Травмы плеча — профилактика, лечение и восстановление

Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Травмы плеча — профилактика, лечение и восстановление

Сообщение Катлер » 12 фев 2019, 22:20

Для того, чтобы избежать травм плечей, советую не выполнять нефизиологические для них упражнения, то есть например разводка гантелей стоя с подъёмом локтей значительно выше плечевого сустава, или жимы штанги из-за головы с большим весом, их лучше избегать. К тому же, жимы штанги лёжа не менее травмоопасные упражнения, поэтому важно, при работе с большим весом, чтобы напарник помогал снимать штангу, иначе во время снятия штанги со стоек, плечи подвергаются очень сильной нагрузке, и можно легко их травмировать...
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Травмы плеча — профилактика, лечение и восстановление

Сообщение Алёша » 18 май 2019, 02:31

kotyuk писал(а):Да, но это когда уж совсем все грустно)) Я думаю, спортсменам нужны будут посерьезнее упражнения.
Да понятно, что этот алкоголик никогда ничего полезного для спортсменов не снимет :rake:

С плечами всё в порядке пока, тьфу-тьфу-тьфу :easy: И ни один из трёх роликов алкоголика в этой теме про плечи я не смотрел, но по его роликам в других медицинских темах всё и так понятно :rake:
В теме про аритмию сердца уже написал, что думаю по поводу его роликов:
Алёша писал(а):Посмотрел, убил просто так 12 минут, никакого отношения этот ролик к людям занимающимся спортом не имеет вообще, как и все ролики этого доктора, с внешним видом анонимного алкоголика :D
Неужели не найти действительно полезные ролики по этой теме и по другим медицинским темам? :?Почему во всех медицинских темах этот хер снимающий ролики для пенсионеров и диванных обитателей Макдональдса? :evil:
Думаю, что в 2019 году можно найти полно нормальных медицинских роликов со спортивным уклоном, а не офисно-пенсионерским, с лечением всех болезней хотьбой, отменой чая и отварами на шишках :wall:
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Травмы плеча — профилактика, лечение и восстановление

Сообщение Viking » 24 май 2019, 20:48

плечи это моё слабое место, хоть никогда серьёзных травм не было, но тоже было такое что тянул плечи неоднократно, и бывало такое что на следующий день после прокачки плечей не мог тупо поднять руки, настолько сильная была боль, потом две недели вообще плечи не мог качать, даже жим штанги лёжа вызывал дискомфорт. для себя понял что надо хорошо разминаться перед прокачкой плечей, и лучше брать небольшие веса, но работать на большее количество повторений в так называемой укороченной амплитуде :easy:
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

Re: Травмы плеча — профилактика, лечение и восстановление

Сообщение Антон » 28 мар 2022, 16:42

БЛОКАДА в плечо | Сколько стоит | Кому нужна и не нужна?
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Травмы плеча — профилактика, лечение и восстановление

Сообщение Омич » 29 мар 2022, 11:27

Viking писал(а):...но работать на большее количество повторений в так называемой укороченной амплитуде :easy:

Привет, я давно для себя понял, что плечи лучше отзываются на тренинг в диапазоне от 15 до 25 повторений в подходе. И не травмоопасно, и рост нормальный.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Травмы плеча — профилактика, лечение и восстановление

Сообщение Viking » 29 мар 2022, 12:03

Омич писал(а):Привет, я давно для себя понял, что плечи лучше отзываются на тренинг в диапазоне от 15 до 25 повторений в подходе. И не травмоопасно, и рост нормальный.

привет, вот вот, я об этом и говорю, так плечи лучше всего откликаются на нагрузку, да и вообще, многие рекомендуют их только так и тренировать, в статодинамическом режиме, вообще без расслабления :easy:, тогда и рост будет отличный. вот только 25 повторений мне кажется многовато будет, разве что можно в последнем подходе добиться, для меня сейчас оптимум 12-15 повторений на плечи, при таком тренинге они очень хорошо растут, а главное силовые показатели также постоянно увеличиваются, думаю что такое большое количество повторений которое делаешь ты, больше индивидуальный момент и для кого то может быть слишком много
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Травмы плеча — профилактика, лечение и восстановление

Сообщение Омич » 29 мар 2022, 17:51

Привет, я и написал, что для меня это на сегодняшний день лучший диапазон повторений. Я пробовал и на 8, потом на 12-15. А последний раз читал (уже не помню где, кажется в журнале Железный Мир), что у некоторых лучше отзываются на 20 повторов. Попробовал и правда, жжение очень приличное, особенно на задние дельты на скамье лёжа и разведение гантелей в сторону.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Травмы плеча — профилактика, лечение и восстановление

Сообщение Viking » 29 мар 2022, 19:51

Омич писал(а):Привет, я и написал, что для меня это на сегодняшний день лучший диапазон повторений. Я пробовал и на 8, потом на 12-15. А последний раз читал (уже не помню где, кажется в журнале Железный Мир), что у некоторых лучше отзываются на 20 повторов. Попробовал и правда, жжение очень приличное, особенно на задние дельты на скамье лёжа и разведение гантелей в сторону.

вот кстати, я заднюю дельту вообще не чувствую во время выполнения упражнений, и как только не качал, хотя не могу сказать что она сильно отстаёт от других пучков плеча, но в любом случае мне кажется нагрузка на неё ложиться не так хорошо как могла бы ложиться. может и правда попробовать поделать упражнение как ты говоришь на большое количество повторений. думаю на разведении гантелей в стороны это даст свои плоды, но в жимах мне всё таки нравится чувствовать достаточно большой рабочий вес в руках и тогда плечи очень хорошо надуваются во время тренировки и растут :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Травмы плеча — профилактика, лечение и восстановление

Сообщение Омич » 30 мар 2022, 04:47

Привет, я не делаю жимы для плеч, только для разминки. Наверное не верно, но пока обхожусь кроссоверами и гантелями. Любые жимы мне приносят дискомфорт в суставах. Нашел для себя подходящие упражнения в указанном выше диапазоне. Посмотрим как дальше.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Травмы плеча — профилактика, лечение и восстановление

Сообщение Viking » 30 мар 2022, 09:15

Омич писал(а):Привет, я не делаю жимы для плеч, только для разминки. Наверное не верно, но пока обхожусь кроссоверами и гантелями. Любые жимы мне приносят дискомфорт в суставах. Нашел для себя подходящие упражнения в указанном выше диапазоне. Посмотрим как дальше.

ну почему не верно, если чувствуешь что плечи получают достаточную нагрузку с помощью разведений рук в стороны, то почему нет, у меня тоже есть знакомые у которых плечи очень плохо растут от жимов, это конечно небольшое количество людей, но всё же, просто не могут нормально включить плечо в данном упражнении. но, я всё таки решил оставить его в качестве базы, а уже потом добиваюсь различными разведениями, на мне такая связка упражнений очень хорошо работает. да и кстати, при восстановлении после травмы плеча наверное гораздо более предпочтительней закачивать плечи разведениями, чем жимом :good:
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
Омич

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»