Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Viking » 16 май 2022, 11:12

Керя писал(а):Говорят что из всех доступных венотоников флебодиа работает лучше всего, даже лучше детралекса, наверное изза того что у препарата флебодиа концентрация действующего вещества выше, хотя может это просто более качественный препарат в сравнении с детралексом :unknown:, но больше положительных отзывов именно за флебодиа. Я тоже думаю может взять что то из этого пропить для профилактики, а то ноги постоянно получают тяжелую нагрузку на тренировках, думаю не лишним будет пропить курс препарата

ну не знаю, я как раз про детралекс чаще слышал больше положительных отзывов, чем про флебодиа, как по мне, то детралекс более усовершенствованный препарат, там помимо диосмина, содержится ещё и флавоноидная фракция, которая улучшает действие препарата, а по цене они примерно одинаковые, так что однозначно здесь выигрывает детралекс, препарат очень хорош, единственное что я бы точно не рассматривал по понятным причинам, так это отечественный венарус :D. так что лучше сразу детралекс бери, либо можешь взять одну упаковку детралекса и одну флебодиа, заодно и проверишь что действует лучше :)
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
kotyuk
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Керя » 07 июн 2022, 11:02

Viking писал(а):ну не знаю, я как раз про детралекс чаще слышал больше положительных отзывов, чем про флебодиа, как по мне, то детралекс более усовершенствованный препарат, там помимо диосмина, содержится ещё и флавоноидная фракция, которая улучшает действие препарата, а по цене они примерно одинаковые, так что однозначно здесь выигрывает детралекс, препарат очень хорош, единственное что я бы точно не рассматривал по понятным причинам, так это отечественный венарус :D. так что лучше сразу детралекс бери, либо можешь взять одну упаковку детралекса и одну флебодиа, заодно и проверишь что действует лучше :)

Так всё таки и сделал, сразу купил себе детралекс, принимаю его уже около двух недель, препарат переносится очень даже хорошо, побочных эффектов пока никаких не наблюдал вообще, да и думаю их не должно быть впринципе, потому что принимаю его всего по одной 1000 мг табе один раз в день. Кстати вот что заметил, так это ноги реально стали не так уставать даже после длительной ходьбы в течение дня и тяжелых приседаний :good:, ну и вроде бы как отёчность уменьшилась, так что препарат хороший, пройду наверное полный курс приёма в три месяца как все советуют и потом перестану его принимать
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Viking » 09 июн 2022, 11:34

Керя писал(а):Так всё таки и сделал, сразу купил себе детралекс, принимаю его уже около двух недель, препарат переносится очень даже хорошо, побочных эффектов пока никаких не наблюдал вообще, да и думаю их не должно быть впринципе, потому что принимаю его всего по одной 1000 мг табе один раз в день. Кстати вот что заметил, так это ноги реально стали не так уставать даже после длительной ходьбы в течение дня и тяжелых приседаний :good:, ну и вроде бы как отёчность уменьшилась, так что препарат хороший, пройду наверное полный курс приёма в три месяца как все советуют и потом перестану его принимать

правильно, препарат хороший и много кто его принимает уже давно, так что проблем никаких быть не должно, можно сказать проверенный преп. да, его так и нужно принимать курсами, чтобы получить необходимый профилактический эффект и предотвратить проблемы с венами, постоянно на нём сидеть точно не нужно, особенно если нет каких то серьёзных проблем, либо без рекомендаций врача :hospital:, но иногда принимать его желательно, особенно если ноги получают большую нагрузку на тренировках, от судорог он кстати тоже помогает, у меня раньше часто сводило ноги, а пока всё норм, так что и для этой цели его можно использовать :)

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»