Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Vlad » 04 янв 2022, 13:48

Maks писал(а):привет всем, гинекомастию лучше вырезать у пластического хирурга или можно и у обычного? не сильно ли будут видны шрамы если вырезать её у обычного хирурга, на массонаборе заметил что немного увеличились грудные железы и при пальпации чувствуются, вот думаю может вообще удалить их, заодно и анастрозол принимать не понадобится. да и спокойно можно будет курсить большими дозами теста и метаном не боясь за гино :D. что скажите, лучше один раз её вырезать и потом не париться или постоянно глушить гино анастрозолом??? думаю что когда будут дозировки тестостерона выше, тогда и риск появления этой побочки будет ещё выше

Приветствую! :hi:. У пластического хирурга конечно же удалять лучше, но такая операция может быть в 5-10 раз дороже чем у обычного хирурга, так что я думаю достаточно найти и обычного хирурга, но естественно с опытом подобных операций, чтобы сделал качественно и без рецидивов в будущем, если будут делать надрез прямо под соском по контуру, то и шрамов быть не должно. Курсить спокойно без анастрозола это вряд ли, не стоит забывать, что помимо гинекомастии, от высокого эстрадиола есть и другие побочные эффекты, к примеру сильная задержка жидкости, повышение давления и активный рост сала. Так что, умеренное применение анастрозола скорее всего понадобится в любом случае, даже после избавления от гинекомастии хирургическим методом.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Омич » 04 янв 2022, 14:44

Думал от чего то иного, деки например. А тут от небольших (хотя смотря для кого) дозировок тестостерона. Ну может тогда на соло "сидеть", метан сам по себе "грязный". Или перейти на мастерон, мои иную инъекцию.
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение MaxSwd » 04 янв 2022, 18:16

Maks писал(а):привет всем, гинекомастию лучше вырезать у пластического хирурга или можно и у обычного? не сильно ли будут видны шрамы если вырезать её у обычного хирурга, на массонаборе заметил что немного увеличились грудные железы и при пальпации чувствуются, вот думаю может вообще удалить их, заодно и анастрозол принимать не понадобится. да и спокойно можно будет курсить большими дозами теста и метаном не боясь за гино :D. что скажите, лучше один раз её вырезать и потом не париться или постоянно глушить гино анастрозолом??? думаю что когда будут дозировки тестостерона выше, тогда и риск появления этой побочки будет ещё выше


Привет Макс, операция не даст тебе стопроцентной гарантии, непоявление рецидива. Очень сложно вырезать все участки чувствительные к эстрадиолу и Пролактину. Тебя это не оградит на 100 процентов. А так же если хирург перестарается, может быть ещё и западение сосков как на картинке. Что тоже не очень красиво. Поэтому многое хирурги и не вырезают все железы под ноль. Так что как я и писал, гарантий нет. Где то читал что из 300 человек у 7-10 все проявляется заново.
EA0D3545-467A-49AF-991C-230870A6087E.jpg
AAC0CD7E-0A9A-46D5-A9E3-107D6B8D3BD8.jpeg
За это сообщение автора MaxSwd поблагодарил:
Maks
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Maks » 04 янв 2022, 18:30

ну у меня ситуация далеко не такая как на фото))) там уже видно сильно себя запустили, да и даже со впалыми сосками выглядит лучше чем было до, да и насколько я знаю, ну по крайней мере из написанного в интернете, что соски впалые первое время после операции, а потом всё восстанавливается, особенно при тренировках с железом, если оставлять хоть немного грудной железы, то потом она 100% опять появится, так что я думаю что если и делать операцию и вырезать её, то на корню, чтобы потом снова не мучаться с этой проблемой и не ложиться под нож хирурга, да и затратно это всё таки постоянно операции делать :evil:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Vlad » 04 янв 2022, 21:03

MaxSwd писал(а):операция не даст тебе стопроцентной гарантии, непоявление рецидива. Очень сложно вырезать все участки чувствительные к эстрадиолу и Пролактину. Тебя это не оградит на 100 процентов. А так же если хирург перестарается, может быть ещё и западение сосков как на картинке. Что тоже не очень красиво. Поэтому многое хирурги и не вырезают все железы под ноль. Так что как я и писал, гарантий нет. Где то читал что из 300 человек у 7-10 все проявляется заново.

