Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Shef » 08 дек 2020, 18:16

У меня товарищ полностью удалил грудные железы, он когда то запустил гормоны и словил на курсе гинекомастию, потом ничего с этим не делал и постепенно она становилась всё больше, в итоге начал из-за этого комплексовать, форма была хорошая, но вот сиськи всё портили... в итоге решился на операцию, сейчас доволен, общая картина по форме стала значительно лучше, да, операция конечно же не из дешевых, но зато теперь может спокойно курсить и один из плюсов, можно не использовать антиэстрогены, потому что повторно сиськи уже не вырастут :D
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Керя » 22 дек 2020, 15:26

Maks писал(а):у моего приятеля гинекомастия, причём не сильно отличается от качковской, а самое смешное что спортом он никогда не занимался :wall:, не то чтобы стероиды использовал... просто пил пиво :drinks:, и другой алкоголь, причём далеко не в малых количествах, ну и фастфудом любил закидываться, не сказал бы даже что он толстый, нет, просто дряблое и одновременно с небольшими мышцами тело, да ещё и с гино... глядя на него всегда боялся что то подобное заиметь :D, но благодаря элементарной сдаче анализов и использованию анастрозола во время курса, получилось избежать гинекомастии, в другом бы случае пришлось делать операцию :unknown:

Ну так это стандартная история, у жирных любителей пива и фастфуда практически через одного гинекомастия, притом что она смешенная, то есть не только с разросшейся желизестой тканью, а и с жировой одновременно, там просто удаление желез не поможет, надо ещё и липосакцию делать, а после липосакции сиськи вообще обвиснуть могут, стрёмное зрелище конечно разжираться до такого состояния, потом даже обычные тренировки не всегда смогут исправить ситуацию, потому что грудь можно будет накачать, но часть кожи всё равно будет обвисшей, так что даже гино от стероидов более безопасное чем гино полученное от жирной и вредной пищи вместе с алкоголем и другими вредными привычками
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Maks » 06 янв 2021, 21:55

Shef писал(а):У меня товарищ полностью удалил грудные железы, он когда то запустил гормоны и словил на курсе гинекомастию, потом ничего с этим не делал и постепенно она становилась всё больше, в итоге начал из-за этого комплексовать, форма была хорошая, но вот сиськи всё портили... в итоге решился на операцию, сейчас доволен, общая картина по форме стала значительно лучше, да, операция конечно же не из дешевых, но зато теперь может спокойно курсить и один из плюсов, можно не использовать антиэстрогены, потому что повторно сиськи уже не вырастут :D

так а что, самое опасное от высокого эстрадиола это только гинекомастия??? :shock: а как же рост жира, задержка воды, повышение давления, ужасное бабское настроение :o, прыщи, проблемы с либидо, ну это самое первое что пришло на ум, уверен что есть ещё негативные эффекты высокого эстрадиола... так что думаю что на определённых этапах в своих курсах всё равно придётся дополнительно использовать анастрозол и подобные препараты чтобы контролировать уровень эстрадиола и не заполучить других побочных эффектов, не связанных с гинекомастией
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Shef » 25 янв 2021, 20:12

Maks писал(а):так а что, самое опасное от высокого эстрадиола это только гинекомастия??? :shock: а как же рост жира, задержка воды, повышение давления, ужасное бабское настроение :o, прыщи, проблемы с либидо, ну это самое первое что пришло на ум, уверен что есть ещё негативные эффекты высокого эстрадиола... так что думаю что на определённых этапах в своих курсах всё равно придётся дополнительно использовать анастрозол и подобные препараты чтобы контролировать уровень эстрадиола и не заполучить других побочных эффектов, не связанных с гинекомастией

Ну как бы я считаю что да, гинекомастия это действительно самое опасное что может быть от высокого эстрадиола в течение длительного времени... Потому что избавиться от гинекомастии поможет лишь операция, которая у хорошего хирурга будет стоить не малых денег, а от остальных побочных эффектов можно избавиться и самостоятельно достаточно быстро, просто используя анастрозол. Но, вообще конечно же лучше предотвратить проблему, но даже если эстрадиол повышен, и грудные железы удалены, то есть нет риска возникновения гино, на массе это пойдёт скорее на пользу чем во вред, набор массы будет быстрее, да и состояние суставов и иммунитета будет лучше, естественно это только при условии небольшого повышения эстрадиола и не на длительный период!
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Maks
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение ТёмыЧ » 10 фев 2021, 16:43

Гинекомастию легко предотвратить, я уже не представляю своих курсов без использования летрозола или анастрозола)) когда используется дозировка тесто от 500мг в неделю и выше, тогда подключать ингибиторы ароматазы в курс приходится всегда. Помимо гино и другие негативные эффекты могут быть, даже тот же набор массы с повышенным эстрадиолом пусть и быстрее, но не такой качественный, масса рыхлая какая то)) а вот с использованием ингибиторов ароматазы и от гино защищён и мышечная масса набирается как надо, так что да, намного проще её избежать чем потом лечить))
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Viking » 10 фев 2021, 17:09

