Травма грудной

Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Травма грудной

Сообщение Керя » 29 май 2023, 19:39

Привет парни, кароче это пиздец :wall:, словил и я такую нехилую травму... думал уже всё отрыв грудной... хотя может частичный отрыв и есть, мрт не делал, не знаю :unknown:, но, ситуация далеко не самая лучшая. Вообщем тренировал вчера грудь, всё было норм, перешел к третьему упражнению - отжимания на брусьях с доп весом, нацепил 30кг сделал первый подход на 15 раз вообще легко, докинул до 40кг, тоже делал очень легко, не спеша, с максимальным прожимом и растяжением грудной, в итоге на пятнадцатом повторении тупо свалился в низ из за сильной боли и такого ощущения одновременно сильной судороги, растяжения и отрыва мышцы, даже визуально грудная и часть плеча очень сильно сократились... кароче пришлось бросить тренировку, часов 8 не мог поднять руку, да и сейчас вверх поднимать руку тяжело, сейчас левая грудная в 3 раза больше правой и на руке появился синяк и гематома, вчера и сегодня проставил мовалис в уколах, и дополнительно мажу диклофенаком, синяк только на руке, хорошо что не пошло на грудную, значит не всё так плохо, но теперь однозначно выпаду из тренировочного процесса минимум на неделю :( а по тренировке грудной наверное намного дольше :cry:. Так что будьте аккуратны при тренировке с большими весами, и не старайтесь полностью растягивать мышцы при работе с большими весами, хотя опять же, хоть этот вес для меня был новый, но делал я его очень легко...
20230529_184259.jpg
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Травма грудной

Сообщение Омич » 30 май 2023, 20:35

Привет, я бы конечно посоветовал идти к доктору. Сделать МРТ, УЗИ, все то нужно. Я так же оторвал сухожилие на манжете, терпел терпел, а потом вот такой диагноз. И операция.
Не тяни, лучше сходи. Потрать время, и если ничего не обнаружат, то хорошо, и будешь спокоен сам.
Синяк у тебя о чем то говорит. Гематома какая то внутри. Может действительно отрыв части волокон. Чем дальше затянешь с восстановлением, тем дольше забудешь о тренировках. То что на грудной нет синяка, это хорошо, но нельзя сказать что там нет проблемы. Возможно отрыв сухожилия, а оно внутри, крепление к плечевой кости.
Я перестал делать отжимания на брусьях, опасное упражнение. Плечи калечат только так. Не физиологично оно. Так же как отжимания от скамьи спиной.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 3):
АнтонVladКеря
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Травма грудной

Сообщение Керя » 31 май 2023, 17:51

Омич писал(а):Привет, я бы конечно посоветовал идти к доктору. Сделать МРТ, УЗИ, все то нужно. Я так же оторвал сухожилие на манжете, терпел терпел, а потом вот такой диагноз. И операция.
Не тяни, лучше сходи. Потрать время, и если ничего не обнаружат, то хорошо, и будешь спокоен сам.
Синяк у тебя о чем то говорит. Гематома какая то внутри. Может действительно отрыв части волокон. Чем дальше затянешь с восстановлением, тем дольше забудешь о тренировках. То что на грудной нет синяка, это хорошо, но нельзя сказать что там нет проблемы. Возможно отрыв сухожилия, а оно внутри, крепление к плечевой кости.
Я перестал делать отжимания на брусьях, опасное упражнение. Плечи калечат только так. Не физиологично оно. Так же как отжимания от скамьи спиной.

Привет, вообщем сегодня синяк стал ещё больше, но сама грудная вроде бы стала понемногу уменьшаться, рукой шевелить уже легче, но, чувствую натяжение связки при отведении руки в сторону, прощупал, такое ощущение что действительно оторвалась связка, потому что там где соединяется плечо и грудная, теперь очень мягко в сравнении с другой частью и как будто сама связка стала тоньше. Понимаю что если идти в больничку, по любому скажут делать операцию, а здесь уже придётся выложить 100-120 тысяч :wall: да и ещё читал, что изначально могут не увидеть проблемы отрыва, ну и найти нормального хирурга ещё та проблема. Вообще, мне брусья очень нравились, отличное упражнение для подрезки грудных, тут видимо сказалось максимальное растяжение грудных с большим весом, мышцы тянут, а связка не выдержала и оборвалась :(. Интересно было бы узнать ещё мнение нашего доктора kotyuk :?
20230531_105137.jpg
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Травма грудной

