Сколиоз. Тренировка при искривлении позвоночника. Упражнения при сколиозе

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Сколиоз. Тренировка при искривлении позвоночника. Упражнения при сколиозе

Сообщение Антон » 25 июл 2017, 15:43

Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сколиоз. Тренировка при искривлении позвоночника. Упражнения при сколиозе

Сообщение Евгений » 18 авг 2018, 18:25

Как ни странно, но ещё до начала тренировок с железом у меня был немного искривлен позвоночник, и он немного даже выпирал на фоне спины. После упорных тренировок с железом, видимо из-за того что любил качать спину, ситуация изменилась кардинально, потому что первые два года тренировок делал становую тягу, тягу штанги в наклоне, подтягивания на турнике, спина преобразилась в лучшую сторону не только благодаря приросту мышц, но также и состояние позвоночника значительно улучшилось, его стало совсем не видно. Так что считаю что тренировки спины в таком случае, пойдут только на пользу :)
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Сколиоз. Тренировка при искривлении позвоночника. Упражнения при сколиозе

Сообщение kotyuk » 18 авг 2018, 20:58

Евгений писал(а):Как ни странно, но ещё до начала тренировок с железом у меня был немного искривлен позвоночник, и он немного даже выпирал на фоне спины. После упорных тренировок с железом, видимо из-за того что любил качать спину, ситуация изменилась кардинально, потому что первые два года тренировок делал становую тягу, тягу штанги в наклоне, подтягивания на турнике, спина преобразилась в лучшую сторону не только благодаря приросту мышц, но также и состояние позвоночника значительно улучшилось, его стало совсем не видно. Так что считаю что тренировки спины в таком случае, пойдут только на пользу :)

А вы уверены, что у вас был именно "СКОЛИОЗ", а не , скажем "КИФОЗ". Я очень сомневаюсь, что сколиоз мог исправиться. Теоретически небольшая вероятность этого есть, но достигнуть на практике этого практически невозможно даже с очень опытным специалистом в реабилиатции сколиоза. Причина в особенностях деформации. Кифоз/сутулость - ДА, их можно убрать тренировками. Занятия спортом при сколиозе остаются еще темой для дебатов. Одни проводят исследования, что нужно, другие, что нельзя. Думаю, правда посередине. Можно, но умеренно + в зависимости от возраста/степени сколиоза подбирать/выбрасывать некоторые упражнения.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
АнтонЕвгений
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сколиоз. Тренировка при искривлении позвоночника. Упражнения при сколиозе

Сообщение Евгений » 20 авг 2018, 15:17

Вообще не уверен, но когда учился в школе, и проходил стандартный медосмотр, то мне говорили что у меня сколиоз :(, возможно он не исправился, или его на самом деле не было вообще, но внешний вид спины и позвоночника, после начала тренировок с железом стал намного лучше. Не буду конечно ничего утверждать, я не специалист в этом деле, но если нет болей в спине, то соглашусь с вами, правильно подобранные тренировки пойдут только на пользу :) :good:
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Сколиоз. Тренировка при искривлении позвоночника. Упражнения при сколиозе

Сообщение Алёша » 23 авг 2018, 02:23

Евгений писал(а): когда учился в школе, и проходил стандартный медосмотр, то мне говорили что у меня сколиоз :(

По моему всей стране так в школе говорили школьные врачи :hospital:Я не помню ни одного человека в моей школе, у которого по мнению нашей врачихи был прямой позвоночник :crazy: Точно уже не помню, но называла она вроде это сколиоз :unknown:Так что можешь расслабиться, у всех "сколиоз" :crazy:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
АнтонАтлетMaks
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Сколиоз. Тренировка при искривлении позвоночника. Упражнения при сколиозе

Сообщение Атлет » 10 дек 2021, 20:51

Не знаю как сколиоз, думаю тоже по любому есть, но я не врач, диагноз сам себе ставить не могу :unknown:, но вот есть проблема, провожу много времени за компьютером, и это очень негативно сказывается на спине, потому что сидеть постоянно с ровной осанкой очень тяжело, и практически всегда горблюсь и сутулюсь :mad:, уже и не знаю что делать, но это негативно сказывается и в обычной жизни, просто привыкаю уже даже так ходить... Да и кстати слышал что изза тренировок с железом тоже может быть такая проблема, что плечи начинают сами по себе заваливать вперёд и портить осанку :(
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Сколиоз. Тренировка при искривлении позвоночника. Упражнения при сколиозе

