Covid - 19 Коронавирус обсуждение и лечение

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Covid - 19 Коронавирус обсуждение и лечение

Сообщение Антон » 01 дек 2021, 21:27

Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Covid - 19 Коронавирус обсуждение и лечение

Сообщение Vlad » 02 дек 2021, 20:58

Вот как раз недавно ковидом переболел, хорошо хоть в лёгкой форме, правда первое время несколько дней по ночам просыпался, не мог уснуть, а на следующий день было такое ощущение как будто всю ночь по ногам и спине били... :fighter: Потом были признаки обычной простуды, кашель, насморк :cry:, и к этому всему перестал чувствовать вкус и запах :mad:, где-то через три недели всё практически полностью закончилось, и начал постепенно входить в тренировочный режим. Как-то по особенному его не лечил :hospital:, просто старался больше отдыхать, принимал витаминно-минеральный комплекс, аскорутин, NAC, D3, витамин А, глютамин, различные экстракты и адаптогены в повышенных дозировках, пил чаи с лимоном, соки, вообщем старался всеми доступными способами повысить иммунитет.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Covid - 19 Коронавирус обсуждение и лечение

Сообщение Омич » 09 дек 2021, 17:35

Привет всем, Алеша пишу по твоей просьбе. В конце октября мама чуть приболела, поднялась температура. Сразу не обратилась к врачу, думала какая то простуда, типа ларингита. Подруга настояла ехать сделать КТ, оказалось что 20 % поражение. Вернулась домой, через два дня стало хуже, и уже сама согласилась ехать в больницу. По приезду выяснилось что уже 80 %. Положили в реанимацию. Папа тоже начал жаловаться что ему неважно. Вызвали скорую, увезли в больницу. С каждым днём становилось все хуже, сатурация падала на глазах и остановилась на 84.Перевели в реанимацию. Так оба родителя оказались на ИВЛ.
Через неделю мама умерла. И ещё ровно через неделю умер папа.
Находясь в родительском доме и тоже подхватил ковид. Но я сразу начал ставить уколы и хавать кучу таблеток. Температура 38, дышать тяжело.
Начал гулять, больше дышать, давая лёгким больше вентиляции. Через 10 дней примерно начал лучше себя чувствовать. И ещё через неделю уже был в зале. Последствия все же остались. Голова не так "варит", устаю часто, и то, о чем я писал выше в параллельной ветке.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 4):
АнтонАлёшаkotyukСерджик
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Covid - 19 Коронавирус обсуждение и лечение

Сообщение Алёша » 13 дек 2021, 20:18

Омич писал(а):Привет всем, Алеша пишу по твоей просьбе. В конце октября мама чуть приболела, поднялась температура. Сразу не обратилась к врачу, думала какая то простуда, типа ларингита. Подруга настояла ехать сделать КТ, оказалось что 20 % поражение. Вернулась домой, через два дня стало хуже, и уже сама согласилась ехать в больницу. По приезду выяснилось что уже 80 %. Положили в реанимацию. Папа тоже начал жаловаться что ему неважно. Вызвали скорую, увезли в больницу. С каждым днём становилось все хуже, сатурация падала на глазах и остановилась на 84.Перевели в реанимацию. Так оба родителя оказались на ИВЛ.
Через неделю мама умерла. И ещё ровно через неделю умер папа.
:shock: Какой возраст был у них? :?

