Простудные заболевания

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Простудные заболевания

Сообщение Омич » 12 янв 2021, 08:58

Привет, ну зачем же сразу. Сначала после бани, хорошо распаренным, потом после горячего душа, контрастный, потом чуть похолоднее, и так дойдешь до состояния, когда ум уже не будет испытывать страха перед холодной водой, и организм уже не будет трястись от холода при виде проруби.
Вот сегодня встал, зарядку сделал чуть, овсянки поел с орехами, принял ледяной душ - настроение на весь день, чувствую себя великолепно. Знаю многих людей, кто стал закалятся, кто купается в проруби или в незамерзающих реках зимой, что практически вообще не болеют простудой, и не только ей. Мой друг избавился от простатита купаясь в холодной воде, хотя по определению все должно быть наоборот и заболевания усугубится должно.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Простудные заболевания

Сообщение Vlad » 12 янв 2021, 12:15

Омич писал(а):Привет, ну зачем же сразу. Сначала после бани, хорошо распаренным, потом после горячего душа, контрастный, потом чуть похолоднее, и так дойдешь до состояния, когда ум уже не будет испытывать страха перед холодной водой, и организм уже не будет трястись от холода при виде проруби.
Вот сегодня встал, зарядку сделал чуть, овсянки поел с орехами, принял ледяной душ - настроение на весь день, чувствую себя великолепно. Знаю многих людей, кто стал закалятся, кто купается в проруби или в незамерзающих реках зимой, что практически вообще не болеют простудой, и не только ей. Мой друг избавился от простатита купаясь в холодной воде, хотя по определению все должно быть наоборот и заболевания усугубится должно.

Да, тяжело себя перебороть, зимой даже от того что выйдешь на улицу, уже не по себе, я уже молчу о том чтобы купаться в холодной воде. :D :crazy: :hospital: Твой друг сознательно пошел на это, зная что проблема с простатой может усугубиться? :wall:. Ну здесь мне кажется всё таки просто совпадение, и скорее всего что помогли препараты, которые он принимал от простатита, не может же закаливание помогать от всех видов болезней. Я конечно слышал о чудодейственных свойствах закаливания, но не думаю что оно может быть настолько эффективно при борьбе с другими заболеваниями. :unknown:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Простудные заболевания

Сообщение Омич » 12 янв 2021, 14:23

Не, мой товарищ просто начал закаливание, бегать, вести активный образ жизни. И это помогло ему забыть о простуде, и рассказывал что уже не мучается с простатой. Эрекция по утрам зверская, никаких признаков плохого самочувствия, хотя говорит раньше были проблемки и с этим. Возможно что и бег повлиял, ведь это хорошее кровоснобжение малого таза. Плюс активный образ жизни. Отказ от сладкого, отказ от лифта, прогулки, бросил пить совсем.
Ты знаешь, это немного напоминает зависимость. Ждёшь этого, мечтаешь как окунешься или обольешься холодной водой. У меня доча, 5 лет, тоже начинает потихоньку обливаться. Ей самой понравилось, и когда я лезу в воду, она тоже хочет, и привыкла чуть уже, и ей понравилось. И это без моего фанатизма.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Простудные заболевания

Сообщение MaxSwd » 29 апр 2021, 19:34

Всем привет, вот и до меня добралась корона. Хоть у нас ее и отрицают. Температуры нет, запахи и вкусы чувствую, небольшой кашель и нереальная усталость. На второй этаж поднимаюсь, а такое чувство что на 9 бегом забрался. В общем дико не приятная болезнь.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Простудные заболевания

Сообщение Vlad » 29 апр 2021, 19:55

MaxSwd писал(а):Всем привет, вот и до меня добралась корона. Хоть у нас ее и отрицают. Температуры нет, запахи и вкусы чувствую, небольшой кашель и нереальная усталость. На второй этаж поднимаюсь, а такое чувство что на 9 бегом забрался. В общем дико не приятная болезнь.

