Сердце и давление

Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Сердце и давление

Сообщение Катлер » 08 сен 2020, 14:14

Частенько были проблемы с давлением и соответственно повышенной нагрузкой на сердце, во время массонаборных курсов, использовал бисопролол, чтобы сбивать давление, дополнительно принимал рибоксин, панангин для укрепления сердца. Но, потом решил проблему довольно таки просто, начал контролировать эстрадиол, количество употребляемой соли и миниралов снизил в два раза, соответственно уменьшилась задержка жидкости, а после отказа от предтренировочных комплексов, кофе и других стимуляторов, которые могли повышать давление, оно практически полностью нормализовалось, также на пользу пошло снижение гематокрита, так что для начала надо попытаться максимально исключить первопричины повышенного давления, а уже потом при необходимости снижать его специальными препаратами на подобие бисопролола.
За это сообщение автора Катлер поблагодарили (всего 2):
ОмичMaks
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сердце и давление

Сообщение Maks » 02 дек 2020, 19:55

пока с давлением проблем не испытываю, то есть могу делать массонаборные курсы, использовать предтренировочные препараты, пить кофе практически каждый день и давление сильно не повышается, да и дискомфорта никакого не испытываю. думаю что это связано с молодым возрастом, да и плюсом делаю кардио, использую кроворазжижающие препараты и добавки, особенно когда на курсе, вот скорее всего поэтому и давление не скачет вверх. понимаю что через десяток лет, наверное начнутся определённые проблемы с давлением, но буду всеми способами стараться держать его в пределах нормы
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Сердце и давление

Сообщение Керя » 02 июн 2021, 16:20

Всем здрасте! :glad:. Посоветуйте что делать, вообщем заметил что у меня пониженное давление, даже несмотря на то, что перед тренировкой я пью растворимый кофе, но давление всё равно не повышается, то есть перед тренировкой давление примерно 110 на 70, а после тренировки давление вообще может упасть до 104 на 70, в чём может быть проблема??? и можно ли как то повысить давление?? а то если кофе не помогает, я уже и не знаю что можно использовать, по идее наоборот на тренировке давление должно повышаться, а у меня оно ещё сильнее снижается, не понимаю что со мной не так? :unknown:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Сердце и давление

Сообщение Vlad » 02 июн 2021, 19:41

Керя писал(а):Всем здрасте! :glad:. Посоветуйте что делать, вообщем заметил что у меня пониженное давление, даже несмотря на то, что перед тренировкой я пью растворимый кофе, но давление всё равно не повышается, то есть перед тренировкой давление примерно 110 на 70, а после тренировки давление вообще может упасть до 104 на 70, в чём может быть проблема??? и можно ли как то повысить давление?? а то если кофе не помогает, я уже и не знаю что можно использовать, по идее наоборот на тренировке давление должно повышаться, а у меня оно ещё сильнее снижается, не понимаю что со мной не так? :unknown:

Приветствую! :hi:. Начнём с того, что растворимый кофе значительно отличается от натурального (в зёрнах), соответственно он не так хорошо бодрит и не так сильно повышает давление, можешь попробовать выпить чашку эспрессо, а лучше двойного, тогда давление точно поднимется. :D Вообще, всё зависит от того, как ты себя чувствуешь при таком давлении? есть ли слабость, либо другие негативные эффекты? Потому что 110 на 70, считается нормальным пониженным давлением, и если ты себя при таком давлении нормально чувствуешь, значит не нужно стремиться его повышать, в другом же случае можно попробовать использовать различные стимуляторы, на основе кофеина, ЭКА или герани, либо просто комплексные предтренники, также необходимо убрать препараты / добавки, которые могут снижать давление.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Сердце и давление

Сообщение Керя » 02 июн 2021, 20:26

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Начнём с того, что растворимый кофе значительно отличается от натурального (в зёрнах), соответственно он не так хорошо бодрит и не так сильно повышает давление, можешь попробовать выпить чашку эспрессо, а лучше двойного, тогда давление точно поднимется. :D Вообще, всё зависит от того, как ты себя чувствуешь при таком давлении? есть ли слабость, либо другие негативные эффекты? Потому что 110 на 70, считается нормальным пониженным давлением, и если ты себя при таком давлении нормально чувствуешь, значит не нужно стремиться его повышать, в другом же случае можно попробовать использовать различные стимуляторы, на основе кофеина, ЭКА или герани, либо просто комплексные предтренники, также необходимо убрать препараты / добавки, которые могут снижать давление.

