Уролог про почки: симптомы, анализы и профилактика заболеваний

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1542 раза
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Уролог про почки: симптомы, анализы и профилактика заболеваний

Сообщение Антон » 06 июл 2022, 15:46

Александр Комаров - врач андролог, уролог, специалист по спортивной эндокринологии. Обсуждают тему здоровья почек, которую редко кто разбирает и отдает все внимание печени, почему состояние почек не менее важно, вы узнаете: может ли спорт и фармакология негативно на них влиять, как себя обезопасить, как диагностировать заболевание и многое другое! Таймкоды в описании
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Уролог про почки: симптомы, анализы и профилактика заболеваний

Сообщение Евгений » 18 июл 2022, 15:25

Кстати да, мало кто задумывается о здоровье почек, особенно те кто курсят, в основном все переживают за печень, хотя я тоже если честно проблем с почками не испытывал, знаю тех, у кого и без использования стероидов были проблемы с почками, в основном от переохлаждения, либо же из-за частого употребления алкоголя, особенно во втором случае камни в почках встречаются очень часто, так что за этим желательно следить, ну или хотя бы изредка делать узи, чтобы убедиться что с ними всё в порядке. Также, для приверженцев кето диет с огромным количеством белка и любителей использовать тренболон на длительной основе в высоких дозировках, также желательно следить за почками... :)
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Уролог про почки: симптомы, анализы и профилактика заболеваний

Сообщение kotyuk » 24 июл 2022, 00:56

Из-за войны пришлось перевезти семью из Киева в Варшаву. Сейчас работаю в очень крутой ортопедической клинике в Варшаве, которая занимается преимущественно спортивной травмой. Среди пациентов очень популярна кетодиета и другие высокобелковые диеты. Причем не только у спортсменов. Вижу много случаев подагры и поражения почек(( В общем такие диеты не являются абсолютным злом, но все хорошо в меру и с учетом сопутствующей патологии, т.ч. почек. В Киеве тоже многие пациенты таким увлекались, но гораздо реже и не так жестко. А тут много фирм, которые развозят сразу готовые запечатанные порции за более вменяемую цену, поэтому легче придерживаться диеты, что имеет свои как положительные, так, к сожалению, и отрицательные стороны.
Недавно решил иногда поездить на работу на велосипеде, чтоб немного набранного веса убрать. После первой же поездки 24 км суммарно получил два дня назал приступ почечной колики. Не самое приятное дело(( Видимо, велосипед раструсил какие-то камешки в почках. Схожу, сделаю хоть УЗИ. Предполагаю, что такое может случиться не только у меня. Мне помогла но-шпа (спазмолитик) + нурофен (НПВС) сразу же, как только понял, в чем дело. В максимально допустимых дозах закинулся (в ампулах не было). Если есть противопоказания у кого-то, то даже не знаю, что делать. Но ведущим препаратом является спазмолитик.
Отличие почечной колики от боли от позвоночника, в том, что в первом случае не удается найти удобное положение, в котором меньше болит (человек беспокойный, крутится), могут быть позывы в туалет (причем не только на мочеиспускание, но и на дефекацию), тошнота + боль при постукивании по спине в области почки (симптом Пастернацкого). У меня было все)) Сначала подумал, что спина. На самом деле, боль похожа, только нет положения, в котором хоть немного легче + хочется в туалет т.п.
Важно не спутать с панкреатитом, там боль тоже боль может отдавать в спину. Лечение может отличаться. Поэтому оптимальным решением будет вызвать врача. Но поскольку сам врач, а приехать могут и парамедики, занимался самолечением))
Всем здоровых почек!
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 6):
АнтонОмичMaxSwdКатлерЕвгенийАлёша
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Уролог про почки: симптомы, анализы и профилактика заболеваний

Сообщение Катлер » 26 июл 2022, 19:07

kotyuk писал(а):После первой же поездки 24 км суммарно получил два дня назал приступ почечной колики. Не самое приятное дело(( Видимо, велосипед раструсил какие-то камешки в почках. Схожу, сделаю хоть УЗИ. Предполагаю, что такое может случиться не только у меня. Мне помогла но-шпа (спазмолитик) + нурофен (НПВС) сразу же, как только понял, в чем дело. В максимально допустимых дозах закинулся (в ампулах не было). Если есть противопоказания у кого-то, то даже не знаю, что делать. Но ведущим препаратом является спазмолитик.
Отличие почечной колики от боли от позвоночника, в том, что в первом случае не удается найти удобное положение, в котором меньше болит (человек беспокойный, крутится), могут быть позывы в туалет (причем не только на мочеиспускание, но и на дефекацию), тошнота + боль при постукивании по спине в области почки (симптом Пастернацкого). У меня было все)) Сначала подумал, что спина. На самом деле, боль похожа, только нет положения, в котором хоть немного легче + хочется в туалет т.п.
Важно не спутать с панкреатитом, там боль тоже боль может отдавать в спину. Лечение может отличаться. Поэтому оптимальным решением будет вызвать врача. Но поскольку сам врач, а приехать могут и парамедики, занимался самолечением))
Всем здоровых почек!