Однозначно необходимо изначально договариваться с хирургом, чтобы удалять железы полностью, иначе потом будет рецидив, а это можно сказать деньги на ветер и повторная операция. Знаю что одному человеку так три раза делали операцию и периодически в эти периоды ещё и вычищали гной, у него повышалась температура, вообщем хирург попался полный долбоёб :wall:, ведь эта операция сама по себе не сложная, просто хирург должен быть внимательный и иметь опыт подобных операций. Не вырезать полностью железы можно только в том случае, если человек больше не планирует курсить, но это не его случай, так что надо удалять полностью. Даже на первом фото, на второй половине намного лучше смотрится чем на первой, а на втором фото надо было делать разрез не по бокам, а именно по контуру с низу ореол и тогда будет отличный косметический эффект.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Underdog » 13 июн 2022, 15:56

я вот думаю попозже поюзать тренболон, но боюсь словить гинекомастию, когда то были с этим проблемы, но потом после приёма тамокса она прошла, сейчас уже рисковать не хочу и думаю как предотвратить её возникновение, если на курсе тренболона эстрадиол показывает неправильно и очень большие значения? просто необходимо использовать профилактическую дозирвоку анастрозола и не парится? и каберголин надо использовать? а то от повышенного уровня пролактина как я понимаю также возможно развитие гинекомастии, или пролактин на тренболоне не сильно растёт и важнее контролировать эстрадиол?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Vlad » 13 июн 2022, 16:36

Underdog писал(а):я вот думаю попозже поюзать тренболон, но боюсь словить гинекомастию, когда то были с этим проблемы, но потом после приёма тамокса она прошла, сейчас уже рисковать не хочу и думаю как предотвратить её возникновение, если на курсе тренболона эстрадиол показывает неправильно и очень большие значения? просто необходимо использовать профилактическую дозирвоку анастрозола и не парится? и каберголин надо использовать? а то от повышенного уровня пролактина как я понимаю также возможно развитие гинекомастии, или пролактин на тренболоне не сильно растёт и важнее контролировать эстрадиол?

Можешь использовать тренболон с привычной дозировкой тестостерона и сразу добавлять анастрозол по столько, по сколько ты используешь его обычно на таких дозировках тестостерона. Только например если ты не знаешь на каких дозировках тестостерона насколько сильная у тебя ароматизация и какой уровень эстрадиола, в таком случае используй недели 2-3 тестостерон соло, сдай эстрадиол и подбери дозировку анастрозола, и уже потом можешь добавлять тренболон, таким образом ты будешь знать какую дозировку анастрозола тебе необходимо использовать на текущих дозировках тестостерона. Пролактин также необходимо контролировать, понять надо будет тебе использовать каберголин или нет, ты сможешь сдав анализ на пролактин.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Viking » 08 авг 2022, 23:56

вот не знаю с чем это связано, но у меня ароматизация на пропике меньше чем на том же тестостероне энантате, даже на 150 пропика через день, гинекомастия не лезет, а вот на 500 мг тестостерона энантата в неделю уже есть определённые предпосылки в виде зуда и дискомфорта в сосках :mad:. не знаю конечно, может это связано также с дополнительным использованием мастерона, но когда ставлю пропик одновременно с мастом, то такой проблемы нет :dancing:, а на тестостероне энантате к примеру даже с неароматизирующимся станозололом, уже приходится подкидывать 0.5 мг анастрозола через день, чтобы не было этой побочки :)
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение MaxSwd » 09 авг 2022, 15:10

Viking писал(а):вот не знаю с чем это связано, но у меня ароматизация на пропике меньше чем на том же тестостероне энантате, даже на 150 пропика через день, гинекомастия не лезет, а вот на 500 мг тестостерона энантата в неделю уже есть определённые предпосылки в виде зуда и дискомфорта в сосках :mad:. не знаю конечно, может это связано также с дополнительным использованием мастерона, но когда ставлю пропик одновременно с мастом, то такой проблемы нет :dancing:, а на тестостероне энантате к примеру даже с неароматизирующимся станозололом, уже приходится подкидывать 0.5 мг анастрозола через день, чтобы не было этой побочки :)

Аналогичная тема) пропик через день, все норм) 500 грамм энки в недели и начинается ))
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Viking » 09 авг 2022, 16:40

MaxSwd писал(а):Аналогичная тема) пропик через день, все норм) 500 грамм энки в недели и начинается ))

а у тебя какие дозировки пропика? просто знаю многие ставят его по сотке, но здесь ничего удивительного, ведь в итоге получается меньше чем 500 мг энки в неделю, отсюда и ароматизация меньше))). а ты с мастероном не пробовал его ставить? мне кажется от гино точно помогает, даже где то читал, что он использовался для лечения рака молочной железы у женщин, думаю у мужиков тоже по подобному принципу работает)) хотя у меня знакомые, кто давно курсит, больше предпочитают использовать болденон вместе с тестостероном, потому что так и ароматизацию контролируют и получают доп анаболический эффект :pump:

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»