Понял, а я думал что разницы особой нету какой кофе пить, думал что всё дело только во вкусе :D, надо будет попробовать. Вообще да, есть небольшая сонливость в течение дня, иногда голова может кружиться, думаю что дело всё таки в пониженном давлении, вообщем пересмотрю свою аптечку, почитаю что может снижать давление и если надо будет отменю приём, есть у меня подозрения на некоторые добавки, но пока не уверен что дело именно в них. Предтренник кстате у меня как раз остался неплохой, давно не принимал, надо будет попробовать, может поможет, спасибо за совет
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Сердце и давление

Сообщение Славик » 03 июн 2021, 14:21

Да я думаю вообще переживать по этому поводу не стоит, может просто надо дать организму отдых и от этого все проблемы, а не от пониженного давления, да и вообще, чтобы понимать более точно, необходимо замерять давление в течение недели по несколько раз в день и при этом отслеживать самочувствие, чтобы было точно понятно что проблемы из за пониженного давления и оно действительно постоянно пониженное. Я бы советовал сейчас просто дать отдых от тренировках на одну-две недели, хорошо высыпаться и уже потом проверить будут ли проблемы, а стимуляторы пока лучше не использовать
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Сердце и давление

Сообщение Viking » 19 июл 2021, 20:26

заметил что у меня с утра после пробуждения примерно в течение 10-15 минут высокий пульс, не знаю насколько это нормальное явление, но слышал что это признаки перетрена и ни к чему хорошему это не приведет, особенно если продолжать тренироваться и дальше в таком же усиленном режиме. думаю возьму неделю отдыха от тренировок, а потом уже постепенно буду увеличивать нагрузку, потому что помимо отсутствия прогресса можно заиметь дополнительные проблемы с сердцем, а это уж точно мне ни к чему, и вам советую следить за этим показателем, потому что раньше как то вообще не обращал на него внимание...
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Сердце и давление

Сообщение Vlad » 19 июл 2021, 21:16

Viking писал(а):заметил что у меня с утра после пробуждения примерно в течение 10-15 минут высокий пульс, не знаю насколько это нормальное явление, но слышал что это признаки перетрена и ни к чему хорошему это не приведет, особенно если продолжать тренироваться и дальше в таком же усиленном режиме. думаю возьму неделю отдыха от тренировок, а потом уже постепенно буду увеличивать нагрузку, потому что помимо отсутствия прогресса можно заиметь дополнительные проблемы с сердцем, а это уж точно мне ни к чему, и вам советую следить за этим показателем, потому что раньше как то вообще не обращал на него внимание...

Вдруг он у тебя всегда повышенный, если бы ты измерял его раньше и он был меньше, а сейчас постоянно повышен, тогда можно было бы делать какие-то выводы, а вдруг он просто у тебя постоянно такой, так что один лишь пульс не показатель перетренированности, тем более неизвестно насколько сильно он у тебя повышен. :unknown: Если ты чувствуешь конечно что устал, начинаются проблемы со сном или аппетитом, результат идёт не так хорошо как раньше, в таком случае это будут явные признаки перетренированности и можно взять небольшой отдых.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Сердце и давление

Сообщение Viking » 28 июл 2021, 15:41

Vlad писал(а):Вдруг он у тебя всегда повышенный, если бы ты измерял его раньше и он был меньше, а сейчас постоянно повышен, тогда можно было бы делать какие-то выводы, а вдруг он просто у тебя постоянно такой, так что один лишь пульс не показатель перетренированности, тем более неизвестно насколько сильно он у тебя повышен. :unknown: Если ты чувствуешь конечно что устал, начинаются проблемы со сном или аппетитом, результат идёт не так хорошо как раньше, в таком случае это будут явные признаки перетренированности и можно взять небольшой отдых.

кстати, ты похоже прав, прошла неделя, пульс как был высокий, так и остался, похоже он у меня всегда такой или просто надо дать себе больше отдыха, но что я заметил, так это улучшение самочувствия после недельного отдыха, уже начинает хотется пойти на тренировку, так что думаю что завтра уже начну нормально тренироваться, главное теперь снова не переборщить с нагрузкой :D результаты в зале конечно и до этого нормально шли, понятно что хотелось бы быстрее, но силовые показатели по немногу расли либо на каждой тренировке, либо через тренировку, по идее это вполне нормально)) так что думаю можно не переживать по этому поводу)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Сердце и давление

Сообщение Vlad » 01 сен 2021, 18:40

Viking писал(а):кстати, ты похоже прав, прошла неделя, пульс как был высокий, так и остался, похоже он у меня всегда такой или просто надо дать себе больше отдыха, но что я заметил, так это улучшение самочувствия после недельного отдыха, уже начинает хотется пойти на тренировку, так что думаю что завтра уже начну нормально тренироваться, главное теперь снова не переборщить с нагрузкой :D результаты в зале конечно и до этого нормально шли, понятно что хотелось бы быстрее, но силовые показатели по немногу расли либо на каждой тренировке, либо через тренировку, по идее это вполне нормально)) так что думаю можно не переживать по этому поводу)

Если ты заметил улучшение самочувствия после отдыха, значит всё правильно сделал что взял отдых от тренировок, потому что перетренированность либо уже была, либо просто была на подходе, если бы больше отдохнул, то возможно и пульс по утрам нормализовался. Да, если силовые показатели растут, то это хорошо, но всё зависит от твоей цели, потому что рост мышц, не всегда зависит только лишь от роста силовых показателей, хотя безусловно этот параметр также является очень важным, вообщем смотри по самочувствию, если хочется тренироваться, нормально идёт результат, и нет проблем со здоровьем, в таком случае можно продолжать привычные тренировки.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Viking
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»