Все что нужно знать о шейных корешках

Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение kotyuk » 08 мар 2019, 03:02

Алёша писал(а): :hi:Вот тебе заняться то нехуй, колоть эти витамины :crazy:
Аэртал это походу просто дорогой Парацетамол, а Мидокалм я хз что это такое и работает ли вообще :unknown:

Лечение нормальное стандартное, но , видимо, просто, не достаточное. Мидокалм - миорелаксант - расслабляет мышцы. Он работает. На кого как, правда. И от дозы зависит сильно. Некоторых так рубит, что ходить от слабости еле могут, а на кого-то еле действует. Но и дозы там могут быть разные назначены.
Аэртал - это не парацетамол, а диклофенак (вернее его вариант).
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
TRYXAАлёша
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение TRYXA » 08 мар 2019, 08:36

kotyuk писал(а):Некоторых так рубит, что ходить от слабости еле могут, а на кого-то еле действует.

:glad: Е-мае, а я думаю, меня рубит просто жесть, на болезнь думал (подхватил где-то стоматит мать его, с темп лежал 2 дня), температура прошла, а рубить не перестает, в обед на работе ухожу спать, вечером с работы приехал один день и в 19.00 рубанулся в кровать, еле глаза раскрыл на след утро в 6.30 :unknown: Постоянная вялость и усталость, нет бы почитать про побочки, да и врачиха ни чего не сказала... :education: чутка осталось курс допить, уже добью чего уж там.

Еще кое-что, с поясницей то дела как были так и остались, а вот в "потягушках" :hard: по ночам реально забыл о судорогах спазмах и прочего, нет такой "скованности" мышц, бывало что по утрам встаешь и до туалета дойти не можешь потому что на ногах мышцы скованны как будто, сидишь разминаешь, я себе даже массажер купил электрический, по утрам ноги бомбил, а сейчас такого нет :pardon: хз из-за препаратов это или нет, но прошло это именно на курсе мильгаммы, никотиновой кислоты, Аэртала, Мидокалма.

Подумываю после курса мильгаммы (посмотрю конечно по результатам) либо продолжу уколы но уже не каждый день, либо перейти на таблетированную форму мильгаммы, целесообразно ли это? :hospital:

Алёша писал(а):Стоимость МРТ каждого отдела позвоночника около 3 тыс. руб., прикол в том, что нужно лежать по 40 минут каждый отдел.

В Калуге в диагностическом медицинком центре сейчас акция все отделы позвоночника за 4500, БЯГУ НА СЛЕД НЕДЕЛЕ ЗАПИСЫВАТЬСЯ :dance:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение kotyuk » 08 мар 2019, 14:21

TRYXA писал(а): :glad: Е-мае, а я думаю, меня рубит просто жесть, на болезнь думал (подхватил где-то стоматит мать его, с темп лежал 2 дня), температура прошла, а рубить не перестает, в обед на работе ухожу спать, вечером с работы приехал один день и в 19.00 рубанулся в кровать, еле глаза раскрыл на след утро в 6.30 :unknown: Постоянная вялость и усталость, нет бы почитать про побочки, да и врачиха ни чего не сказала... :education: чутка осталось курс допить, уже добью чего уж там.

Еще кое-что, с поясницей то дела как были так и остались, а вот в "потягушках" :hard: по ночам реально забыл о судорогах спазмах и прочего, нет такой "скованности" мышц, бывало что по утрам встаешь и до туалета дойти не можешь потому что на ногах мышцы скованны как будто, сидишь разминаешь, я себе даже массажер купил электрический, по утрам ноги бомбил, а сейчас такого нет :pardon: хз из-за препаратов это или нет, но прошло это именно на курсе мильгаммы, никотиновой кислоты, Аэртала, Мидокалма.

