Как бороться с травмами в спине, пояснице

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Как бороться с травмами в спине, пояснице

Сообщение Антон » 28 июл 2017, 13:51

Как бороться с травмами в спине, пояснице. Эксперт реабилитации Оборин Максим
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Как бороться с травмами в спине, пояснице

Сообщение Атлет » 10 июл 2018, 13:29

Лучше всего чтобы этих травм вообще не возникало, а то потом явно будет не до нормальных тренировок, а придётся заниматься физкультурой, и форма будет соответствующая :(. Поэтому чтобы подобного не случилось, о тяжелых весах во время тяги штанги в наклоне можно забыть, а становую тягу вообще лучше не делать, толку от неё для прокачки мышц спины очень мало, а вот риск получения травмы просто огромный! если и прокачивать толщину спины, то только в хаммерах, потому что они не оказывают серьезной нагрузки на поясницу и позвоночник!
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с травмами в спине, пояснице

Сообщение kotyuk » 15 июл 2018, 12:17

Да ладно "от становой нет эффекта"... Становая - это базовое упражнение, которое задействует большие массивы мышц, от чего даже грудные будут расти, хоть они в самом упражнении не задействованы.
Просто, нужно делать с идеальной техникой, как выполнения самого упражнения, так и дыхания. А при работе с запредельными весами травмироваться можно и при прокачке бицепса. Так что, дело не в становой, а в риске от работы с максимальными весами. Но это такое дело, каждый выбирает, рисковать ему или нет.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Как бороться с травмами в спине, пояснице

Сообщение Атлет » 16 июл 2018, 12:11

От становой есть эффект, это увеличение силы, но для прокачки мышц спины можно выбрать другие, намного более эффективные и безопасные упражнения, максимум что с помощью становой тяги можно прокачать, это так называемые "столбы" и бицепс бедра, в данном случае всё зависит от техники выполнения упражнения. А на счёт того, что грудные будут расти, если речь о мышцах, а не о жире на грудных, то здесь я не согласен, можно посмотреть на лифтеров, которые выполняют одну базу, ни у кого нормальных грудных нету.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с травмами в спине, пояснице

Сообщение kotyuk » 16 июл 2018, 23:49

Базовые упражнения на то и базовые, что стимулируют выработку тестостерона, который имеет большее значение в гипертрофии мышц чем любые изолирующие упражнения вместе взятые. На тестостероне в больших дозах мышцы будут расти без тренировок быстрее чем с тренировками без экзогенного тестостерона. Поэтому для тех, кто экзогенный тестостерон не получает/принимает, приходится стимулировать выработку своего. На экзогенном тестостероне можно и изолирующими упражнениями накачаться, я не спорю.
У лифтеров жим лежа - это тоже базовое упражнение, поэтому грудь лифтеры качают)) И я бы не говорил про "не у кого"))
Нужно, просто, разделять рекомендации для тех, кто на стероидах, и для натуралов. Натуралам без становой сложно будет накачться нормально))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Антон
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Как бороться с травмами в спине, пояснице

Сообщение Атлет » 17 июл 2018, 11:14

Здесь я с тобой полностью согласен, что в натуральном "бодибилдинге" - становой тяге имеет место быть для всплеска гормонов, но и то, я бы лучше обошелся тягой штанги в наклоне :). Вот меня это и удивляет, выходит лифтеры ещё делают жим, а у большинства нормальных грудных всё равно нету, но это всё потому, что они не концентрируются на работе грудных, и большую нагрузку забирают на себя другие мышечные группы, особенно трицепс. Я понятия натурального и фармакологического тренинга, специально разделять не стал, потому что натуралов на этом форуме наверное 1%, а может даже и меньше :D.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Как бороться с травмами в спине, пояснице

