Борьба с «Акне»

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Viking » 28 сен 2021, 14:18

лучшая борьба с акне, это нормализация питания и показателей печени, если печень загажена, и с питанием есть проблемы, то и на чистую кожу рассчитывать не стоит, чрезмерное употребление быстрых углеводов и транс жиров до добра не доведёт, проверенно. у меня при таком питании всегда очень сильно обсыпало спину и плечи, постоянно были проблемы с кожей, в итоге нормализовал рацион питания, занялся восстановлением печени, добавил 50 тысяч витамина А в день и вуаля, прыщи пропали и больше не беспокоят. так что советую заняться этим в первую очередь, а про гигиену думаю лишний раз упоменать нет смысла, и так всё понятно :D
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Славик » 02 дек 2021, 22:27

Viking писал(а):лучшая борьба с акне, это нормализация питания и показателей печени, если печень загажена, и с питанием есть проблемы, то и на чистую кожу рассчитывать не стоит, чрезмерное употребление быстрых углеводов и транс жиров до добра не доведёт, проверенно. у меня при таком питании всегда очень сильно обсыпало спину и плечи, постоянно были проблемы с кожей, в итоге нормализовал рацион питания, занялся восстановлением печени, добавил 50 тысяч витамина А в день и вуаля, прыщи пропали и больше не беспокоят. так что советую заняться этим в первую очередь, а про гигиену думаю лишний раз упоменать нет смысла, и так всё понятно :D

Согласен, для начала необходимо выяснить причину акне, многие сваливают всё только лишь на стероиды, а бывает у человека сама по себе печень загажена, вот и отдаёт побочку в виде акне, просто на курсе оно становится ещё больше. Также и по питанию надо смотреть в первую очередь что ты ешь и что ты используешь, даже те же витамины в больших дозировках кстати не всегда хорошо, видел что некоторых от них обсыпает похлеще чем от метана, так что вариантов может быть много начиная от элементарной гигиены, ношения синтетической одежды и заканчивая тем же питанием и приёмом добавок, ну и в некоторых случаях помогает уменьшение дозировки андрогенов, от анаболиков я кстати ничего подобного не замечал)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Омич » 15 дек 2021, 19:17

Привет, тоже заметил, что если ем всякие печеньки и плюшки то кожа на руках не такая гладкая. И если делаю перерывы в обливаниях или купаниях в реке. Но стоит наладить питание и сразу другое дело, хотя даже в подростковом возрасте не страдал прыщами и плохой кожей.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Славик » 15 дек 2021, 22:20

Омич писал(а):Привет, тоже заметил, что если ем всякие печеньки и плюшки то кожа на руках не такая гладкая. И если делаю перерывы в обливаниях или купаниях в реке. Но стоит наладить питание и сразу другое дело, хотя даже в подростковом возрасте не страдал прыщами и плохой кожей.

Привет, значит тебе повезло с генетикой, можно использовать андрогены в больших дозировках и не переживать по поводу акне, хотя там могут быть другие побочки :D. Насколько я помню, то из моих одноклассников в подростковом возрасте у всех были прыщи, просто у кого-то они были меньше, а у кого-то больше, а кому повезло меньше, так ещё ловили подростковую гинекомастию. :wall: Я думаю чтобы кожа была гладкая и с ней не было проблем, необходимо обеспечивать организм достаточным количеством полезных жиров и белком, а углеводы должны быть в большей степени сложные и тогда проблем быть не должно)
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Viking » 24 дек 2021, 12:14

Омич писал(а):Привет, тоже заметил, что если ем всякие печеньки и плюшки то кожа на руках не такая гладкая. И если делаю перерывы в обливаниях или купаниях в реке. Но стоит наладить питание и сразу другое дело, хотя даже в подростковом возрасте не страдал прыщами и плохой кожей.

кожа не такая гладкая... вот повезло тебе, а я когда начинаю есть что то подобное, моментально спину и плечи засыпает, так что приходится и вовсе отказываться от подобного питания, по началу грешил на фарму, особенно на таблетированные стероиды, но когда отменил их сильно ничего не изменилось. потом как только исправил питание и через несколько недель кожа стала очищаться и прыщей практически не оставалось, так что да, правильное питание решает и ничего с этим не поделать, не зря же у большинства профессиональных бодибилдеров чистая кожа, хотя там дозировки фармы используются наверное в раз десять больше чем у нас)))
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Омич » 24 дек 2021, 13:56

Привет, на работе мужики приносят печенье, пряники, разную выпечку. Сяду с ними, то одно то другое скушаю, на следующий день сразу ощущаю на бицепсах лёгкую "шагрень" от маленьких прыщиков. Но стоит полностью отказаться от сладкого и мучного, так сразу кожа гладкая и чистая.
Кстати видел в Инстаграме вблизи снятого на видео Угольникова, так у него кожа на плечах и спине тоже чистая, хотя действительно дозировка там не мои 250 мг сустанона.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Viking
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Viking » 24 дек 2021, 16:24

Омич писал(а):Привет, на работе мужики приносят печенье, пряники, разную выпечку. Сяду с ними, то одно то другое скушаю, на следующий день сразу ощущаю на бицепсах лёгкую "шагрень" от маленьких прыщиков. Но стоит полностью отказаться от сладкого и мучного, так сразу кожа гладкая и чистая.
Кстати видел в Инстаграме вблизи снятого на видео Угольникова, так у него кожа на плечах и спине тоже чистая, хотя действительно дозировка там не мои 250 мг сустанона.

ну вот... здесь два в одном, это хорошая генетика чтобы переваривать большие дозировки фармакологии без побочных эффектов, и второе это чистое питание, иногда конечно можно согрешить и сделать какой то читмил, но не часто и тогда проблем с кожей быть не должно, конечно же если изначально нет никаких серьезных проблем с организмом и с кожей)) ну и ко всему к этому должна быть элементарная и ежедневная гигиена и тогда точно можно снизить риск появления акне
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Мадам Бурлакова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2023, 13:56
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Мадам Бурлакова » 18 авг 2023, 14:14

Всем всем добрый ден. ! Прочь с дороги грусть , ну и соответсвенно , лень !
Пишу сюда , надеюсь мальчики тоже заглянут !
У кого проблемы с высыпанием на курсах , надо срочно поставить на полочку вот такую штуку ! Тоник от Тhe ordinary с глюколивой кислотой .
Суперское средство !!
tonik.jpg
tonik.jpg (4.63 КБ) 488 просмотров
За это сообщение автора Мадам Бурлакова поблагодарил:
Антон
Аватара пользователя
Мадам Бурлакова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2023, 13:56
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Мадам Бурлакова » 29 сен 2023, 07:54

Ребятки ! Ещё хочу поделиться ! Отлично работает Дифферин 1%. Дла новичов в использовании ретиноидов можно начать 0,1 мг. Но я обладательница толстой и очень жирной кожи, склонной к высыпаниям. Ретиноидами пользуюсь давно. И мне этот крем очень хорошо подошел.
Обладателям чувствительной и сухой кожи может сразу не зайти . Будет шелушение ( в плоть до облезания ) Но правильное использование и привыкание даст хороший результат.
differin.jpg
differin.jpg (10.01 КБ) 442 просмотра
За это сообщение автора Мадам Бурлакова поблагодарил:
Антон
Аватара пользователя
Art87
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 14:29
Благодарил (а): 3 раза

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Art87 » 15 мар 2024, 20:19

всем привет! начались жесткие прыщи на лице и по телу. как можно от этой побочки избавится

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»