Подумываю после курса мильгаммы (посмотрю конечно по результатам) либо продолжу уколы но уже не каждый день, либо перейти на таблетированную форму мильгаммы, целесообразно ли это? :hospital:
:dance:

Мильгама - это витамины группы В, в уколах эффективнее, но можно и в таблетках. Если подходить с точки зрения доказательной медицины, то доказательная база слабая. Но я назначаю, т.к., мне кажется, что эффект есть (особенно в инъекциях), а вред минимальный (только аллергенные очень - у кого есть аллергия, нужно быть осторожнее). Обычно вначале в уколах, а потом таблетки. А чаще сразу в таблетках.

Мидокалм может давать мышечную слабость, избавлять от спазмов в мышцах и судорог, но температуру и стоматит он не даст)) Это нормальный препарат при проблемах со спиной, т.к. спазм почти всегда есть. Хорошо, когда мышца напрягаетсмя и расслабляется на тренировке, а когда она все время спазмирована (пусть и не сильно) - это плохо - корешки еще больше сдавливаются + возможна боль от самой спазмированной мышцы...
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
TRYXAАлёша
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение TRYXA » 08 мар 2019, 15:54

kotyuk писал(а):Мидокалм может давать мышечную слабость

Да уж, знал бы, то точно под конец курса, когда самое время работать на максимуме, точно не стал бы принимать мидокалм.
kotyuk писал(а):но температуру и стоматит он не даст))

Да оно то понятно, я и не думаю что температуру и стоматит я подхватил из-за какого-то препарата )))
Спасибо. :good:
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Алёша » 09 мар 2019, 23:24

TRYXA писал(а):Это пздц какой-то, вся бл*ть жопа синяя уже :crazy: :crazy: :crazy: ХЗ уже больше половины курса проколол, доколю уж - поглядим что к чему.
Чё там глядеть то? :wall:И так ясно, что это просто витамины группы B. Если так веришь в их эффективность и думаешь, что тебе их не хватает из витаминно-минерального комплекса и еды, то когда будешь делать заказ у Myprotein закажи Vitamin B Plus :unknown:А колоть эту Мильгамму по-моему совсем пиздец :crackpot:

TRYXA писал(а):Ты чем спасался или спасаешься кроме тех массажей?
Ничего я из препаратов не принимаю и не принимал, просто на ближайшее время свёл вертикальные нагрузки на позвоночник к минимуму, где они есть уменьшил веса :easy:И теперь мои "любимые" упражнения на перекладине и брусьях, плюс гиперэкстензия :hard:
Как я понимаю, как появлялись у тебя немения продолжительное время, так теперь будут продолжительное время постепенно уходить, месяца 2-3 точно :unknown:

TRYXA писал(а):Еще кое-что, с поясницей то дела как были так и остались
А чего у тебя с поясницей? :?Ты же писал про немения конечностей и всё, как и у меня. У меня никаких неприятных ощущений на пояснице нет :dancing:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
TRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение TRYXA » 09 мар 2019, 23:33

Алёша писал(а):А чего у тебя с поясницей? :?Ты же писал про немения конечностей и всё, как и у меня. У меня никаких неприятных ощущений на пояснице нет :dancing:

При малейших нагрузках на нее, немеет моментально, даже во время подъема штанги на бицепс, после 2-ух подходов стоять уже невозможно, поясница немеет так что приходится выгибаться в дугу чтобы до перекладины дойти :cry: :cry: :cry:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение TRYXA » 10 мар 2019, 21:23

Алёша писал(а):Купи ремни с крюком и виси в конце тренировки по пол часа :crazy: Можешь даже подремать пока висишь :hang: :jokingly: :rofl: Правда недолго так скорее всего сможешь висеть на тренировках, другие посетители тебя быстро в дурку сдадут :crazy: :hospital: :rofl:

Ты практикуешь? Если да, то приобретал не у майпротеина? а то я чет почитал отзывы, как-то расходятся, хз покупать или покататься по магазинам :unknown:
В общем поглядел на разных сайтах, чет по фоткам реально все какое-то Г, по фото кажется что при первой же нагрузке либо повылетают эти крюки, либо разогнуться, вот думаю взять обычные лямки-стропы и с ними буду висеть..
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Алёша » 11 мар 2019, 00:00