Сообщение Омич » 31 май 2023, 19:00

Привет, да подожди ты, сразу операция. Не факт, но если и был отрыв, ты что, собираешься так ходить? С надеждой что само собой все пройдет?
Не занимайся ерундой, я уже думал ты сегодня ходил в больничку. Это же не шутки. Если отрыв сухожилия. Диагноз поставят, тогда и будешь думать.
Это первое. А второе, квоту можно получить. Мне вот в Москве сказали 200 тр, в Красноярске около 120, а в Новосибирске сделали бесплатно.
Ну и третье. Как ты собираешься тренить с таким суставом? Это исключено. Если отрыв, то ты надолго выбыл. Прости друг, я знаю о чем говорю. Сам прошел через это. Больше года нужно было, чтобы нормально тренироваться. И это плечо. А у тебя если грудные.
Ещё раз, лети в больничку, здоровье одно. Пиши, как и что.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 3):
КеряVladТёмыЧ
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Травма грудной

Сообщение Керя » 31 май 2023, 19:48

Омич писал(а):Привет, да подожди ты, сразу операция. Не факт, но если и был отрыв, ты что, собираешься так ходить? С надеждой что само собой все пройдет?
Не занимайся ерундой, я уже думал ты сегодня ходил в больничку. Это же не шутки. Если отрыв сухожилия. Диагноз поставят, тогда и будешь думать.
Это первое. А второе, квоту можно получить. Мне вот в Москве сказали 200 тр, в Красноярске около 120, а в Новосибирске сделали бесплатно.
Ну и третье. Как ты собираешься тренить с таким суставом? Это исключено. Если отрыв, то ты надолго выбыл. Прости друг, я знаю о чем говорю. Сам прошел через это. Больше года нужно было, чтобы нормально тренироваться. И это плечо. А у тебя если грудные.
Ещё раз, лети в больничку, здоровье одно. Пиши, как и что.

Конечно не хотелось бы так ходить, но я видел что некоторые ходят с отрывами и по хуже, просто да, неизвестно что будет потом как сойдёт отёк и припухлость, будет ли сильно видно отрыв, да и насколько сильно левая грудная потеряет в силе... Вот кстати когда поднимаю руку на бицепс все норм, и горизонтально тянуть нормально, а вот поднимать руку максимально вверх больновато :mad:, хотя если честно уже радует что рука поднимается чуть выше трапеций :D Спасибо за советы...
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Травма грудной

Сообщение Омич » 31 май 2023, 21:14

Да не за что. Поправляйся. Но я всё же повторюсь: лучше бы точно узнать что там. Чтобы потом не сожалеть. Как я, порвал часть волокон на средней дельте, и теперь видно что мышца не ровная. Тоже ждал, а врач сказал можно было подправить, а теперь все заросло фиброзной тканью.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Керя
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Травма грудной

Сообщение Керя » 02 июн 2023, 20:02

Омич писал(а):Да не за что. Поправляйся. Но я всё же повторюсь: лучше бы точно узнать что там. Чтобы потом не сожалеть. Как я, порвал часть волокон на средней дельте, и теперь видно что мышца не ровная. Тоже ждал, а врач сказал можно было подправить, а теперь все заросло фиброзной тканью.

Привет, был у ортопеда-травматолога, он так быстренько посмотрел и сказал что есть растяжение, надрыв связки, обследования сказал можно не делать, нельзя будет грузить грудную 3-4 недели и вообще лучше пока отказаться от нагрузок, прописал мазь на основе Кетопрофена и Серропептазу по 10мг 3 раза в день, вообщем как то так. Но, радует хоть что не надо будет оперировать, надеюсь что восстановлюсь достаточно быстро. Теперь задумался о том, чтобы тренироваться только в укороченной амплитуде, как большинство проф бодибилдеров, всё таки на стероидах мышцы растут и становятся сильнее очень быстро, а вот связки и сухожилия не успевают полноценно укрепляться и рвуться... :(
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Травма грудной

Сообщение Омич » 02 июн 2023, 21:50

Привет, ничего не хочу сказать плохого про твоего ортопеда-травмотолога, но.....либо он очень хороший специалист, что может без МРТ и УЗИ определить повреждение, либо отсутствие такового, либо очень не профессиональный подход.
Снова про себя: у меня было 3 диагноза, и МРТ делал, и ездил в соседний город, и УЗИ два раза. В итоге так и хожу с кривой и больной средней дельтой.
Дай Бог тебе скорейшего выздоровления. Но если будет хуже, гематома расти, то иди к другому врачу.
Серропептаза хорошее средство по отзывам от воспалений. Но дорогое. Тоже назначали, но я не брал. Рекомендованнная доза при острых воспалениях от 120 до 240 тысяч ед. в день.
И ещё: блин, мазь проникает максимум 1 см, она работать будет вкупе с другими лекарствами, например с уколами. А так толку от нее не будет. Странно, что он не прописал тебе ничего путнего.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 3):
АнтонMaksАтлет

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»