Все что нужно знать о шейных корешках

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Антон » 30 авг 2017, 14:47

Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Алёша » 21 янв 2019, 01:17

TRYXA писал(а):У меня последнее время стали неметь конечности, особенно когда спишь, просыпаешься, а ноги онемели. Бывает немного ребенок на руке головой полежит, моментально кисть немеет, такое раньше бывало, но надо было хз скока лежать на руке, чтобы она онемела. :unknown:

У меня лет 5 назад, около месяца почти не разгибались и не сгибались мизинец и безымянный палец на левой руке, плюс на них присутствовали нервные колики, вообщем было понятно, что защемило нерв или в шее или в локте, скорее всего конечно в шее :cry:Ничего страшного конечно в этом не было, тренировки не прекращал, ничего вообще не менял, МРТ не делал, к неврологу и массажисту (остеопату) не ходил. Думал если не пройдёт само, то начну лечить, но прошло само примерно за месяц. Такая фигня с мизинцем и безымянным пальцем у многих спортсменов бывает :hard:

Сейчас, примерно месяц-полтора назад снова защемило где-то нерв, только проявляется по другому, нервные колики бывают и на руках и на ногах, плюс иногда бывают лёгкие онемения. Опять же ничего страшного в этом нет, но само не прошло за это время, поэтому в пятницу 18.01.2019 ходил к неврологу обсуждать МРТ и массажиста (остеопата). Невролог говорит, что скорее всего защемило нерв в шее, но решили на всякий случай заодно сделать не только МРТ шейного отдела позвоночника, но и МРТ поясничного отдела позвоночника, вдруг и там и там защемляет :crazy: :hospital:

Сегодня с утра уже поеду делать МРТ. Стоимость МРТ каждого отдела позвоночника около 3 тыс. руб., прикол в том, что нужно лежать по 40 минут каждый отдел. То есть буду валяться в этом аппарате почти полтора часа :crazy:
МРТ томограф GE Signa profile 0.2 T.jpg
После, в течение 30 минут будут результаты и по эти результатам массажист (остеопат) будет мне устранять защемление :hospital:

TRYXA, ты можешь по упрощённой схеме всё сделать, без невролога, у тебя почти на 100% защемило нерв в щее, так что можешь сразу записаться на МРТ шейного отдела позвоночника, и после с результатами МРТ идти к массажисту (остеопату). Не перепутай остеопата, который использует "мягкие" техники массажа, с мануальным терапевтом, который использует "жёсткие" техники массажа. А то "сломает тебя полностью" мануальный терапевт :crazy: :D
Если всё-таки решишь выбрать "жёсткий" массаж, то говори мануальному терапевту, как в этом ролике :jokingly: :rofl:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 5):
АнтонVladTRYXAДомкратShef
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение TRYXA » 21 янв 2019, 09:13

Алёша писал(а):TRYXA, ты можешь по упрощённой схеме всё сделать, без невролога, у тебя почти на 100% защемило нерв в щее, так что можешь сразу записаться на МРТ шейного отдела позвоночника, и после с результатами МРТ идти к массажисту (остеопату). Не перепутай остеопата, который использует "мягкие" техники массажа, с мануальным терапевтом, который использует "жёсткие" техники массажа. А то "сломает тебя полностью" мануальный терапевт :crazy: :D

:hi: Спасибо за такой огромный и подробный пост. :good:
На след неделе заканчиваю мост, иду сдавать анализы и по результатам уже определяюсь по каким врачам нужно пройти. Все-таки скорее всего заскочу к неврологу, так сказать "перебздю", тоже отпишусь что к чему.
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Домкрат » 22 янв 2019, 11:11

Алеша это ты на первом видео о шейных корешках? Аватарка один в один. :rofl: :rofl: :rofl:
За это сообщение автора Домкрат поблагодарил:
Алёша
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Алёша » 23 янв 2019, 00:41

TRYXA писал(а): :hi: Спасибо за такой огромный и подробный пост. :good:
:hi:Спасибо на хлеб не намажешь :D Переписывай на меня одну из своих квартир, при таком их количестве, какая тебе разница одной больше, одной меньше, а я бы заметил "пополнение" :jokingly:

Домкрат писал(а):Алеша это ты на первом видео о шейных корешках? Аватарка один в один. :rofl: :rofl: :rofl:
Главное, что я не на втором видео прошу "ломать меня полностью" :rofl: "Ломай меня полностью" это шедевр, я его раз десять уже пересмотрел и всё равно ржу :rofl:

Если по делу, то рентгенолог и невролог очень удивились, что у такого качка позвоночник в таком отличном состоянии :D Говорили, что удивительно, как я смог сохранить спину и шею к 30-ти годам в таком хорошем состоянии, что генетика наверное хорошая :unknown:Что у других спортсменов и даже не спортсменов, которые у них бывают, всё в большинстве случаев намного хуже :hospital:

В общем у меня одна протрузия межпозвонкового диска L5-S1 (это в самом низу поясницы, где уже задница начинается), размером до 4 мм, отмечается касание соответствующих спинномозговых корешков. И из-за этого касания у меня и бывают нервные колики на руках и на ногах, плюс иногда бывают лёгкие онемения.

Невролог выписала направление на вытяжение позвоночника, типо его растянут на пару миллиметров и этого достаточно для устранения протрузии и её касания соответствующих спинномозговых корешков. Вытягивать будет травматолог-ортопед вот на таком аппарате:
Kinetrac KNX-7000.jpg
Сегодня днём поеду первый раз на вытяжение, как я понял, нужно будет ездить примерно 5 раз, как закончу, напишу о процессе и результатах :? :write:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
АнтонTRYXAShef
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Алёша » 24 янв 2019, 00:59

Алёша писал(а):Сегодня днём поеду первый раз на вытяжение, как я понял, нужно будет ездить примерно 5 раз, как закончу, напишу о процессе и результатах :? :write:

В итоге не 5 раз буду ездить вытягивать позвоночник, а 7 раз, и ещё 8 лечебных массажей позвоночника :hospital:Это именно лечебный массаж, то есть мануальный терапевт или остеопат не будут "ломать меня полностью" :D

7 сеансов вытягиваний позвоночника на аппарате Kinetrac KNX-7000 и 8 лечебных массажей всего позвоночника в моей клинике стоят 13500 руб. Но это потому что сразу всё в комплексе, если по отдельности это всё делать, то стоить будет где-то 21000 руб.
В итоге на диагностику (невролога, МРТ и распечатки снимков) я потратил 7700 руб. и на само лечение (вытягивание позвоночника и массаж) потратил 13500 руб. Итого 21200 руб., не считая бензина :D Мне на эту сумму особо пофиг, мне больше времени жалко, 8 раз ездить на эти массажи по пробкам :cry:

А вот если деду "ёлочки" понадобится сделать МРТ позвоночника, а после вытягивание и массаж? :?Ну или что-то подобное связанное с медициной :hospital:Хотелось бы посмотреть его комментарии в такой ситуации, он бы снова в топ Ютуба попал :D

Деду "ёлочки" в этой ситуации пришлось бы вызывать ментов и просить "ломать его полностью", надеясь, что "сломают" в нужном месте позвоночника :crazy: :jokingly:
Бля, ну шедевры же получились и "ёлочка", и "ломай меня полностью" :good: :D
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Алёша » 06 фев 2019, 04:17

TRYXA писал(а):Все-таки скорее всего заскочу к неврологу, так сказать "перебздю", тоже отпишусь что к чему.

В общем, как человек прошедший все эти процедуры, пишу своё мнение :write:
К неврологу можешь не ходить перед МРТ, смысла нет в этом вообще, смысл есть только для совсем инвалидов, тех кто ударов молоточком по нервам не чувствует, на носки встать не может, пальцем с закрытыми глазами в нос не может ткнуть и так далее, короче когда полный пиздец, а у тебя там "мелочь".
Сразу иди на МРТ поясничного отдела позвоночника и МРТ шейного отдела позвоночника. МРТ шейного отдела позвоночника можешь не делать, если только для интереса. Если борьбой плотно не увлекался, то протрузиям или грыжам в шейном отделе у тебя не откуда взяться.
Онемения у тебя на конечностях почти на 100% идут от поясничного отдела позвоночника, вот его главное проверить, и узнать берёг ты свою поясницу или не жалел её в юношеском возрасте :hard: :crazy:
Сделаешь МРТ и в заключении рентгенолог тебе всё понятно напишет, но суть будет одна у всех диагнозов, порастягивать позвоночник.
На все эти массажи и вытягивания позвоночника на аппарате Kinetrac KNX-7000 забей, потратишь на это кучу времени и денег, а толку будет не больше, чем от обычного растягивания позвоночника на перекладине.
Просто в конце тренировки делай стандартные упражнения, которые растягивают позвоночник. Самое лучшее упражнение, это подъём ног на пресс до параллели пола вися на перекладине. Этим упражнением одновременно вытягиваешь позвоночник, качаешь пресс и тренируешь предплечья, если конечно какие-нибудь лямки не использовать для удержания на перекладине.
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
TRYXAОмич
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение TRYXA » 04 мар 2019, 10:14