Сообщение Shef » 03 ноя 2021, 21:13

Мне кажется если травмы уже есть, то бороться как то с ними уже нереально, никуда они не уйдут, можно лишь предотвратить дальнейшее их развитие, для себя понял что лучше исключить упражнения где идёт осевая нагрузка на позвоночник. Да и саму спину желательно закачивать, особенно поясницу с небольшим блинчиком в руках делать разгибания, и тогда даже те же приседания со штангой будут менее травмоопасные. Да и это заблуждение про выработку анаболических гормонов от становой, а именно тестостерона, уже вроде бы даже доказано, что гормоны и тестостерон у натуралов вырабатывается при умеренных нагрузках - грубо говоря от физкультуры, а от тяжелой работы в становой тяге больше вырабатывается кортизол и стрессовые гормоны, вообщем разрушающие - а не строительные, н у и вообще, лучше делать мертвую тягу с небольшим весом, так и травм не будет и прокачка лучше))
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Как бороться с травмами в спине, пояснице

Сообщение Катлер » 04 ноя 2021, 20:23

Shef писал(а):Мне кажется если травмы уже есть, то бороться как то с ними уже нереально, никуда они не уйдут, можно лишь предотвратить дальнейшее их развитие, для себя понял что лучше исключить упражнения где идёт осевая нагрузка на позвоночник. Да и саму спину желательно закачивать, особенно поясницу с небольшим блинчиком в руках делать разгибания, и тогда даже те же приседания со штангой будут менее травмоопасные. Да и это заблуждение про выработку анаболических гормонов от становой, а именно тестостерона, уже вроде бы даже доказано, что гормоны и тестостерон у натуралов вырабатывается при умеренных нагрузках - грубо говоря от физкультуры, а от тяжелой работы в становой тяге больше вырабатывается кортизол и стрессовые гормоны, вообщем разрушающие - а не строительные, н у и вообще, лучше делать мертвую тягу с небольшим весом, так и травм не будет и прокачка лучше))

Ну почему же нереально, вполне реально, знаю у некоторых и сами по себе были улучшения судя по результатам МРТ. Вообще, необходимо делать различные физиопроцедуры, также использовать обезболивающие препараты, они помогут справиться с дискомфортом и неприятными ощущениями, противовоспалительные препараты остановят патологические процессы, а витаминно-минеральные комплексы и добавки для суставов и связок способствуют укреплению хрящевой и костной ткани. Лучшим лечением начальной формы грыжи считается физиотерапия: массаж, электрофорез, мануальная терапия.
Если терапия в течение нескольких месяцев не принесла улучшений, то при любой стадии болезни проводят операцию. Если заболевание не было запущено, то реабилитация не займёт много времени.
За это сообщение автора Катлер поблагодарили (всего 2):
kotyukShef
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с травмами в спине, пояснице

Сообщение kotyuk » 07 ноя 2021, 01:33

Да, на самом деле многие повреждения в т.ч. и в позвоночнике могут регрессировать. Конечно, остеохондроз и дегенерация никуда не уйдут. Но даже межпозвоночные грыжи могут рассасываться (причем чем она больше, тем у нее больше шансов рассосаться - проблема в том, что и безвозвратно передавить перед этим нервный корешок у нее тоже шансов гораздо больше).
Укрепление мышц кора стабилизиурует позвоночник, уменьшая частоту обострений. Физиотерапия работает, хотя электрофорез я бы поставил в самый конец списка. Есть более эффективные методы типа индуктотермии и т.п.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
ShefТёмыЧ
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Как бороться с травмами в спине, пояснице

Сообщение Viking » 07 янв 2022, 20:00

у меня что то ни с того ни с чего начало болеть в пояснице, и боль такая хочу сказать тупая и ноющая, как буд то не сами мышцы или хребет болит, а почки, но проверял их на узи всё в порядке, читал также что такое может быть изза грыж в спине :(, но мрт не делал не знаю, но скорее всего грыжи присутствуют, раньше очень сильно любил делать становую тягу, тягу штанги в наклоне и приседать с большими весами, вот оно видимо и вылезло... сейчас вообще отказался от первых двух упражнений, а присед временно тоже не буду делать, посмотрю будут ли улучшения, сейчас принимаю диклофенак в таблетках, вроде бы помогает...
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
Омич

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»