Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Shef » 30 май 2019, 13:10

Привет! как я заметил, то у меня есть генетическая предрасположенность к варикозу, видимо передалось мне это от моих близких родственников, и нагрузки в зале как я понял здесь не причём. заметил что уже на ногах начинают появляться такие вены, похожие на варикозные, пока их не сильно заметно, но всё же есть :cry:, может что то посоветуете??? какие препараты можно добавить чтобы можно было предотвратить или хотя бы уменьшить этот негативный эффект... вообщем буду рад любым советам и рекомендациям!
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Vlad » 30 май 2019, 14:57

Shef писал(а):Привет! как я заметил, то у меня есть генетическая предрасположенность к варикозу, видимо передалось мне это от моих близких родственников, и нагрузки в зале как я понял здесь не причём. заметил что уже на ногах начинают появляться такие вены, похожие на варикозные, пока их не сильно заметно, но всё же есть :cry:, может что то посоветуете??? какие препараты можно добавить чтобы можно было предотвратить или хотя бы уменьшить этот негативный эффект... вообщем буду рад любым советам и рекомендациям!

Приветствую :hi:. Здесь в первую очередь необходимо корректировать тренировки, правильно подобрать упражнения и интенсивность на ноги, а уже потом добавлять различные препараты. Я бы посоветовал использовать такие препараты как:
Детралекс / венарус 1000 мг / день;
Пентоксифиллин в пролонгированной форме 400 мг / день;
Аспирин-кардио 75 мг / день;
Питьевой режим (очень важно!) 40+ мл воды / кг.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Shef
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Shef » 30 май 2019, 16:55

Vlad писал(а):Приветствую :hi:. Здесь в первую очередь необходимо корректировать тренировки, правильно подобрать упражнения и интенсивность на ноги, а уже потом добавлять различные препараты. Я бы посоветовал использовать такие препараты как:
Детралекс / венарус 1000 мг / день;
Пентоксифиллин в пролонгированной форме 400 мг / день;
Аспирин-кардио 75 мг / день;
Питьевой режим (очень важно!) 40+ мл воды / кг.

Спасибо! да просто о тренировках, профилактике, и удалении варикоза я уже посмотрел видеоролики, почти везде об этом есть информация, как правильно тренироваться и тд. Но вот о фармакологической поддержке почти никто нигде не пишет, то есть какие дополнительные препараты можно принимать этого я не знал :unknown:. знаю только что с этой проблемой, не желательно использовать болденон из за сильного усиления эритропоэза
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение kotyuk » 02 июл 2019, 18:02

Shef писал(а):Привет! как я заметил, то у меня есть генетическая предрасположенность к варикозу, видимо передалось мне это от моих близких родственников, и нагрузки в зале как я понял здесь не причём. заметил что уже на ногах начинают появляться такие вены, похожие на варикозные, пока их не сильно заметно, но всё же есть :cry:, может что то посоветуете??? какие препараты можно добавить чтобы можно было предотвратить или хотя бы уменьшить этот негативный эффект... вообщем буду рад любым советам и рекомендациям!

Помимо препаратов хорошо бы было одевать ХОРОШИЕ компрессионные высокие гольфы как минимум на тренировку типа Medi или специальные спортивные. Но стоят хорошие всегда дорого (но они и работают, и служат дольше). За 15у.е. можно даже не покупать.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Shef
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Underdog » 27 ноя 2020, 22:07

у меня вот начало появляться что то похожее на варикозное расширение вен в области ног, вены начали выпирать, особенно это стало заметно на икрах, очень много хожу, делаю регулярно кардиотренировки, при этом всём ещё тяжело тренирую ноги, думаю это основное из за чего могла появиться эта проблема. не хочу усугубить ситуацию, буду снижать нагрузку на ноги, а может лучше и вообще пока их не буду тренировать. знакомому прописывали принимать кроворазжижающие средства, планирую сделать так же, надеюсь в комплексе всё поможет :unknown:
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение kotyuk » 28 ноя 2020, 00:57

Underdog писал(а):у меня вот начало появляться что то похожее на варикозное расширение вен в области ног, вены начали выпирать, особенно это стало заметно на икрах, очень много хожу, делаю регулярно кардиотренировки, при этом всём ещё тяжело тренирую ноги, думаю это основное из за чего могла появиться эта проблема. не хочу усугубить ситуацию, буду снижать нагрузку на ноги, а может лучше и вообще пока их не буду тренировать. знакомому прописывали принимать кроворазжижающие средства, планирую сделать так же, надеюсь в комплексе всё поможет :unknown:

"кроворазжижающие средства" не являются необходимыми препаратами при начальной степени варикохзного расширения вен. Иногда врач может их назначить при риске тромбозов (когда присоединяется воспаление вен, или варикозы выражденные, или при хирургическом лечении чего либо, если у человека есть соупутствущее варикозное расширение вен). Но легкое расширение обычно само по себе не является показанием для их применения.