Восстанавливайся док! спасибо что поделился информацией, личный опыт всегда полезен, а особенно от знающего человека :good:. Как в общем сейчас дела? узи уже сделал? всё таки камни в почках? или может что-то другое? :?. Думаю что всё хорошо в меру и без фанатизма, и если использовать кето-диету, то только небольшой промежуток времени, 1-2 месяца, особенно это актуально для тех, кто длительное время сидел на углеводах и ему очень тяжело сушиться, но опять же, диета с постепенным урезанием углеводов до определённого количества, мне видится более предпочтительным вариантом для сушки.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Алёша
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Уролог про почки: симптомы, анализы и профилактика заболеваний

Сообщение kotyuk » 16 окт 2022, 15:14

Не, УЗИ не сделал. Прошло и забыл. Вот, прочитал, опять вспомнил. Наверное, схожу таки сделать)) Но я сейчас в Варшаве работаю. В Киеве я знаю, к кому пойти, а тут нужно еще найти специалиста, чтоб толк был. Хотя есть один на примете))
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Уролог про почки: симптомы, анализы и профилактика заболеваний

Сообщение Катлер » 17 окт 2022, 16:01

kotyuk писал(а):Не, УЗИ не сделал. Прошло и забыл. Вот, прочитал, опять вспомнил. Наверное, схожу таки сделать)) Но я сейчас в Варшаве работаю. В Киеве я знаю, к кому пойти, а тут нужно еще найти специалиста, чтоб толк был. Хотя есть один на примете))

Я думаю лучше сделать, чтобы потом уже в последний момент не спохватиться в случае чего :), по идее в Варшаве должен быть уровень медицины очень хороший, ну я думаю точно лучше чем в русскоговорящих странах, а тем более узи, скорее всего смогут нормально сделать в любой более менее нормальной клинике :unknown:, в крайнем случае можно поискать по отзывам, другое дело что проходить обследования там наверное значительно дороже. :(
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Из Киева в Варшаву

Сообщение Алёша » 18 окт 2022, 07:22

kotyuk писал(а):Из-за войны пришлось перевезти семью из Киева в Варшаву. Сейчас работаю в очень крутой ортопедической клинике в Варшаве, которая занимается преимущественно спортивной травмой.
Можно в Польше работать в медицине с украинским образованием без многолетнего и дорого переобучения? :?
Ты писал, что у тебя жена стоматолог, она что ли тоже работает по специальности в Польше? :?
Вопросов на самом деле очень много по этой теме :write: С языком проблем нет? Возвращаться планируете в Киев или как пойдёт? Детям норм в Варшаве?


kotyuk писал(а):Не, УЗИ не сделал. Прошло и забыл. Вот, прочитал, опять вспомнил. Наверное, схожу таки сделать)) Но я сейчас в Варшаве работаю. В Киеве я знаю, к кому пойти, а тут нужно еще найти специалиста, чтоб толк был. Хотя есть один на примете))
Так пишешь, как будто это какая-то операция или что-то подобное, а не простое УЗИ органов брюшной полости :unknown: :D
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
АнтонКатлерUnderdog
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Уролог про почки: симптомы, анализы и профилактика заболеваний

Сообщение Underdog » 10 ноя 2022, 18:11

я почки проверял всего один раз в жизни, не так давно вместе с простатой чисто по рекомендации уролога делал узи, я так понял что это у них стандартная процедура при такой проблеме, просто стал чаще ходить в туалет, решил обследоваться, в итоге было небольшое воспаление простаты, пролечился и всё норм. почки вообще в отличном состоянии, я думаю что если есть с ними проблема, то это чаще всего генетически слабый орган, либо от сильного переохлаждения, ну или в крайнем случае из за регулярного употребления бухла :drinks: :alco:. чтобы просто так на ровном месте возникали с ними проблемы, никогда не слышал :unknown:, даже от тех кто употребляет стерики длительное время не слышал чтобы начались проблемы с почками :unknown:
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1542 раза
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Re: Уролог про почки: симптомы, анализы и профилактика заболеваний

Сообщение Антон » 07 мар 2023, 12:50

Профилактика камней и болезни почек! Это должен знать каждый! Нефролог
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Уролог про почки: симптомы, анализы и профилактика заболеваний

Сообщение Viking » 30 июн 2023, 12:29

всем привет, а что можете посоветовать попринимать для профилактики проблем с почками? может попринимать что то из добавок? или какие нибудь лекарственные препараты, а то я заметил что у меня по анализам перекос по креатинину, думаю может что то пропить чтобы немного их разгрузить. :? для печени знаю что принимать, как добавки, так и препараты, а вот что бы такого попринимать для почек, даже не знаю :? и вообще, нужно это делать или нет, что можете посоветовать?

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»