Приветствую! :hi:. Вот блин не повезло конечно, смотри там аккуратней, лучше возьми больничный, и отдохни нормально, о зале и о тренировках пока вообще забудь пока не выздоровеешь, с чего кстати такой вывод что это именно корона? тест сдавал?. Заряжайся большими дозами витаминов и различными иммуномодуляторами, в крайнем случае придётся использовать антибиотик, потому что как такового лекарства от короны нет, просто надо всеми способами стараться повышать иммунитет.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Простудные заболевания

Сообщение MaxSwd » 30 апр 2021, 09:23

Да Влад, тест сдавал. Результат положительный. Сижу на изоляции дома. Пью много жидкости, витамины, фрукты. Из таблеток только Ангримакс выписали, сироп от кашля, и полоскать горло. Температура не поднимается, но общая усталость сильная.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Простудные заболевания

Сообщение Underdog » 11 июн 2021, 16:03

уже окола месяца купаюсь только в холодной воде, очень нравится, чувствую себя заметно лучше, более бодрый в течение дня, да и пока не болел, надеюсь что со временем также иммунитет будет крепче, всё лето вообще планирую по несколько раз в день принимать холодный душ, думаю пойдет только на пользу. знаю конечно что некоторым такая тема не подходит, потому что может быть только хуже, но мне кажется что если нет изначально проблем со здоровьем, и если всё начинать постепенно, то никаких проблем быть не должно, и такой метод пойдёт только на пользу. у меня есть знакомый, который практикует подобное круглогодично, но считаю что это уже слишком, лучше временный и умеренный стресс, а не постоянный :)
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Простудные заболевания

Сообщение Атлет » 11 июн 2021, 18:21

Underdog писал(а):уже окола месяца купаюсь только в холодной воде, очень нравится, чувствую себя заметно лучше, более бодрый в течение дня, да и пока не болел, надеюсь что со временем также иммунитет будет крепче, всё лето вообще планирую по несколько раз в день принимать холодный душ, думаю пойдет только на пользу. знаю конечно что некоторым такая тема не подходит, потому что может быть только хуже, но мне кажется что если нет изначально проблем со здоровьем, и если всё начинать постепенно, то никаких проблем быть не должно, и такой метод пойдёт только на пользу. у меня есть знакомый, который практикует подобное круглогодично, но считаю что это уже слишком, лучше временный и умеренный стресс, а не постоянный :)

Да, ты прав, не каждому такое подходит, некоторые могут слечь на неделю после такого с простудой, а другим хоть бы что, изначально надо смотреть насколько крепкий организм и как хорошо переносит подобное закаливание. Хотя конечно же как тут уже говорили, что нормальное закаливание считается купание в холодной воде, обливание, купание в прорубе зимой, вот тогда будет максимальный эффект, но такое точно подходит лишь единицам, и то в будущем могут потом появиться проблемы.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Простудные заболевания

Сообщение ТёмыЧ » 17 фев 2022, 22:23

Я вот до недавнего времени старался тренироваться до упора даже когда заболевал, мышечная масса уж очень была дорога :pump: :D, но начинал замечать что этим самым только оттягиваю восстановление и полнове выздоровление, так что сделал для себя вывод что если не хочется полностью бросать тренировки, но и тяжело тренироваться в этот период нельзя, самым лучшим вариантом будет сократить тренировку в двоё и делать больше пампинга. Так сильно не расстренируешься, и выздоровлению сильно мешать не будет, да и фарму всё равно надо вырабатывать, потому что даже во время болезни, я стараюсь не прекращать курс, хотя дозировки могу снизить и кое что убрать, чтобы не переводить зря продукт, но тест всегда оставляю, мне кажется он идёт на пользу даже для иммунитета :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Простудные заболевания

Сообщение Омич » 11 май 2022, 11:35

Привет народ. Пишу сюда так как нет подобной темы с подобной проблемой. Вроде не простывал, вроде здоровье отличное сейчас, но при испражнении чувствую дискомфорт.
И это не связано с простатитом, он у меня был несколько лет, пока не стал круглогодично купаться в реке. Это что то другое.
Короче так, захотел в туалет, как только начал мочится, боли в низу живота и струйка еле еле, по каплям. Потом боли проходят и струя нормальная. Но заметил что время испражнения увеличилось в 2 раза точно. И вот ещё что: сначала вроде не очень хочу, терпимо, но потом сразу как будто год не ходил. Терпеть нет сил. И разница между этим может быть пару минут.
Может кто сталкивался?
Куда обратиться?

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»