Обычно назначают венотоники (цикло-3-форт, детралекс) курсами, ходьбу, убрать тугие пояса, тугие резинки на трусах и т.п., меньше стоять или сидеть, а больше ходить. Контрастный душ 1-2 раза в день с уклоном в прохладную сторону (теплый-холодный-теплый-холодный) на ноги, чтоб улучшать тонус вен. На тренировки можно спеиальные компрессионные чулки или высокие гольфы, но специально дле вен, дорогие (технология изготовления хороших в приницпе такая, что они не могут стоить дешево и работать эффективно), но при условии, что будете слдедить, чтоб они не образовывали перетязки, не скурчивались жгутиком под коленом и т.п. Возможно, не пользоваться бинтами на приседе, если веса и техника позволяют.
Препараты (в т.ч. и венотоники) - по согласованию с очным врачом!, т.к. могут быть нюансы, которые я про вас не знаю))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
UnderdogShef
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Viking » 20 апр 2022, 21:21

вот у меня не так давно начала появляться тяжесть в ногах и чувство жжения, не знаю с чем это связано, то ли с тяжелыми приседаниями со штангой, то ли с чем то другим, но усталость ног бывает даже когда я их не тренирую. посмотрел на свои ноги, вроде бы выступающих вен нет и признаков варикоза тоже, хотя возможно это просто проявление начальной стадии, вычитал как здесь на форуме, так и в других источниках, что при подобной проблеме может помочь детралекс, в итоге начал принимать его по 500 мг два раза в день, вроде бы как помогает, посмотрим что будет дальше, думаю на время использования придётся прекратить тренировать ноги приседом
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Антон » 04 май 2022, 13:52

Cтарая школа с Дмитрием Голубочкиным, варикоз в спорте, разговор с флебологом
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Керя » 13 май 2022, 21:17

Viking писал(а):вот у меня не так давно начала появляться тяжесть в ногах и чувство жжения, не знаю с чем это связано, то ли с тяжелыми приседаниями со штангой, то ли с чем то другим, но усталость ног бывает даже когда я их не тренирую. посмотрел на свои ноги, вроде бы выступающих вен нет и признаков варикоза тоже, хотя возможно это просто проявление начальной стадии, вычитал как здесь на форуме, так и в других источниках, что при подобной проблеме может помочь детралекс, в итоге начал принимать его по 500 мг два раза в день, вроде бы как помогает, посмотрим что будет дальше, думаю на время использования придётся прекратить тренировать ноги приседом

Говорят что из всех доступных венотоников флебодиа работает лучше всего, даже лучше детралекса, наверное изза того что у препарата флебодиа концентрация действующего вещества выше, хотя может это просто более качественный препарат в сравнении с детралексом :unknown:, но больше положительных отзывов именно за флебодиа. Я тоже думаю может взять что то из этого пропить для профилактики, а то ноги постоянно получают тяжелую нагрузку на тренировках, думаю не лишним будет пропить курс препарата
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение kotyuk » 15 май 2022, 19:43

Большинство сосудистых хирургов назначают Детралекс. Есть очень хороший препарат Цикло-3-Форт. Но он дороже ощутимо. На варикозах, наверное, его преимуществ увидеть не получится, но есть преимущества при наличии отеков, особенно летом.
Большого вреда от Детралекса/Цикло-3-Форта, если нет противопоказаний, обычно не происходит. Иногдп такое пробное лечение оправдано. Будет профилактика еще и геморроя))
Так же нужно следить за перетягиванием поясами, тугом бинтованием коленей и т.п. Не передерживать лифтероские бинты на коленях , например. Присели и сразу размотали, ограничивать длительное стояние/сидение на работе, носить высокие компрессионные гольфы на работе/тренировках, если есть с этим проблемы.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
АнтонViking

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»