О судорогах. Причины, решение.

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: О судорогах. Причины, решение.

Сообщение Vlad » 20 фев 2020, 16:08

Омич писал(а):Влад, спасибо. Купил Панангин, принимаю 2 таблетки 2 раза в день. Надеюсь пройдут судороги.
Кстати, заметил, что именно те сводит мышцы, которые качал на тренировке.

Отлично, но одним панангином здесь не обойтись. Значит так, вначале тренировки хорошо разминай эти мышцы, начинай работу с небольших весов, чтобы они нормально разогрелись и плавно переходи к большему весу. Также, не перебарщивай с нагрузкой, нагрузка должна быть достаточная для последующего роста мышц, но не чрезмерная, а после тренировки желательно сделать небольшой массаж этих мышечных групп, и в таком случае мышцы будут расслаблены и судорог быть не должно.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: О судорогах. Причины, решение.

Сообщение Омич » 20 фев 2020, 17:38

Влад, спасибо. Вот грудь никогда не сводит (не могу найти до сих пор упражнение, которое точно прицельно "бьёт" по грудным. Кроссовер правда чуть заставил работать). А вот ноги, триц, биц, спина практически каждый раз.
Посмотрим, Панангин, плюс расслабление и верная дозировка силовых должны подействовать.
Кстати, может я действительно много делаю упражнений для груди, изучал ее, а толку ноль. Но это в другую тему. Сори.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: О судорогах. Причины, решение.

Сообщение Vlad » 20 фев 2020, 18:44

Омич писал(а):Влад, спасибо. Вот грудь никогда не сводит (не могу найти до сих пор упражнение, которое точно прицельно "бьёт" по грудным. Кроссовер правда чуть заставил работать). А вот ноги, триц, биц, спина практически каждый раз.
Посмотрим, Панангин, плюс расслабление и верная дозировка силовых должны подействовать.
Кстати, может я действительно много делаю упражнений для груди, изучал ее, а толку ноль. Но это в другую тему. Сори.

В том то и дело, что ты не можешь дать достаточную нагрузку грудным, из-за этого они у тебя отстают, и видимо их не сводит, потому что другим мышцам ты даёшь слишком большую нагрузку. Советую уменьшить нагрузку на другие мышечные группы и больше сосредоточиться на грудных, таким способом убьёшь двух зайцев, подтянешь отстающие грудные и избавишься от судорог в других мышечных группах. Да что там искать упражнения то, пройдись по всем упражнениям в которых задействованы грудные мышцы, из книги "Анатомия силовых упражнений" автор Ф. Делавье, она есть в электронном виде в свободном доступе , начни с небольшого веса и смотри в каком упражнении будешь лучше всего чувствовать грудные мышцы.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: О судорогах. Причины, решение.

Сообщение Алёша » 23 фев 2020, 22:49

Омич писал(а):а если немеют руки во сне, затекают. Особенно если положение тела неправильное. Во сне поворачиваюсь, например руки прижимаются. Просыпаюсь, они затекли.
Омич писал(а):Сегодня затекли обе руки в положении на спине руки вдоль тела. Судороги тоже остались. Может все таки из-за спины? Болят столбы, немеют и поясницу ломит постоянно. Попробую сегодня повиснуть после тренировки, растянуть чуть позвоночник.

Мы этот остеохондроз, а также протрузии и грыжи позвоночника обсуждали в нескольких темах, прочитай их и станет всё понятно, вот - в этой теме всё подробно про проблемы с позвоночником, и вот - в этой теме коротко :easy: :hospital:


А вообще Омич пора бы уже сделать выводы и самому, что ты перебарщиваешь с рабочими весами и травмоопасными упражнениями, раз у тебя всё сразу повылазило, начиная с геморроя и заканчивая проблемами с позвоночником :rake: Как я всё это вижу, непонятно как тренировался до 40-ка лет, скорее больше побухивал, чем тренировался :alco: А потом взбрендило и нет чтобы плавно повышать веса, минимизировать травмоопасные упражнения и делать их в многоповторке с небольшими весами, следить за техникой и прочее, ты взялся слишком активно для своей формы и возраста, отсюда классические травмы и осложнения :hospital:
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: О судорогах. Причины, решение.

