Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Vlad » 11 сен 2021, 16:06

SAUDER писал(а):Добрый ! То ,что у меня эстрадиол уже ниже нормы а я буду принимать эти препараты ???

Они не снижают эстрадиол, а наоборот способны его повышать, так что смело можешь принимать антиэстрогены.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
SAUDER
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 15:05
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение SAUDER » 11 сен 2021, 17:04

Vlad писал(а):Они не снижают эстрадиол, а наоборот способны его повышать, так что смело можешь принимать антиэстрогены.

Уже начал с сегодняшнего дня . Недешовое удовольствие . Вариантов нет на данный момент .анализы когда потом сдавать ?надеюсь восстановится все́
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Vlad » 13 сен 2021, 11:30

SAUDER писал(а):Уже начал с сегодняшнего дня . Недешовое удовольствие . Вариантов нет на данный момент .анализы когда потом сдавать ?надеюсь восстановится все́

Ну как тебе сказать, да, недешево, но зато эффективно, если уже и комплекс антиэстрогенов не поможет, тогда уже точно можно будет делать какие-то выводы, а именно придётся ли тебе постоянно использовать ГЗТ или нет. Сдай анализы примерно через месяц после начала использования препаратов, тогда наверняка можно будет сказать как они действуют на твой организм, а именно на выработку собственного тестостерона.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
SAUDER
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 15:05
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение SAUDER » 13 сен 2021, 22:08

Vlad писал(а):Ну как тебе сказать, да, недешево, но зато эффективно, если уже и комплекс антиэстрогенов не поможет, тогда уже точно можно будет делать какие-то выводы, а именно придётся ли тебе постоянно использовать ГЗТ или нет. Сдай анализы примерно через месяц после начала использования препаратов, тогда наверняка можно будет сказать как они действуют на твой организм, а именно на выработку собственного тестостерона.

А провирон не надо сейчас использовать ? Пью две фарестона , две кломида в сутки. Есть ощущение что тяга к сексу пропадает , практически об этом даже мыслей нет. Но сам секс намного продолжительней стал по времени ,правда вовремя его чувствуется расслабление полового члена .....жесть. уже разок использовал тадалофил половинку от 40мг.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Vlad » 14 сен 2021, 11:21

SAUDER писал(а):А провирон не надо сейчас использовать ? Пью две фарестона , две кломида в сутки. Есть ощущение что тяга к сексу пропадает , практически об этом даже мыслей нет. Но сам секс намного продолжительней стал по времени ,правда вовремя его чувствуется расслабление полового члена .....жесть. уже разок использовал тадалофил половинку от 40мг.

Провирон не надо использовать, потому что он наоборот будет снижать собственный тестостерон, и вся терапия по восстановлению собственного тестостерона пойдёт коту под хвост... Сдай анализы на эстрадиол и пролактин, возможно какой-то из этих гормонов повышен, потому что на этих препаратах тяга к сексу наоборот должна быть выше. Может просто у тебя стрессы, недовосстановление, плохой сон, от этого также могут быть проблемы в половой сфере. Давай наверное дальше перейдем в тему Восстановление после курса (ПКТ).
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Омич » 11 дек 2021, 13:05

Привет. Я как понимаю у всех качков разная реакция на препараты. За все время у меня ни разу не было признаков гино. Ни от миксов, ни от оралок. Сначала на первых курсах принимал для профилактики Анастрозол 0,5 раз в 3 дня. Потом 0,5 раз в неделю. Сейчас вообще не принимаю. Эстрадиол повышен естественно, выше референтов, но постоянно слежу за сосками, за общим состоянием.
В качестве "витаминов" не сомневаюсь, все работает как нужно, наверное организм справляется пока.
Надо продолжать принимать профилактические дозы Анастрозола?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Vlad » 11 дек 2021, 13:39

Омич писал(а):Привет. Я как понимаю у всех качков разная реакция на препараты. За все время у меня ни разу не было признаков гино. Ни от миксов, ни от оралок. Сначала на первых курсах принимал для профилактики Анастрозол 0,5 раз в 3 дня. Потом 0,5 раз в неделю. Сейчас вообще не принимаю. Эстрадиол повышен естественно, выше референтов, но постоянно слежу за сосками, за общим состоянием.
В качестве "витаминов" не сомневаюсь, все работает как нужно, наверное организм справляется пока.
Надо продолжать принимать профилактические дозы Анастрозола?

:hi: Если есть проблема с гино и повышенная ароматизация, то я бы принимал анастрозол, более точно может показать анализ, если у тебя как ты пишешь повышен эстрадиол, но нет проблем, то можно и не принимать, но если ты знаешь что твой организм склонен к появлению гинекомастии даже на невысоком эстрадиоле, то я бы лучше оставил профилактическую дозировку анастрозола.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Maks » 04 янв 2022, 12:29

привет всем, гинекомастию лучше вырезать у пластического хирурга или можно и у обычного? не сильно ли будут видны шрамы если вырезать её у обычного хирурга, на массонаборе заметил что немного увеличились грудные железы и при пальпации чувствуются, вот думаю может вообще удалить их, заодно и анастрозол принимать не понадобится. да и спокойно можно будет курсить большими дозами теста и метаном не боясь за гино :D. что скажите, лучше один раз её вырезать и потом не париться или постоянно глушить гино анастрозолом??? думаю что когда будут дозировки тестостерона выше, тогда и риск появления этой побочки будет ещё выше
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Омич » 04 янв 2022, 13:16

Макс привет, от каких дозировок и каких препаратов у тебя данная проблема? На твои вопросы лучше ответит врач, сходи к простому для начала. Я видел пару раз фото вырезанной гинекомастии, там шрамики вообще практически не видно, особенно если грудь волосатая.
Как почувствовал? Анастразол не принимал или не следил особо?
Думаю что лучше предотвращать, чем глушить постоянно.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Maks
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Maks » 04 янв 2022, 13:43

Омич писал(а):Макс привет, от каких дозировок и каких препаратов у тебя данная проблема? На твои вопросы лучше ответит врач, сходи к простому для начала. Я видел пару раз фото вырезанной гинекомастии, там шрамики вообще практически не видно, особенно если грудь волосатая.
Как почувствовал? Анастразол не принимал или не следил особо?
Думаю что лучше предотвращать, чем глушить постоянно.

привет, от 500 мг тестостерона в неделю уже замечаю определенные проблемы, а если добавляю к тестостерону ещё и метан, скажем 30-40 мг в день, так тогда начинает расти гино, но с использованием анастрозола таких проблем нет, вот и задумался, может просто вырезать железы да и всё, нет проблем, или постоянно глушить ароматизацию анастрозолом, но ингибиторы ароматазы же тоже не совсем полезные, особенно если использовать их постоянно. на массонаборе кстати и не слишком её заметно, а вот когда посуше, тогда да, выделяется на фоне мышц. почувствовал просто пальпацией ну и был небольшой дискомфорт в грудных
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Омич

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»