Covid - 19 Коронавирус обсуждение и лечение

Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Covid - 19 Коронавирус обсуждение и лечение

Сообщение MaxSwd » 07 фев 2022, 16:37

Делал прививку китайскую. Никаких проблем и осложнений не было. Три дня назад словил Корону омикрон штамм. Первый день, жутко зудело в носу и горле, как будто кто то там щекотал, крутило в коленях но не сильно. День второй, температура 37,0 не выше. Насморк, капли которые раньше работали по 7-8 часов, помогают максимум на два часа, горло не беспокоит, головная боль, коленные чашечки как будто кто то вырвать пытается. Третий день, температура 36,0. Нос течёт как из ведра. Больше ничего не беспокоит. Жена за 4 дня полностью избавилась от всех симптомов. Будучи даже не привитой.
За это сообщение автора MaxSwd поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Covid - 19 Коронавирус обсуждение и лечение

Сообщение Алёша » 14 фев 2022, 21:44

MaxSwd писал(а):Делал прививку китайскую. Никаких проблем и осложнений не было. Три дня назад словил Корону омикрон штамм.

:hi:Ты же осенью уже болел короной и после неё ещё зачем-то сделал прививку? :?
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Covid - 19 Коронавирус обсуждение и лечение

Сообщение kotyuk » 16 фев 2022, 21:50

Алёша писал(а): :hi:Давай вкратце, особенно если есть те кто помер от короны среди достаточно молодых :hang:

Ну, например, с матерью в больнице лежала девушка 29 лет, двое, кажется, детей. Ее перевели из реанимации, где она была несколько недель на искусственной вентиляции легких. 3 недели на животе без сна с трубкой в горле, задыхаясь, а с соседней койки почти каждый день кого-то увозили в морг. Вот такая история(( Я потом этой девушке еще лечил и спину (мама дала мой контакт), т.к. за такое длительное время лежания в вынужденном положении стала сильно болеть.

Ну, а на счет молодых... Я например, тоже считаю, что еще мальчик. А смотрю в паспорт - 40 лет)) И уже в группе риска)) Да, к счастью, молодых мало трогает. Но дельта немного подчистила ряды и молодых. А вот после 40 уже цепляет.
Ну, и напомню, что даже просто тяжелое или средней тяжести течение , при котором нужно колоть кортикостероиды (они действительно нужны) может приводить к серьезным последствиям. У нас волна пациентов в ортопедии-травматологии с асептическими некрозами костей в отдаленном периоде после ковида. Думаю, что это следствие гормонов, т.к. они - одна из ведущих причин. Если прививка может облегчить течение, чтоб не требовались гормоны, то даже ради этого стоит ее использовать.

Хорошо, что сейчас омикрон, который относительно безопасен. Но тоже, относительно. Прививка безопаснее точно. К сожалению, от омикрона она вообще почти не защищает.
Маски? Маски эффективны. У нас в отделении был омикрон. Все врачи по очереди переболели (я тоже). Но мы ВСЕ ходим в масках (снимаем только во время еды). Легко проследить, кто, от кого и когда заразился. В основном заражались во время операции, когда длительно (2-5) часов пусть и в масках стояли за операционным столом лицом к лицу. Те, кто не пересекались друг с другом на операции, но сидели в одном кабинете в масках, даже длительно, не заражались друг от друга. Я вообще в респираторе в кабинете сижу. И , сколько принимал ковидных пациентов, ни от одного не заразился. От кого заразился знаю. Сначала простояли 3,5 час на операции с коллегой, потом он через день слег, а через несколько дней я. От остальных больных коллег, с которыми общались в масках (правда я в респираторе FFP2/FFP3) в течении месяца, не заражался. И это Омикрон, который куда более заразен. От старого еще больше защищали. Да, это даже близко на гарантия. Но риск заражения снижает. И прилично.

Сомневаюсь в существенном вреде прививок. Хотя да, риск есть и от них. Но не в разы, а на порядки ниже, чем от самого заболевания.
У меня и жены реакции на прививки не было никакой. У половины друзей была температура, у многих довольно приличная. Но осложнений не было ни у кого. Хотя истории про это я знаю. Сложно сказать, прививка, или человек уже самой короной заболел к тому моменту. Но у меня нет розовых очков в отношении прививок и адекватности рекомендаций миннздрава и ВООЗ. Да, осложнения бывают. И гораздо чаще, чем нам обещают производители, ВООЗ и минздрав. Но на порядки реже, чем от самой болезни.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Covid - 19 Коронавирус обсуждение и лечение

Сообщение Алёша » 20 мар 2022, 06:36

Единственный плюс войны в том, что "короны" в России сразу не стало :wall:
Covid-19.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
АнтонMaxSwdТёмыЧ
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Covid - 19 Коронавирус обсуждение и лечение

Сообщение ТёмыЧ » 29 ноя 2022, 21:26

Вон в Китае снова какой то не здоровый движ с этой короной начался :crazy:, много людей уже госпитализировано и находится в изоляции, хоть бы снова до нас это не дошло, а то мне прошлого раза хватило :wall:. А самая жесть в том, что в Китае многих уже задолбала эта изоляция, и теперь из за протестов против ковид ограничений все вышли на митинги и дополнительно требуют отставку президента :fan: :D

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»