В общем отпишусь пока как обстоят дела, на МРТ я так и не сходил пока, реально времени нет, но думаю что и за бесплатно один х** сделать я бы все равно не смог до сих пор, там очереди скорее всего на пол года вперед, как время появится поеду и сделаю МРТ платно всего позвоночника от поясницы до шеи.

После похода на прием к неврологу по его рецепту прокалываю сейчас курс мильгаммы, никотиновой кислоты и принимаю Аэртал, Мидокалм. В общем кроме как ужасно болючих уколов никотинки я больше них** не вижу никакого эффекта.
А вот это:
Алёша писал(а):Просто в конце тренировки делай стандартные упражнения, которые растягивают позвоночник. Самое лучшее упражнение, это подъём ног на пресс до параллели пола вися на перекладине. Этим упражнением одновременно вытягиваешь позвоночник, качаешь пресс и тренируешь предплечья, если конечно какие-нибудь лямки не использовать для удержания на перекладине.

реально помогает во время тренировки неплохо, делаю данное упражнение практически после каждого подхода на спину/ноги
Также практикую вот это:
kotyuk писал(а):Помимо веса на турнике можно пробовать растягивать позвоночник в висе на брусьях (иногда и с подворотом таза вперед). Ощущения в позвоночнике при висе на турнике и на брусьях отличаются. Может, кому-то на брусьях удобнее будет.

тоже не плохо спасает.

В общем все пока без изменений, но становую делать я перестал :cry: одно из моих любимых упражнений.
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Алёша » 07 мар 2019, 04:16

TRYXA писал(а):После похода на прием к неврологу по его рецепту прокалываю сейчас курс мильгаммы, никотиновой кислоты и принимаю Аэртал, Мидокалм. В общем кроме как ужасно болючих уколов никотинки я больше них** не вижу никакого эффекта.
:hi:Вот тебе заняться то нехуй, колоть эти витамины :crazy:
Аэртал это походу просто дорогой Парацетамол, а Мидокалм я хз что это такое и работает ли вообще :unknown:

TRYXA писал(а):реально помогает во время тренировки неплохо, делаю данное упражнение практически после каждого подхода на спину/ноги
Купи ремни с крюком и виси в конце тренировки по пол часа :crazy: Можешь даже подремать пока висишь :hang: :jokingly: :rofl: Правда недолго так скорее всего сможешь висеть на тренировках, другие посетители тебя быстро в дурку сдадут :crazy: :hospital: :rofl:
Ремень с крюком.jpg

TRYXA писал(а):В общем все пока без изменений, но становую делать я перестал :cry: одно из моих любимых упражнений.
Полностью то можно и не убирать, делать аккуратно с небольшим весом, тоже самое и с приседаниями :unknown:
МРТ делай быстрее, сразу станет всё понятно, сколько у тебя грыж, где и каких :hospital:

Хотя есть и такие мнения на счёт МРТ и твоей любимой становой тяги :unknown:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
TRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение TRYXA » 07 мар 2019, 09:16

Алёша писал(а): :hi:Вот тебе заняться то нехуй, колоть эти витамины :crazy:

Это пздц какой-то, вся бл*ть жопа синяя уже :crazy: :crazy: :crazy: ХЗ уже больше половины курса проколол, доколю уж - поглядим что к чему.

Алёша писал(а):Аэртал это походу просто дорогой Парацетамол, а Мидокалм я хз что это такое и работает ли вообще :unknown:

Ты чем спасался или спасаешься кроме тех массажей?
И кстати, как думаете ГР не спасет? не поправит ситуацию с поясницей?

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»