Восстановление после травм и растяжений.

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Восстановление после травм и растяжений.

Сообщение Viking » 11 фев 2021, 16:48

у меня довольно часто бывают траблы с коленями, все после тяжелых приседаний, раньше приседал в полной амплитуде с большими для себя весами, вот колени и начали похрустывать. периодически для восстановления провиваю хондропротекторы, с глюкозамином, хондроитин и мсм. когда чувствую что начинаются проблемы, тогда заменяю более тяжелые упражнения на более легкие, например приседания со штангой и жим ногами заменяю на сгибания и разгибания в тренажерах, а сейчас очень часто вместо приседа со штангой, делаю приседания в гакке и чувствую что суставы мне говорят спасибо :)
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Восстановление после травм и растяжений.

Сообщение Атлет » 27 июл 2021, 11:19

Viking писал(а):у меня довольно часто бывают траблы с коленями, все после тяжелых приседаний, раньше приседал в полной амплитуде с большими для себя весами, вот колени и начали похрустывать. периодически для восстановления провиваю хондропротекторы, с глюкозамином, хондроитин и мсм. когда чувствую что начинаются проблемы, тогда заменяю более тяжелые упражнения на более легкие, например приседания со штангой и жим ногами заменяю на сгибания и разгибания в тренажерах, а сейчас очень часто вместо приседа со штангой, делаю приседания в гакке и чувствую что суставы мне говорят спасибо :)

В полной амплитуде на приседе можно работать когда рабочие веса небольшие, особенно если это делать после работы с большими весами, тогда это даст хороший стимул к росту мышц ног, и к тому же поможет уберечь суставы за счёт работы с небольшими весами в полной амплитуде. Я так часто делаю, вначале поприседаю с большим весом в неполной амплитуде до отказа, делаю 2-3 таких подхода, и потом два подхода на добив повторений на 30 в медленном темпе, ноги просто горят после такого и нет дискомфорта в суставах :good:
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
kotyuk
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Восстановление после травм и растяжений.

Сообщение Viking » 28 июл 2021, 13:44

Атлет писал(а):В полной амплитуде на приседе можно работать когда рабочие веса небольшие, особенно если это делать после работы с большими весами, тогда это даст хороший стимул к росту мышц ног, и к тому же поможет уберечь суставы за счёт работы с небольшими весами в полной амплитуде. Я так часто делаю, вначале поприседаю с большим весом в неполной амплитуде до отказа, делаю 2-3 таких подхода, и потом два подхода на добив повторений на 30 в медленном темпе, ноги просто горят после такого и нет дискомфорта в суставах :good:

спасибо, надо будет попробовать тоже потренироваться по такой методике, у меня просто последние 1-2 подхода всегда идут практически в полный отказ, так что не представляю что будет с моими ногами если сделаю несколько отказных подходов с большими весами на 6-8 повторений и потом ещё поприседаю на 30 повторений в медленном темпе с меньшим весом, пару дней точно ходить нормально не смогу :D. но, попробую снова поделать присед, мне самое главное чтобы помимо сохранения нормального состояния суставов и предотвращения травм, ещё и ноги нормально росли с силовыми показателями, а не выносливость :)
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
kotyuk
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 571 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление после травм и растяжений.

Сообщение Антон » 04 ноя 2022, 18:32

Тренировка ног | Восстановление колена | Компенсация | Роман Халиулин
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»