Сообщение kotyuk » 10 дек 2021, 23:46

Атлет писал(а):Не знаю как сколиоз, думаю тоже по любому есть, но я не врач, диагноз сам себе ставить не могу :unknown:, но вот есть проблема, провожу много времени за компьютером, и это очень негативно сказывается на спине, потому что сидеть постоянно с ровной осанкой очень тяжело, и практически всегда горблюсь и сутулюсь :mad:, уже и не знаю что делать, но это негативно сказывается и в обычной жизни, просто привыкаю уже даже так ходить... Да и кстати слышал что изза тренировок с железом тоже может быть такая проблема, что плечи начинают сами по себе заваливать вперёд и портить осанку :(

Не верю, чтоб плечи САМИ ПО СЕБЕ заваливались вперед у спортсмена. Возможно, грудь развита больше мышц спины (и тут я имею в виду не разгибатели спины а мышцы лопаток, ромбовидные и т.п.), и плечи перетягивает вперед.
Если нет воронкообразной грудной клетки с детства, то проблема не должна усугубляться сама по себе. А приучить себя ходить с ровной спиной не просто, это да(( Но возможно. Когда-то приучил себя)) Правда, сейчас немного подзабил и иногда сутулюсь. Но лишь иногда.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
АнтонАтлет
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Сколиоз. Тренировка при искривлении позвоночника. Упражнения при сколиозе

Сообщение Атлет » 07 янв 2022, 15:13

kotyuk писал(а):Не верю, чтоб плечи САМИ ПО СЕБЕ заваливались вперед у спортсмена. Возможно, грудь развита больше мышц спины (и тут я имею в виду не разгибатели спины а мышцы лопаток, ромбовидные и т.п.), и плечи перетягивает вперед.
Если нет воронкообразной грудной клетки с детства, то проблема не должна усугубляться сама по себе. А приучить себя ходить с ровной спиной не просто, это да(( Но возможно. Когда-то приучил себя)) Правда, сейчас немного подзабил и иногда сутулюсь. Но лишь иногда.

Ну как то так... к сожалению нет, спина наоборот ощутимо доминирует над грудными мышцами, может это уже просто привычка изза того что одно время сильно любил делать жимы лёжа, вот и привык плечи заваливать вперёд чтобы больше пожать, а это уже вошло и в обычную жизнь, стараюсь конечно когда вспоминаю напоминать себе в дальнейшем отводить плечи немного назад и сидеть - ходить с ровной осанкой, но реально уже больше в привычку вошло сутулиться, особенно когда сижу дома... хоть палку к спине привязывай... :D
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сколиоз. Тренировка при искривлении позвоночника. Упражнения при сколиозе

Сообщение Maks » 27 апр 2022, 14:38

я вот тоже вообще не парюсь по поводу сколиоза, потому что есть он практически у каждого второго, если не первого и ничего, все тренируются и никаких проблем, думаю грыжи гораздо хуже чем сколиоз, при грыжах всё таки тренировочный план необходимо менять, а при сколиозе ни разу не слышал, чтобы были какие то значительные противопоказания или изменения в тренировочном плане. думаю что менять что то и исправлять имеет смысл только на начальном этапе, в подростковом возрасте, когда ситуация не слишком запущена, а так не вижу особого смысла, сколиоз ещё со школы, как сказал Алёша, но тренируюсь уже давно и всё норм :)
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Сколиоз. Тренировка при искривлении позвоночника. Упражнения при сколиозе

Сообщение kotyuk » 03 май 2022, 09:40

Смотря, какой степени сколиоз. И не путать сколиотическую осанку, которая , действительно, встречается очень часто и является сеньшей проблемой, со сколиозом. Взрослый спортсмен с минимальным сколиозом может не париться, но при более выраженных изменениях нужны более серьезные органичения. А про детей и подростков я вообще молчу.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»