Все что нужно знать о шейных корешках

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3171 раз
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Vlad » 02 фев 2022, 18:17

kotyuk писал(а):Почему нужен хороший невролог?
Приветствую! :hi:. Док, что скажете? что можете посоветовать? может что-то попринимать? и надо ли записываться на массажи и другие процедуры... :?
20220202_170701.jpg
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение kotyuk » 03 фев 2022, 20:16

По заключению ничего критичного. Грыжа 5 мм не маленькая, но и не очень большая. Что они имеют в виду под миграцией 3 мм, не знаю)) 5 мм грыже сложно куда-то мигрировать на 3 мм. Нужно сам диск смотреть. Но, скорее всего, ситуация стандартная. Лучше, чтоб грыжи не было, конечно, но такие изменения на этом форуме у 2 из 3 будут))
В любом случае данное заключение МРТ тактику лечения не меняет. Тактика стандартная, как при болях в пояснице.
Волноваться нужно, если что-то немеет или выпадает функция какой-то мышцы. Если просто болит, то противовоспалительная и противоотечная терапия, временное исключение нагрузок на спину, а потом постепенный возврат к ним. Делать тягу и присед на раз вредно и для здоровой спины. Поэтому тут тем более.
Как врач рекомендовать такого не могу)) Но половина пауэрлифтеров с такими грыжами выступают. Риск, конечно, есть. Но каждый решает для себя сам. Спорт - вообще не полезно. Физкультура полезна))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3171 раз
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Vlad » 03 фев 2022, 20:38

kotyuk писал(а):По заключению ничего критичного. Грыжа 5 мм не маленькая, но и не очень большая. Что они имеют в виду под миграцией 3 мм, не знаю)) 5 мм грыже сложно куда-то мигрировать на 3 мм. Нужно сам диск смотреть. Но, скорее всего, ситуация стандартная. Лучше, чтоб грыжи не было, конечно, но такие изменения на этом форуме у 2 из 3 будут))
В любом случае данное заключение МРТ тактику лечения не меняет. Тактика стандартная, как при болях в пояснице.
Волноваться нужно, если что-то немеет или выпадает функция какой-то мышцы. Если просто болит, то противовоспалительная и противоотечная терапия, временное исключение нагрузок на спину, а потом постепенный возврат к ним. Делать тягу и присед на раз вредно и для здоровой спины. Поэтому тут тем более.
Как врач рекомендовать такого не могу)) Но половина пауэрлифтеров с такими грыжами выступают. Риск, конечно, есть. Но каждый решает для себя сам. Спорт - вообще не полезно. Физкультура полезна))

Понял, спасибо. По противовоспалительным препаратам, можно выбрать впринципе любой? или для этого больше подходит какой-то конкретный препарат? и противоотечные препараты, какие будут более предпочтительными в данном случае? хондропротекторы в данном случае я так понимаю лучше использовать, чем нет. На становую тягу забил ещё очень давно, а вот тягу штанги в наклоне продолжал делать до недавнего времени, тоже решил отказаться, думаю как раз таки из-за неё и начались все проблемы, лучше буду побольше подтягиваться на турнике, в крайнем случае с дополнительным весом, там хоть будет больше растягивание позвоночника, чем его компрессия.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение kotyuk » 06 фев 2022, 00:52

Vlad писал(а):По противовоспалительным препаратам, можно выбрать впринципе любой? или для этого больше подходит какой-то конкретный препарат?

Диклофенак обладает одним из лучших противовспалительных эффектов, но при этом сильнее влияет на желудок. Мелоксикам - меньше большинства влияет на желудок, но стоит в среднем дороже и максимальный противовоспалительный эффект начинается у него обычно не с первых дней приема. Так же свои особенности имеют и все другие препараты. Если у человека гастриты или была язва желудка, то лучше мелоксикам, а если желудок здоров, но нужен быстрый прогнозированный эффект, то лучше диклофенак. Но это, конечно, очень упрощенный подход, т.к. на самом деле побочек у каждого потенциальных много, поэтолму учитываются больше сопутствующих патологий. Дозу и длительность приема тоже подбирают с учетом переносимости и сопутствующих проблем со здоровьем.
Из диклофенаков люблю Диклоберл-ретард 100мг или Диклак ID 150 или 75 мг. Из Мелоксикамов - Мовалис или Мовиксикам ОДТ 15 мг. Но заочно я никогда не назначаю)) Поэтому это не прямое назначение, а варианты для обсуждения с очным врачом.
НПВС очень много, они в целом все работают. Но, например, при Подагре чаще всего и сильнее всего помогает Аркоксия коротким курсом в максимальной дозе, а при хронических болях в суставах при артрозе я выбираю обычно диклофенак в малой дозе, но длительным курсом. Некоторые препараты повышают риск инфаркта, поэтому бабушкам/дедушкам их лучше не назначать, но иногда приходится, если есть аллергия на другие или язва желудка... Короче, сильно простого алгоритма нет. Но работают почти все.

