Простудные заболевания

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Простудные заболевания

Сообщение Омич » 07 янв 2021, 21:52

Привет, я тоже внезапно потерял вкус и запах, оказалось короновирус. Две недели боролся сам, думал организм вывезет. Температура 39,5. Потом врач сказала, что если не начну принимать антибиотики, то могу и "того", к праотцам уйти.
Короче не стал искушать судьбу, начал колоть. Через 10 дней был как "огурец". Но...
За это время тоже слил массу. Около 8 кг. И ещё потом на полное восстановление ушло около месяца. Как раз в это время был на ПКТ, и ничего не принимал. Теперь вот снова надо набирать.
На твой вопрос думаю что неважно, сколько тебе лет (болеют и 20 и 30, и вообще любой возраст, у моего товарища сестра 6 лет умерла от короны). Если организм не справится в данный момент с вирусом, то вероятность заболеешь. Но многие перенесли также этот вирус, даже без температуры, или пролежав 3-5 дней и не принимая антибиотики. Все зависит от организма, и его состояния в данный момент. Ты можешь вообще носить этот вирус, но сам не заболеть, а окружавшие его подцепят.
Но конечно же, люди с сильным иммунитетом вероятно болеют меньше, чем с какими то хроническими заболеваниями. И это вообще, не только с короной.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Простудные заболевания

Сообщение Underdog » 08 янв 2021, 12:27

Омич писал(а):Привет, я тоже внезапно потерял вкус и запах, оказалось короновирус. Две недели боролся сам, думал организм вывезет. Температура 39,5. Потом врач сказала, что если не начну принимать антибиотики, то могу и "того", к праотцам уйти.
Короче не стал искушать судьбу, начал колоть. Через 10 дней был как "огурец". Но...
За это время тоже слил массу. Около 8 кг. И ещё потом на полное восстановление ушло около месяца. Как раз в это время был на ПКТ, и ничего не принимал. Теперь вот снова надо набирать.
На твой вопрос думаю что неважно, сколько тебе лет (болеют и 20 и 30, и вообще любой возраст, у моего товарища сестра 6 лет умерла от короны). Если организм не справится в данный момент с вирусом, то вероятность заболеешь. Но многие перенесли также этот вирус, даже без температуры, или пролежав 3-5 дней и не принимая антибиотики. Все зависит от организма, и его состояния в данный момент. Ты можешь вообще носить этот вирус, но сам не заболеть, а окружавшие его подцепят.
Но конечно же, люди с сильным иммунитетом вероятно болеют меньше, чем с какими то хроническими заболеваниями. И это вообще, не только с короной.

жесть конечно, такая большая потеря веса наверное из за того что был на пкт и не использовал стероиды, плюс к этому скорее всего ещё и плохо питался и не тренировался, вот такие большие потери в массе и получились. да уж конечно, заболеть этой хренью вообще не охота, буду всеми способами стараться повышать свой иммунитет, а то слить в результатах это вообще не проблема, на том фоне, что это опасный смертельный вирус, за месяц на хорошем курсе результаты можно восстановить, а вот жизнь уже не вернешь :(
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Простудные заболевания

Сообщение Омич » 08 янв 2021, 19:50

Привет, конечно не тренировался. Конечно не ел ничего. Не до этого было, температура 39,5 две недели. Еле вставал до туалета, один раз в двери не вошёл, вонзился в косяк дверной, башка так гудела, ориентация нарушена была. Прямо на глазах "сыпался". Масса улетучивалась вместе с объемами. Конечно, малость осталось, руки чуть, икры почему то мало "слил", а грудь, спина, ноги вообще смотреть страшно :stars:.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Простудные заболевания

Сообщение Underdog » 08 янв 2021, 20:05

Омич писал(а):Привет, конечно не тренировался. Конечно не ел ничего. Не до этого было, температура 39,5 две недели. Еле вставал до туалета, один раз в двери не вошёл, вонзился в косяк дверной, башка так гудела, ориентация нарушена была. Прямо на глазах "сыпался". Масса улетучивалась вместе с объемами. Конечно, малость осталось, руки чуть, икры почему то мало "слил", а грудь, спина, ноги вообще смотреть страшно :stars:.