Омич писал(а):Находясь в родительском доме и тоже подхватил ковид. Но я сразу начал ставить уколы и хавать кучу таблеток. Температура 38, дышать тяжело.
Начал гулять, больше дышать, давая лёгким больше вентиляции. Через 10 дней примерно начал лучше себя чувствовать. И ещё через неделю уже был в зале. Последствия все же остались. Голова не так "варит", устаю часто, и то, о чем я писал выше в параллельной ветке.
Второй раз уже получается "корона" у тебя :help: Год назад ты про неё уже писал:
Омич писал(а):А тут ещё ковид. Температура поднялась, 39,5. Почти 10 дней. Тест сдал, КТ. Поражение 25% и 2 ст.пневмания.
Держался до последнего, но состояние не улучшалось. Начал колоть Цефтриаксон. Сейчас хорошо себя чувствую, но слабость какая то. Сил нет вообще. Потихоньку восстанавливаюсь. Но так как не ел практически ничего, слил достаточно.
Омич писал(а):внезапно потерял вкус и запах, оказалось короновирус. Две недели боролся сам, думал организм вывезет. Температура 39,5. Потом врач сказала, что если не начну принимать антибиотики, то могу и "того", к праотцам уйти.
Короче не стал искушать судьбу, начал колоть. Через 10 дней был как "огурец". Но...
За это время тоже слил массу. Около 8 кг. И ещё потом на полное восстановление ушло около месяца. Как раз в это время был на ПКТ, и ничего не принимал. Теперь вот снова надо набирать.
На твой вопрос думаю что неважно, сколько тебе лет (болеют и 20 и 30, и вообще любой возраст, у моего товарища сестра 6 лет умерла от короны).
Это опечатка про 6 лет или реально в таком возрасте умерла? :?
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Covid - 19 Коронавирус обсуждение и лечение

Сообщение Омич » 14 дек 2021, 04:44

Алексей привет, мама 70, папа 74. Да, я второй раз болел. В прошлый раз как ты вспомнил я болел в ноябре. А у Ивана сестра 6 лет, я не ошибся в цифрах. Там было все сложно, она болела перед этим, с лёгкими что то,, а ковид "добил" ее, не смогли спасти.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Covid - 19 Коронавирус обсуждение и лечение

Сообщение kotyuk » 26 дек 2021, 21:26

Корона опасная штука. Маму 65 лет еле спасли. Сначала лечил дома под контролем терапевта обоих родителей - антикоагулянты с первых дней, антибиотики и стероиды с 5-го дня. Отец с трудом выкарабкался, а у матери на 10й день после уже 2х дней без температуры и отличного самочувствия, без особых сопутствующих заболеваний не смотря на возраст, упала резко сатурация, не могла до туалета дойти. И все это в воскресенье утром на фоне перегруженных больниц. Даже с моими связями едва нашел место в нормальной больнице, но на выходных дежурили совсем отстрелянные врачи, причем почти во всех местах, куда мог положить. С понедельника обещали все что угодно, но в вс палаты переполнены, нормальных врачей на дежурстве нет(( В итоге врач за сутки ни разу в палату не зашел, мать его даже не видела. А я, хоть сам и врач, никогда бесплатно не лечусь)) Но дежурного врача тупо не было сутки в отделении и телефон он не брал. Через коллег нашел знакомых анестезиологов в этой больнице, которые прикатили кислородный концентратор, т.к. никто ей кислород давать не собирался. На следующий день пришла нормальная врач, с которой процесс очень медленно, но пошел на улучшение. Поэтому даже будучи врачом, даже со всеми возможными бонусами и связями в период перегруза больниц заболевать особенно опасно, а особенно на выходные((
У обоих родителей на фоне болезни и после нее были психические проблемы с недельку. Я их такими не видел. Хорошо, что дал нормальных таблеток и все удалось погасить.

Сам, я думаю, что болел на самом начале эпидемии, когда еще и тестов то не было, т.к. была очень странная болезнь, с жуткой усталостью не смотря на небольшую температуру, мышечными болями и плохим сном на протяжении месяцев. Я бегаю пару раз в неделю. Бегать смог только месяца через 3 (в зал пошел чуть раньше), а вернулся к своим показателям месяцев через 6. Правда, внатурашку))

Про своих пациентов могу вообще много страшных историй порасказывать((

Так что, прививайтесь (хоть у вас Спутник, конечно, не самый лучший вариант, но уже хоть бы чем). У нас есть ВСЕ (ну, или почти все) вакцины. И то люди перебирают и отказываются(( Ну, и маски/респираторы носить (я ношу FFP2/FFP3), руками лицо не трогать, перед едой мыть, маски снимать и хранить правильно, периодически менять.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 5):
ОмичMaxSwdАнтонСлавикАлёша
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Covid - 19 Коронавирус обсуждение и лечение