TRYXA писал(а):При малейших нагрузках на нее, немеет моментально, даже во время подъема штанги на бицепс, после 2-ух подходов стоять уже невозможно, поясница немеет так что приходится выгибаться в дугу чтобы до перекладины дойти :cry: :cry: :cry:
:hi:Чего-то у тебя совсем жестко, делай МРТ быстрее, даже мне любопытно сколько и каких грыж у тебя найдут по всему позвоночнику :fan:
Перед вертикальными упражнениями попробуй поясницу гиперэкстензиями разогревать, не до отказа, а так повторений 20-30 с собственным весом пару подходов :unknown:


TRYXA писал(а):Ты практикуешь? Если да, то приобретал не у майпротеина? а то я чет почитал отзывы, как-то расходятся, хз покупать или покататься по магазинам :unknown:
В общем поглядел на разных сайтах, чет по фоткам реально все какое-то Г, по фото кажется что при первой же нагрузке либо повылетают эти крюки, либо разогнуться, вот думаю взять обычные лямки-стропы и с ними буду висеть..
Никогда даже обычными перчатками и лямками не пользовался, не говоря уже про ремни с крюками :crazy: У меня хватает выносливости предплечий и ладони с пальцами в местах нагрузки сплошная мозоль :pump:15-20 медленных подъёмов ног на пресс у меня спокойно держат кисти, тоже самое с подтягиваниями и обычным висом :easy:
Я там про крюки больше для прикола написал, что ты на них дремать будешь по пол часа :hang: :rofl: Повис, задремал, заодно и спина расслабится максимально, пол часа подремал и как новенький :crazy: :jokingly: :rofl:
Лямок стандартных, с которыми становую делают, должно быть достаточно :unknown:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
TRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение TRYXA » 11 мар 2019, 00:10

:glad:
Алёша писал(а):Перед вертикальными упражнениями попробуй поясницу гиперэкстензиями разогревать, не до отказа, а так повторений 20-30 с собственным весом пару подходов :unknown:

Делал, когда становой убивался, эффект тот же, после 1-2 подходов уже не до становой, НЕМЕЕТ СОБАКА. Да, на выхах иду на МРТ.
Алёша писал(а):15-20 медленных подъёмов ног на пресс у меня спокойно держат кисти, тоже самое с подтягиваниями и обычным висом :easy:

С перекладинами тоже ни когда не имел трудностей, но вот больше 3 минут (особенно во время набора) наверное врядли провисеть получится. Но 20 подтягиваний или 20 подъемов ног на пресс также удается без труда.
Алёша писал(а):Я там про крюки больше для прикола написал, что ты на них дремать будешь по пол часа :hang: :rofl: Повис, задремал, заодно и спина расслабится максимально, пол часа подремал и как новенький :crazy: :jokingly: :rofl:

ну пол часа конечно нет)) но вот думаю минут 7-10 в конце тренировки висеть действительно будет нормально.
Алёша писал(а):Лямок стандартных, с которыми становую делают, должно быть достаточно :unknown:

:good:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Алёша » 11 мар 2019, 00:33

TRYXA писал(а):ну пол часа конечно нет)) но вот думаю минут 7-10 в конце тренировки висеть действительно будет нормально.

7-10 минут :crazy: Это долго, если реально столько собрался висеть, то закажи у Myprotein крюки на пробу, 900 руб. не разоришься :unknown:
Крюки быстро "повылетают" или как-то испортятся скорее всего только при серьёзной динамической нагрузке :unknown:А если тупо спокойно на них висеть по 7-10 минут, то скорее всего они протянут не мало :unknown:
Да и по удобству, для каких-нибудь тяг или подтягиваний они могут быть неудобны, а просто висеть должно быть норм :?
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»