Восстановительные процедуры после тренировок

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Восстановительные процедуры после тренировок

Сообщение Viking » 20 сен 2021, 12:31

всем привет! какие процедуры используете чтобы быстрее восстановиться после тренировок? да и вообще как восстанавливаетесь после зала? знаю что некоторые ходят на массаж, другие могут позволить себе алкоголь и кальян :wall:, а я иногда могу посетить баню или сауну, несколько раз в месяц, заметил что она очень хорошо восстанавливает, как физически так и морально. да и иммунитет вроде бы как то получше становится, особенно когда сразу после парилки облеваешься холодной водой)) вот только как она влияет на сердце даже не знаю, одни говорят что не вредит, а другие что вредно, но пока вреда никакого не заметил :unknown:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Восстановительные процедуры после тренировок

Сообщение Vlad » 20 сен 2021, 17:22

Viking писал(а):всем привет! какие процедуры используете чтобы быстрее восстановиться после тренировок? да и вообще как восстанавливаетесь после зала? знаю что некоторые ходят на массаж, другие могут позволить себе алкоголь и кальян :wall:, а я иногда могу посетить баню или сауну, несколько раз в месяц, заметил что она очень хорошо восстанавливает, как физически так и морально. да и иммунитет вроде бы как то получше становится, особенно когда сразу после парилки облеваешься холодной водой)) вот только как она влияет на сердце даже не знаю, одни говорят что не вредит, а другие что вредно, но пока вреда никакого не заметил :unknown:

Приветствую! баня на дровах получше чем сауна, тоже иногда практикую подобное, самое главное чтобы во время этого мероприятия не было никакого алкоголя, да и также важно чтобы всё было дозированно, не проводить в ней много времени в ожидании пока уже не сможешь там сидеть от жары, а выходить заранее, и тогда нагрузка на сердце не будет слишком большой. Массаж это тоже очень хорошо, но это уже будут дополнительные затраты, по возможности лучше конечно же также его периодически посещать, но если нет такой возможности, ничего страшного.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Восстановительные процедуры после тренировок

Сообщение Омич » 20 сен 2021, 18:56

Привет, тоже очень люблю сауну сразу после тренировки. Но просто немного посидеть, сделать немного растяжку, расслабить мышцы, но конечно не до состояния когда уже не можешь высидеть. Потом, уже дома, делаю массаж электрическим массажером либо Древмас. Кстати очень классная штука. Ну и чай с ромашкой, либо например Иван-чай. Или шиповник.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Viking
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Восстановительные процедуры после тренировок

Сообщение Vlad » 20 сен 2021, 19:26

Омич писал(а):Привет, тоже очень люблю сауну сразу после тренировки. Но просто немного посидеть, сделать немного растяжку, расслабить мышцы, но конечно не до состояния когда уже не можешь высидеть. Потом, уже дома, делаю массаж электрическим массажером либо Древмас. Кстати очень классная штука. Ну и чай с ромашкой, либо например Иван-чай. Или шиповник.

Приветствую! :hi:. Я под это мероприятие выделяю отдельный день, чаще всего в выходной, либо например днём тренируюсь, а вечером можно сходить в баньку, но естественно это не часто, лично мне, после тренировки хочется быстрее прийти домой, нормально поесть и на отдых, либо заниматься своими делами. Я признаю только классический человеческий массаж если можно так выразиться :D, желательно от красивой девушки :), все эти массажеры вообще не признаю, может это и неплохая штука, но самому себе делать массаж как-то не то пальто. :|
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Viking
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Восстановительные процедуры после тренировок

Сообщение Катлер » 21 окт 2021, 20:26

Самые лучшие и более-менее доступные восстановители после тренировок (не берём стероиды в расчёт :D), это хороший, крепкий сон и высококалорийное, полноценное по БЖУ разнообразное и полезное питание, это на мой взгляд два самых лучших восстановителя, без которых обойтись вообще нельзя, можно ничего не делать кроме этого и после тренировок будет хорошее восстановление и прогресс, но если не сделать что-то из этого, то о прогрессе можно забыть. Всё остальное уже идёт как дополнение, массаж да, это очень хорошо, а тем у кого слабое сердце и есть проблемы с давлением, сауну и баню посещать я бы вообще не советовал, но в принципе для здорового человека в меру не повредит. :good:
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Омич
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Восстановительные процедуры после тренировок

Сообщение Омич » 22 окт 2021, 16:50

Привет. Ребята, а вот хороший и здоровый секс это восстановление или наоборот?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Восстановительные процедуры после тренировок

Сообщение Vlad » 22 окт 2021, 17:45

Омич писал(а):Привет. Ребята, а вот хороший и здоровый секс это восстановление или наоборот?

Приветствую! :hi:. Если не длительный и регулярный секс, то он хорошо влияет на общее самочувствие, энергетику, и также полезен для простаты, ну и в общем будет польза для гормональной системы и хорошего самочувствия. Если же сам секс по несколько раз в день и часто, да и ещё тяжело кончить (слышал у некоторых бывают такие проблемы, но они это считают достоинством :D), то о хорошем восстановлении не может идти и речи, а так это в первую очередь хорошая разрядка для нервной системы, так что если кратко, то да, регулярный и не длительный секс полезен. :good:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Восстановительные процедуры после тренировок

Сообщение Maks » 10 ноя 2021, 17:08

у меня одна восстановительная процедура, это хороший, крепкий и длительный сон, ничего не помогает лучше восстановиться чем хороший отдых, даже замечал что если по питанию всё в порядке, но если не доспал хотя бы пару часов, то всё, потом разбитое состояние и не можешь нормально потренироваться, да и вообще недовосстановленый и раздражительный целый день ходишь. так что я всегда предпочитаю поспать при первой же возможности, и всем рекомендую, потому что это лучший, а главное бессплатный восстановитель. массаж и всё остальное это тоже хорошо, но специально его не посещаю, если моя девушка в настроении, то тогда могу рассчитывать на массаж :D
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Восстановительные процедуры после тренировок

Сообщение Vlad » 18 ноя 2021, 14:22

За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Восстановительные процедуры после тренировок

Сообщение Омич » 31 дек 2021, 20:07

Привет, пишу первый пост в новом 2022 году. Уже неделя прошла с последней тренировки ног, а боль не прошла. Напомню, делал сведение-разведение на тренажёре. И массаж делал, и растяжку, и тепло прикладывал. Никогда в жизни не было такого длинного срока восстановления. Как будто травма какая то.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Underdog

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»