Борьба с «Акне»

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Vlad » 27 окт 2020, 13:08

Омич писал(а):Влад, до этого сидел на энантате и миксе соло. 9 месяцев курсит. Все было норм.

Ну всё таки девять месяцев прошло, возможно запустил гормоны, либо же с питанием действительно проблемы были, вообщем необходимо чтобы он сдал основные анализы, и сделал всё то, о чём я написал выше. В течение уже недели-двух необходимо смотреть будет ли уходить акне, или нет, если нет, то уже стоит задуматься о добавлении более серьезных препаратов для его лечения, хотя думаю что оно и так должно будет пройти.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ОмичАджей
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Underdog » 10 дек 2020, 20:13

у меня вот тоже началась проблема с акне, оно не такое сильное, но заметное, в большей степени на спине и плечах, вроде бы и питание достаточно чистое, и душ регулярно принимаю, не знаю в чём может быть проблема, анализы тоже стараюсь контролировать чтобы сильно не повышались, я имею в виду пролактин и эстрадиол. скорее всего это происходит изза большого количества тестостерона в организме, но я заметил что такое происходит далеко не у всех, а больше у тех, у кого плохая генетика и предрасположенность к побочным эффектам...
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Vlad » 10 дек 2020, 21:59

Underdog писал(а):у меня вот тоже началась проблема с акне, оно не такое сильное, но заметное, в большей степени на спине и плечах, вроде бы и питание достаточно чистое, и душ регулярно принимаю, не знаю в чём может быть проблема, анализы тоже стараюсь контролировать чтобы сильно не повышались, я имею в виду пролактин и эстрадиол. скорее всего это происходит изза большого количества тестостерона в организме, но я заметил что такое происходит далеко не у всех, а больше у тех, у кого плохая генетика и предрасположенность к побочным эффектам...

Думаю что это у тебя не плохая генетика, и не предрасположенность к побочным эффектам стероидов, а скорее всего у тебя просто повышенная конвертация тестостерона в дигидротестостерон, если акне не сильное, то и переживать не стоит. Старайся носить свободную одежду (особенно на тренировке), если с питанием действительно всё хорошо, и оно полностью "чистое", в чём я если честно, очень сильно сомневаюсь, :) значит возможно необходимо использовать более анаболические препараты чем андрогенные.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Maks » 14 дек 2020, 20:54

Underdog писал(а):у меня вот тоже началась проблема с акне, оно не такое сильное, но заметное, в большей степени на спине и плечах, вроде бы и питание достаточно чистое, и душ регулярно принимаю, не знаю в чём может быть проблема, анализы тоже стараюсь контролировать чтобы сильно не повышались, я имею в виду пролактин и эстрадиол. скорее всего это происходит изза большого количества тестостерона в организме, но я заметил что такое происходит далеко не у всех, а больше у тех, у кого плохая генетика и предрасположенность к побочным эффектам...

практически у всех кого я знаю, периодически наблюдаются подобные проблемы, но такое происходит и без использования стероидов, просто у каждого по разному, у кого то больше, а у кого то меньше, если на лице ничего не высыпает, то не вижу смысла беспокоится, всё равно в это время года ничего не видно из за одежды с длинным рукавом, а там глядишь курс закончится и пройдёт :D вообще, чаще всего советуют смотреть не только гормональные анализы, но и проверять печень, так что сходи и сдай анализы печеночных проб, возможно с оралкой раньше борщил, вот и вылезли прыщи :)
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Толя́ » 12 фев 2021, 15:55

:hi: можно попробывать и такое средство,таблетки левомицетин и стрептоцид,к примеру по 3 каждой таблетки растолочь до порошка,салициловой кислотой обработать прыщ и намазать этим порошком.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Славик » 12 фев 2021, 20:31

Толя́ писал(а): :hi: можно попробывать и такое средство,таблетки левомицетин и стрептоцид,к примеру по 3 каждой таблетки растолочь до порошка,салициловой кислотой обработать прыщ и намазать этим порошком.

Привет, не много ли заморочек получается что то там толочь? проще уже на мой взгляд купить специальный тоник с салициловой кислотой, цинком и другими полезными ингридиентами в составе, неплохо помогает кстати, сушит прыщи и в итоге они быстрее проходят, да и недорогое средство по стоимосоти выходит. Ещё есть различные скрабы и тому подобное, но не знаю насколько хорошо они помогают справиться с акне, а вот очищающие тоники с салициловой кислотой, в сочетании с диетой, действуют очень даже не плохо
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Омич » 13 фев 2021, 15:46

Привет. У меня вот тоже было чуть на руках, на пояснице. Исключил полностью сладкое, и через месяц кожа стала чистой. Плюс холодная вода (обливание), тоже по моему внесла свои плюсы. Даже на ощупь стала более эластичная, гладкая. Не первый раз слышу что умывание ледяной водой, очень хорошо действует на кожу лица, помогает освободиться от прыщей на лице. Особенно в молодом возрасте.
Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Толя́ » 15 апр 2021, 17:06

:hi: на пкт обсыпало спину плечи прыщами,на курсе такого даже не было,в чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Vlad » 15 апр 2021, 17:19

Толя́ писал(а): :hi: на пкт обсыпало спину плечи прыщами,на курсе такого даже не было,в чем может быть проблема?

Приветствую! :hi:. Возможно идёт повышенная конвертация тестостерона в ДГТ, принимаешь кломид, вот и прыщить начало, хотя если дело в повышенном уровне тестостерона, тогда прыщами могло обсыпать и на курсе... Скорее всего проблема в питании, может просто ешь жирное, сладкое, вот и обсыпало, либо же принимаешь витамины в огромных дозах, также проверь что с печенью, подумай что изменилось за период ПКТ. Если на курсе такой проблемы не было, то дело скорее всего в неправильном питании, либо в использовании дополнительных препаратов, а может просто потеплело, повысилось потоотделение, в этом и причина.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Толя́
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Борьба с «Акне»

Сообщение Славик » 16 авг 2021, 16:21

Кстати, раньше летом меня нормально так обсыпало, скорее всего из-за неправильного питания и кучи таблетированных препаратов из аптеки, и не только, сейчас же из таблеток у меня иногда бывают только стероиды, длительностью максимум в 6 недель, всё остальное иньекции, и комплексные мультивитамины, и за питанием сейчас очень тщательно слежу. И вот заметил что прыщей уже вообще практически нет, естественно не забываю про душ, сейчас хожу в душ по два раза в день, утром и вечером, и больше ничего не использую, так что основа это всё таки хорошая гигиена и питание, ну и естественно чистая печень, не стоит захламлять её большом количеством вредной еды и таблетированными препаратами, и тогда не будет такой проблемы как прыщи :)

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»