вообщем да, не хотелось бы этой херней заразиться... ну а как вообще результаты ещё не полностью восстановил??? я вот думаю что можно будет восстановить достаточно быстро, да ещё и набрать сверху, не знаю как после коронавируса, но после обычных простуд у меня восстановление занимало не много времени, да ещё и за счёт гиперкомпенсации прибавлял даже больше чем было. интересно узнать как проходит восстановление в спорте после коронавируса, оно гораздо более затяжное??? да и наверное если один раз уже переболел короной, то потом тяжело снова заразиться, и симптомы болезни наверное уже будут не такие сильные как в первый раз...
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Простудные заболевания

Сообщение Омич » 09 янв 2021, 01:21

Привет, кто то говорит что можно ещё раз заразится, кто то говорит, что если раз переболел, то то уже не заболеешь, типа как ветрянка. Не знаю, если вдруг чего подобное будет, отпишу :evil:
Я ещё не восстановился полностью, пока ничего не принимаю, с плечами проблему свою не решил. Толку хавать или колоть стероиды, если не можешь по максимуму их использовать. Пока бегаю, в речке купаюсь, массаж делаю, лечусь.
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Простудные заболевания

Сообщение Домкрат » 09 янв 2021, 05:01

Омич писал(а):в речке купаюсь


:shock: :shock: :shock: что, какая речка ты в России?
За это сообщение автора Домкрат поблагодарил:
Vlad
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Простудные заболевания

Сообщение Омич » 09 янв 2021, 20:32

Домкрат писал(а):
:shock: :shock: :shock: что, какая речка, ты в России?

Привет, да, я в России, в сибирском городе. Занимаюсь закаливанием, обливаюсь ледяной водой. В прошлое воскресенье было минус 32 градуса. Мы купались в проруби, которую сделали ещё осенью по тонкому льду.
Немного не в тему данной "ветки", точнее совсем не в тему, но после обливания ледяной водой чувствую себя на 20 во всех отношениях. Видео не буду прикреплять, надеюсь никто не будет сомневаться в моих словах. А что касается закаливания, то в интернете достаточно много информации. Сказать что это классно - так это ничего не сказать. Рекомендую.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Простудные заболевания

Сообщение Vlad » 11 янв 2021, 14:23

Омич писал(а):Привет, да, я в России, в сибирском городе. Занимаюсь закаливанием, обливаюсь ледяной водой. В прошлое воскресенье было минус 32 градуса. Мы купались в проруби, которую сделали ещё осенью по тонкому льду.
Немного не в тему данной "ветки", точнее совсем не в тему, но после обливания ледяной водой чувствую себя на 20 во всех отношениях. Видео не буду прикреплять, надеюсь никто не будет сомневаться в моих словах. А что касается закаливания, то в интернете достаточно много информации. Сказать что это классно - так это ничего не сказать. Рекомендую.

Чего это не в тему, я вот тоже часто слышу как от знакомых, так и от совершенно посторонних мне людей, что после закаливания у них ощутимо улучшается самочувствие и значительно укрепляется иммунитет, могут вообще длительное время не болеть, а если и заболевают, то это раз в год и максимум на несколько дней. Естественно если это правильное и регулярное закаливание, а не как в моём случае всё лето только холодный душ :D, но и то даже после таких "разовых" процедур я замечаю небольшое улучшение состояния организма, совмещаю так сказать приятное с полезным. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Простудные заболевания

Сообщение Омич » 11 янв 2021, 18:26

Влад привет. Летом разве холодный душ? :rofl: Вода температурой ну 18, ну 16 градусов, если это не горная река. Вот зимой да, эффект другой. Водица 3 градуса. Окунешься с головой пару раз :swim:, вся хворь и полетит прочь. Я вообще удивился, что заболел в этом году. Максимум нос забит, и то на пару тройку дней.
А так, каждый день утром и вечером ледяной душ, а по четвергам река, купель. Особенно классно после душа выйти на балкон, и растереться полотенцем. И настроение хорошее, и телу приятно.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Простудные заболевания

Сообщение Vlad » 11 янв 2021, 19:48

Омич писал(а):Влад привет. Летом разве холодный душ? :rofl: Вода температурой ну 18, ну 16 градусов, если это не горная река. Вот зимой да, эффект другой. Водица 3 градуса. Окунешься с головой пару раз :swim:, вся хворь и полетит прочь. Я вообще удивился, что заболел в этом году. Максимум нос забит, и то на пару тройку дней.
А так, каждый день утром и вечером ледяной душ, а по четвергам река, купель. Особенно классно после душа выйти на балкон, и растереться полотенцем. И настроение хорошее, и телу приятно.

Приветствую! :hi:. Ну этим необходимо заниматься постепенно, в моём случае окунаться зимой в холодную воду это вообще не моё, я даже зимой на крещение никуда не езжу купаться в отличии от моих товарищей, просто к этому не привык, да и вообще не тянет заниматься подобным. Если зимой окунусь в трёх градусную воду, то на следующий день слягу моментально, так что лучше воздержусь :D. Вот летом да, и по кайфу, и оздоровиться немного можно, не так конечно же как при экстремально низких температурах, но всё же, зато и не такой сильный стресс для организма.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»