках, они не большие, да и быстро снимаются, вообщем здесь уже можно использовать кому что больше нравится и подходит по удобству. После каждого подхода можно немного запрыгнуть на турник повисеть, но только если это какие-нибудь тяжелые приседания, становая тяга или жимы сидя-стоя, а прыгать на турнике даже после подъёмов на бицепс, жимов на грудные и других подобных упражнений я бы не стал, только дополнительная трата сил и времени.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»