Стероиды и потеря волос

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Стероиды и потеря волос

Сообщение Vlad » 03 июл 2019, 19:48

kotyuk писал(а):Почему не разобрались? Разобрались. Блокаторы тестостероновых рецепторов. Они доказано работают. Но чето стремно ими пользоваться)) Мы стремимся поднять тестостерон, а не рецепторы к нему блокировать)) Но мужское облысение обычно связано именно с чувствительностью к тестостерону((

:hi: Никогда ничего подобного о блокаторах тестостероновых рецепторов не слышал, и если честно, то даже не знал что такие существуют :pardon:. Они блокируют эти рецепторы по всему организму что ли??? Так есть же финастерид и дутастерид, которые блокируют андрогенные рецепторы только там где это необходимо...
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Алёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Стероиды и потеря волос

Сообщение kotyuk » 07 июл 2019, 02:24

Vlad писал(а): :hi: Никогда ничего подобного о блокаторах тестостероновых рецепторов не слышал, и если честно, то даже не знал что такие существуют :pardon:. Они блокируют эти рецепторы по всему организму что ли??? Так есть же финастерид и дутастерид, которые блокируют андрогенные рецепторы только там где это необходимо...
Может, не совсем корректно написал. Да, "блокаторы андрогензависимых рецепторов" будет более корректно)). Просто, тестостерон - это тоже андроген, поэтому на автомате заменил. Но сути не меняет. Не хочется блокировать у себя эти рецепторы.
"блокируют андрогенные рецепторы только там где это необходимо" - хотелось бы верить, но сильно сомневаюсь))
Почитайте статью https://cyberleninka.ru/article/v/andro ... -lecheniyu, в частности раздел ЛЕЧЕНИЕ. У меня не осталось после прочтения ощущения, что есть препараты, которые можно безопасно использовать для лечения облысения, чтоб еще и эффект хоть какой-то (а не 0,25%) был. А имотенция или уменьшение объемов мышечной массы мне кажется намного большим злом чем облысение))
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Стероиды и потеря волос

Сообщение Алёша » 14 июл 2019, 04:17

kotyuk писал(а):А имотенция или уменьшение объемов мышечной массы мне кажется намного большим злом чем облысение))

:hi:Если используешь тестостерон, то можешь смело принимать Финастерид, последние годы часто с ним экспериментирую :crazy:
На практике могу сказать, что на мышечную массу и силовые показатели он никак отрицательно не влияет :pump:Единственный явный побочный эффект - это ухудшается потенция, но не так и сильно, по крайней мере у меня, но всё индивидуально, поэтому надо пробовать Финастерид на практике и смотреть, что и как :kiss:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
kotyuk
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Стероиды и потеря волос

Сообщение Алёша » 28 авг 2019, 04:45

Финастерид-OBL и Финастерид-Тева, два Финастерида продающихся в аптеке:
Финастерид-OBL и Тева.jpg
Финастерид-OBL российского производства, стоит 250 руб. Финастерид-Тева произведён израильской компанией в Венгрии, стоит 320 руб. Думаю, что всем понятно, что лучше покупать израильский европейского производства.
У обоих таблетка достаточно легко делится на четыре части ножом.

kotyuk писал(а):Они доказано работают.
:glad: :jokingly: :rofl:
Кандидат наук.jpg
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Стероиды и потеря волос

Сообщение Катлер » 20 ноя 2020, 22:10

Я вот тоже начал лысеть достаточно рано, но не связываю потерю волос со стероидами, точнее связываю, но не напрямую, выпали волосы не от их использования, они лишь ускорили этот процесс, а лысеть начал потому что в роду отец и дед также начали лысеть достаточно рано и без применения стероидных препаратов. Часть волос пытался удержать с помощью финастерида, но потом понял что этот процесс неизбежен и у меня нет желания принимать его на постоянной основе, вот и забросил это дело. Стрегусь на лысо и не комплексую по этому поводу, ну а тем кто дорожит своей шевелюрой, однозначно рекомендую принимать финастерид в период стероидных курсов. :)
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Стероиды и потеря волос

Сообщение Алёша » 22 ноя 2020, 03:15

Катлер писал(а):тем кто дорожит своей шевелюрой, однозначно рекомендую принимать финастерид в период стероидных курсов. :)

:hi:Тем кто дорожит своей шевелюрой, и у кого генетическая предрасположенность облысеть уже в молодом возрасте, тем Финастерид нужно принимать постоянно, а не только в период стероидных курсов :rake:
Также им стоит начинать изучать пересадку волос, сейчас уже вроде терпимо делают :unknown:Но почему-то пока я слышу про пересадку волос именно в Турции, хуй знает реклама это всё или действительно именно Турция сейчас в лидерах по соотношению цена-качество :unknown:Мне облысение пока не грозит, лет через 10-20 может только появятся залысины, но надеюсь к тем годам пересадка волос уже точно станет надёжным методом, и в России тоже можно будет сделать её достаточно качественно :unknown:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Катлер
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Стероиды и потеря волос

Сообщение Shef » 26 ноя 2020, 18:46

Я вот кстати заметил что у меня происходит немного наборот, то есть от использования стероидов, в частности от тестостерона у меня наоборот начинается усиленный рост волос, не успеваю стричься, к тому же волосы по всему телу тоже начинают расти очень активно и быстро, интересно, действует ли финастерид как блокатор усиленного роста волос на теле, или может быть есть другие похожие препараты, которые могут в этом помочь :unknown:, брить тело не охота,а то волосы начнут расти ещё быстрее, а на бритье чуть ли не каждый день у меня нету времени...
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Омич
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Стероиды и потеря волос

Сообщение Омич » 26 ноя 2020, 19:09

Привет, да кстати, я тоже заметил. На груди прямо растет конкретно, на бедрах. Однажды даже жена сказала, но я конечно не спалился :yahoo:.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Shef
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Стероиды и потеря волос

Сообщение Shef » 26 ноя 2020, 20:12

Омич писал(а):Привет, да кстати, я тоже заметил. На груди прямо растет конкретно, на бедрах. Однажды даже жена сказала, но я конечно не спалился :yahoo:.

Да у меня это уже давно пройденный этап, там заросло уже давно, сейчас начинают зарастать спина и плечи, вот это реально трэш, не хочу превратиться в обезьяну :D. :shock: Всмысле не спалился? по поводу использования стероидов или я что то не так понял :? жена что ли не знает что ты используешь стероиды??? вообще не понимаю как можно это скрыть, особенно в семейной жизни, начнётся же миллион вопросов, куда уходишь уколоться, что за баночки, ампулки, шприцы и тд... проще уже сказать, ничего плохого в этом не вижу, ты же не на наркоте сидишь)))
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Омич
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Стероиды и потеря волос

Сообщение Омич » 26 ноя 2020, 21:25

Она знает, что я что то принимаю. Масса растет, рубашки маленькие стали, в рукава руки не влазят :easy:. Удивляется, что за такие короткие промежутки времени бицепсы выросли. Но лишних вопросов не задаёт, я ей сказал, что это не вредно, а полезно :rofl:. Баночки стоят в моей тумбочке, но она не интересуется, что это. Для нее хоть тестостерон, хоть витамин D3. Главное чтобы любовь была и отношения. Тем более я открыт и она это знает. Поэтому не спрашивает, если надо, сам расскажу. А раз не говорю подробно, значит все у меня под контролем. Как то так.
А плечи в волосах, это уже кажется совсем не очень.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»