Сообщение Shef » 29 дек 2021, 22:40

Согласен, только и слышу что корона косит стариков только так, у меня знакомая работает на скорой помощи, говорила что практически каждый день кого то с ковидом возят, а бывает и по несколько раз в день, если тебе уже за полтинник, то очень опасно болеть ковидом, а если ещё старше, так там вообще уже можно готовиться к худшему :( :suicide:. Так что я тоже стараюсь предупреждать и напоминать родителям чтобы сидели дома и не выходили никуда без надобности, хотя они вакцинировались, но мне кажется эта вакцина до одного места, риск заболеть всё равно остаётся и достаточно высокий...
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Алёша
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Covid - 19 Коронавирус обсуждение и лечение

Сообщение Алёша » 01 фев 2022, 06:40

kotyuk писал(а):Про своих пациентов могу вообще много страшных историй порасказывать((
:hi:Давай вкратце, особенно если есть те кто помер от короны среди достаточно молодых :hang:
У меня из знакомых почти никто от короны серьёзно не пострадал, кто-то вообще не болел, как я например, а некоторые болеют уже второй, а то и третий раз :crazy: :D Всё-таки Covid-19, а на дворе уже 2022-ой год :D
Самое серьёзное было у врача из Нью-Йорка 37-ми летнего в сентябре 2021, больше недели была температура 39,5 и ничем было не сбить, а после сделали две капельницы с искусственными антителами и сразу полегчало :good: В итоге около двух недель он болел и ещё около двух недель потом в себя приходил, был на больничном около месяца.

kotyuk писал(а):Так что, прививайтесь (хоть у вас Спутник, конечно, не самый лучший вариант, но уже хоть бы чем). У нас есть ВСЕ (ну, или почти все) вакцины. И то люди перебирают и отказываются((
По моему это спорно, каждые пол года чтоли колоть вакцину непонятно сколько ещё лет? :crazy: :?
Молодёжи вообще нахер не надо, абсолютное большинство переносят легко, а возрастным старше 60-ти кто действительно может помереть от короны, так им многим и сама прививка может навредить наверное :unknown:

kotyuk писал(а):Ну и маски носить
Это вообще фигня бесполезная, вот самое надёжное ниже написано у Шефа, то есть в идеале не пересекаться с больными и всё, а не вакцина и уж тем более маски :D
Shef писал(а):Так что я тоже стараюсь предупреждать и напоминать родителям чтобы сидели дома и не выходили никуда без надобности
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
UnderdogShef
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Covid - 19 Коронавирус обсуждение и лечение

Сообщение Underdog » 01 фев 2022, 11:48

Алёша писал(а):По моему это спорно, каждые пол года чтоли колоть вакцину непонятно сколько ещё лет? :crazy: :?
Молодёжи вообще нахер не надо, абсолютное большинство переносят легко, а возрастным старше 60-ти кто действительно может помереть от короны, так им многим и сама прививка может навредить наверное :unknown:

здесь я полностью согласен, у меня все знакомые кто делали прививку, плохо её переносили, то с сердцем проблемы были, то температура, тошнота и слабость, вообщем не известно как она там на самом деле воздействует на организм... хотя видел в одном из видео, тип рассказывал что у него кто то из возрастных родственников переболел два раза ковидом и при этом были сделаны прививки, но врачи ему сказали что если бы не было прививки, второй или даже первый раз мог бы быть смертельным, здесь спорно конечно :) так что по идее вакцина должна полностью защищать от появления этой болезни или хотя бы сделать её малозаметной, но в итоге лишь немного облегчает симптомы...
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Коронавирус и обнулённый дед

Сообщение Алёша » 06 фев 2022, 17:03

Алёша писал(а):в идеале не пересекаться с больными и всё, а не вакцина и уж тем более маски :D
Вот обнулённый дед на своём примере показывает, как правильно это делать :crazy: Дедок из Венгрии, который встречался с обнулённым на этих фото, наверное в ахуе был от всего этого :shock:
Дистанция.jpg
Расстояние.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
Антонkotyuk
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»