Сообщение Омич » 24 фев 2020, 08:16

Привет Алексей и все качки. Ты прав в одном, что я после операции на паховую грыжу сразу начал тренировки с большими отягощениями. Надо было конечно начать сначала в натуральную, и по чуть-чуть повышать интенсивность, а я сел на курс. Потом сразу ещё один. И постоянное повышение рабочих весов.
Как выяснилось, геморроя нет, а спина болит видно из-за обострения. В свое время, в 90-е, делал присед в неправильной технике. Потом конечно было периоды когда не тренировался, да, было дело и спиртным баловался, но немного и не часто. Руки затекают сколько себя помню, если спать в неудобном положении. Вроде засыпаешь как удобно, просыпаешься от затекания рук.
Так что скорее всего тренировки в 40 лет никак тут не виноваты, но хочу сказать, что тестостерон делает свое дело, форма преображается, мышцы стали жёстче, венозность проявляется, сила растет, что конечно нельзя достичь в натурашку. И я это понял на своем опыте.
P.S. Травмоопасные упражнения не делаю вообще, кроме приседа, хотя и его заменил на Гакк и жим ногами. Жим лёжа со штангой только с отрицательным углом, так хорошо чувствую грудные. Ну в остальном все как научен, как сам чувствую. И повторюсь, уже есть результаты.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: О судорогах. Причины, решение.

Сообщение Vlad » 24 фев 2020, 21:27

Омич писал(а):Привет Алексей и все качки. Ты прав в одном, что я после операции на паховую грыжу сразу начал тренировки с большими отягощениями. Надо было конечно начать сначала в натуральную, и по чуть-чуть повышать интенсивность, а я сел на курс. Потом сразу ещё один. И постоянное повышение рабочих весов.
Как выяснилось, геморроя нет, а спина болит видно из-за обострения. В свое время, в 90-е, делал присед в неправильной технике. Потом конечно было периоды когда не тренировался, да, было дело и спиртным баловался, но немного и не часто. Руки затекают сколько себя помню, если спать в неудобном положении. Вроде засыпаешь как удобно, просыпаешься от затекания рук.
Так что скорее всего тренировки в 40 лет никак тут не виноваты, но хочу сказать, что тестостерон делает свое дело, форма преображается, мышцы стали жёстче, венозность проявляется, сила растет, что конечно нельзя достичь в натурашку. И я это понял на своем опыте.
P.S. Травмоопасные упражнения не делаю вообще, кроме приседа, хотя и его заменил на Гакк и жим ногами. Жим лёжа со штангой только с отрицательным углом, так хорошо чувствую грудные. Ну в остальном все как научен, как сам чувствую. И повторюсь, уже есть результаты.

Ничего страшного в том, что ты сразу сел на курс, зато быстрее восстановился и "перепрыгнул" свои натуральные результаты, но вот повышение интенсивности тренировок, действительно всегда должно быть постепенным, чтобы организм успевал адаптироваться под новую нагрузку, восстанавливался, и реагировал на это увеличением результатов. Приседание со штангой перестаёт быть травмоопасным, если делать его например в тренажере смитта, но ты прав, его легко можно заменить Гакком и жимом ногами.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: О судорогах. Причины, решение.

Сообщение kotyuk » 27 май 2020, 23:48

Vlad писал(а):Приседание со штангой перестаёт быть травмоопасным, если делать его например в тренажере смитта

Ну, это если под травмоопасностью понимать вариант, когда придавило штангой и не можешь из под нее выбраться :D А так суставы и спину и в Смитте можно запросто угробить, если нарушить технику или не рассчитать силы.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
VladАлёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: О судорогах. Причины, решение.