раз уже заговорили за гино, как думаете, а если есть небольшое одностороннее гино, ещё с детства, физиологическое гино или как оно там называется, которое было в переходном возрасте и так в дальнейшем и осталось, просто небольшое уплотнение в правом соске, его можно как то вылечить с помощью анастрозола и других препаратов? или только к хирургу под нож?? просто думаю подтянуть двоюродного брата в качалку, он худой от природы, но небольшое гино есть, хотелось бы посадить его на курс чтобы поднабрал массы и хоть немного стал похож на нормального человека :D, но боюсь чтобы гинекомастия не разрослась ещё больше :|
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Vlad » 10 фев 2021, 19:45

Viking писал(а):раз уже заговорили за гино, как думаете, а если есть небольшое одностороннее гино, ещё с детства, физиологическое гино или как оно там называется, которое было в переходном возрасте и так в дальнейшем и осталось, просто небольшое уплотнение в правом соске, его можно как то вылечить с помощью анастрозола и других препаратов? или только к хирургу под нож?? просто думаю подтянуть двоюродного брата в качалку, он худой от природы, но небольшое гино есть, хотелось бы посадить его на курс чтобы поднабрал массы и хоть немного стал похож на нормального человека :D, но боюсь чтобы гинекомастия не разрослась ещё больше :|

Если уже прошло достаточно много времени с того момента, как оно образовалось, то вылечить его медикаментозными методами уже вряд-ли получится, но, посмотреть гормоны, а именно эстрадиол и пролактин в любом случае не помешает, и при необходимости привести в норму эти гормоны. Если оно ему не мешает, то можно и не ложиться под нож, но если напрягает, в таком случае действительно лучше вначале сделать операцию, и уже потом начинать курсить. Хотя, в любом случае новичку лучше хотя бы пол года - год, потренироваться натурально, а уже потом можно что-то использовать.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Viking » 10 фев 2021, 21:11

Vlad писал(а):Если уже прошло достаточно много времени с того момента, как оно образовалось, то вылечить его медикаментозными методами уже вряд-ли получится, но, посмотреть гормоны, а именно эстрадиол и пролактин в любом случае не помешает, и при необходимости привести в норму эти гормоны. Если оно ему не мешает, то можно и не ложиться под нож, но если напрягает, в таком случае действительно лучше вначале сделать операцию, и уже потом начинать курсить. Хотя, в любом случае новичку лучше хотя бы пол года - год, потренироваться натурально, а уже потом можно что-то использовать.

понял, спасибо, да, гино образовалось давненько, так что видимо уже ничего с этим не поделать, ну я так понял его не особо это напрягает, он не большое, но заметное, вообщем с понедельника отправлю его пусть сдает гормоны, а там посмотрим нужно ли корректировать что то или нет. да и согласен с тобой, пусть пока потренируется в натурашку, наберёт может быть хотя бы килограмм десять и тогда уже будем думать над курсом, а то я что то поспешил конечно)) лучше пока пусть на собственном тесте растёт, ну и креатинчика сверху возьмем, а через пол годика уже сразу на метан или тестостерон :)
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Maks » 14 июн 2021, 20:26

у кого на каких дозировках тестостерона начинают появляться признакми гинекомастии??? я заметил что мне хватает 100 пропика через день или 500 энки - суста в неделю что уже через некоторое время начинали набухать и зудеть соски. сделал для себя вывод, что при таких дозировках, обязательно необходимо использовать ингибиторы ароматазы, а если конкретней, то анастрозол. либо как я делал, это хорошее сочетание тестостерона с болденоном, там можно обойтись и без анастрозола, ну или в крайнем случае просто понижать дозировки тестостерона и увеличивать дозировки более анаболических препаратов, той же деки например, и тогда прогресс будет ничуть не хуже, а главное без гино :yahoo:
Аватара пользователя
BUSHIDO
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 11:11
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение BUSHIDO » 10 июл 2021, 07:13

Доброго времени суток,ребята!я столкнулся с такой проблемой ,у меня началась гинекомастия причём только в левой груди ,прощупывается конкретно…не тревожит,чувствуется при нажатии небольшой дискомфорт,так все нормально ,а в правой все хорошо !хотя с начала курса пью анастразол по 0,5мг !анализы сдавал месяц назад и Эстрадиол был нормальных ,даже я бы сказал низкий 36,5 !
Курс тест энантат (10недель)+ стан(6недель)
Энантат ставлю 2 раза в неделю по 250мг ,стан по 30мг
Стан подключил с 5 недели ,чтобы вместе закончить с энкой .
Сейчас перехожу на тест пропионат ,собираюсь ставить по 100мг каждый день и через 20 дней на ПКТ
почему такое может быть,может стоит в большей дозировке пропить анастразол,подскажите пожалуйста ?!анализы собираюсь на неделе пойти сдать ,всем спасибо

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»