Сообщение Vlad » 28 май 2020, 11:56

kotyuk писал(а):Ну, это если под травмоопасностью понимать вариант, когда придавило штангой и не можешь из под нее выбраться :D А так суставы и спину и в Смитте можно запросто угробить, если нарушить технику или не рассчитать силы.

С дуру как говорится можно и х*й сломать :D, но мне приседания в Смитте видятся более безопасными чем приседания со штангой без "страховки". Во первых даже если в Смитте взять большой вес, можно более изолированно проработать определенную часть мышц ног, всё зависит от постановки ног, разворота носков и самого местонахождения под штангой, т.к штанга всегда будет идти по одной траектории и не будет перекоса или смещения нагрузки. Во вторых, да, можно проработать ноги до полнейшего отказа, и не бояться что придавит штангой, а даже если взял слишком большой вес, можно не переживать что он тебя придавит, если надеть атлетический пояс и правильно подобрать вес, то о травмах в данном упражнении можно забыть. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: О судорогах. Причины, решение.

Сообщение kotyuk » 29 май 2020, 00:18

Vlad писал(а):С дуру как говорится можно и х*й сломать :D, но мне приседания в Смитте видятся более безопасными чем приседания со штангой без "страховки". Во первых даже если в Смитте взять большой вес, можно более изолированно проработать определенную часть мышц ног, всё зависит от постановки ног, разворота носков и самого местонахождения под штангой, т.к штанга всегда будет идти по одной траектории и не будет перекоса или смещения нагрузки. Во вторых, да, можно проработать ноги до полнейшего отказа, и не бояться что придавит штангой, а даже если взял слишком большой вес, можно не переживать что он тебя придавит, если надеть атлетический пояс и правильно подобрать вес, то о травмах в данном упражнении можно забыть. :)

Ну, если сравнивать с "вообще без страховки", то конечно. Я большие веса без страховки не знаю, как люди приседают. Я не чувствую, подниму ли вес в приседе. В жиме, примерно знаю, смогу еще раз поднять или нет, а в приседе не чувствую)) :hard: И сбрасывать большой вес не умею нормально)) Пару раз чуть в зеркало не влетел. В моем старом зале не было Смитта. Были советских времен самодельные шатающиеся стойки, на которые надо было еще умудриться попасть грифом))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: О судорогах. Причины, решение.

Сообщение Vlad » 01 июн 2020, 16:44

kotyuk писал(а):Ну, если сравнивать с "вообще без страховки", то конечно. Я большие веса без страховки не знаю, как люди приседают. Я не чувствую, подниму ли вес в приседе. В жиме, примерно знаю, смогу еще раз поднять или нет, а в приседе не чувствую)) :hard: И сбрасывать большой вес не умею нормально)) Пару раз чуть в зеркало не влетел. В моем старом зале не было Смитта. Были советских времен самодельные шатающиеся стойки, на которые надо было еще умудриться попасть грифом))

Я вообще раньше любил тренироваться с напарниками, лез на большие веса практически на каждой тренировке, нравилось всегда приседать с большим весом на 6-8 повторений, но потом когда знакомые перестали ходить на тренировки, решил для себя что лучше дальше тренироваться одному. В итоге в том же приседе со штангой начал делать вместое 6-8 повторений, 12-15, но рабочий вес также был около максимального, за это время научился понимать когда смогу сделать ещё несколько повторений, а когда придавит штангой, да и вообще стараюсь выполнять любое упражнение за 1-2 повторения до полного отказа. На счёт советских времен и стоек, понимаю тебя :D, сам раньше тренировался в подобном зале, и теперь по старинке избегаю тренажера Смитта, но это больше дело привычки, бывает правда иногда и такое, что хочу поприседать с большими весами, тогда делаю присед на небольшое количество повторений в Смитте.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
kotyuk
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»