Vlad писал(а):...противоотечные препараты...
например, препараты серратиопептидазы или Вобензим при отсутствии противопоказаний, а иногда и кортикостероидные гормоны для снятия отека приходится назначать - зависит от ситуации

Vlad писал(а):хондропротекторы в данном случае я так понимаю лучше использовать, чем нет

Точно. Но сильно на них не рассчитывать. Если совсем плохо дело, то можно пойти к ортопеду или нейрохирургу, или неврологу/вертебрологу на блокаду с кортикостероидом.

На турнике - самое главное не спрыгивать, особенно с гирей на поясе. Это совсем не нравится позвоночнику))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 3):
АнтонVladАлёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3171 раз
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Vlad » 08 фев 2022, 21:50

kotyuk писал(а):например, препараты серратиопептидазы или Вобензим при отсутствии противопоказаний, а иногда и кортикостероидные гормоны для снятия отека приходится назначать - зависит от ситуации

Кстати, принимал препараты серратопептазы, один вариант был аптечный, а другой в виде биологически-активной добавки, но он был дешевле и в большей дозировке, но я больше принимал их в качестве профилактики, так что особо никакого эффекта не заметил. За вобензим слышал много положительных отзывов, особенно за его разностороннее действие, как я понимаю это очень хороший комплексный ферментный препарат, но его стоимость конечно же немного пугает. :shock:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Яички Влада и всякие мошенники

Сообщение Алёша » 22 фев 2022, 04:06

Vlad писал(а):Только у меня проблема в том, что помимо тянущей боли в пояснице, ещё появилась такая же постоянная боль в яичках и также немного отдаёт в ноги
Правильно везде пишу, что ты теоретик, был бы настоящим практиком, у тебя бы уже давно не было яичек и соответственно проблем с ними :jokingly: :rofl:


Vlad писал(а):Алёша уже выкладывал видео о становой тяге шреддера и проблемах в пояснице, вот вышло новое с разбором его мрт от Доктора Епифанова.
Это было три года назад, я тогда представления не имел, что это за блогер, а теперь имею, что это очередной "натурал", то есть лицемер и мошенник :mrgreen: :evil:Доктор снимающий с этим мошенником видео наверняка такое же говно :mrgreen:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
Vladkotyuk
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3171 раз
Контактная информация:

Re: Яички Влада и всякие мошенники

Сообщение Vlad » 22 фев 2022, 21:06

Алёша писал(а):Правильно везде пишу, что ты теоретик, был бы настоящим практиком, у тебя бы уже давно не было яичек и соответственно проблем с ними :jokingly: :rofl:

:rofl:

Алёша писал(а):Это было три года назад, я тогда представления не имел, что это за блогер, а теперь имею, что это очередной "натурал", то есть лицемер и мошенник :mrgreen: :evil:Доктор снимающий с этим мошенником видео наверняка такое же говно :mrgreen:

Я ещё тогда знал кто такой Шреддер, кстати, он даже анализы свои на антиэстрогенах сдавал, думал что народу прокатит за то что он натурал :D и самое смешное что многие даже после его запоротых анализов в это поверили. На счёт доктора, ничего конкретного сказать не могу, вроде бы опытный, современный, многие к нему обращаются за помощью, вот только да, ценник у него тоже не маленький, но судя по видео на его канале, складывается достаточно хорошее впечатление, а там как на самом деле кто его знает. :unknown:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение kotyuk » 23 фев 2022, 00:44

Vlad писал(а):Кстати, принимал препараты серратопептазы, один вариант был аптечный, а другой в виде биологически-активной добавки, но он был дешевле и в большей дозировке, но я больше принимал их в качестве профилактики, так что особо никакого эффекта не заметил. За вобензим слышал много положительных отзывов, особенно за его разностороннее действие, как я понимаю это очень хороший комплексный ферментный препарат, но его стоимость конечно же немного пугает. :shock:

Я от серратиопептидазы тоже большого эффекта пока не вижу (ни от препаратов, ни от добавок), к сожалению. Но в виду минимальной вредности иногда назначаю в ситуациях, когда нужно усилить эффект или когда все остальное противопоказано... Надеюсь, что хоть какой-то эффект будет. К тому же пишут, что она не только и не столько сама по себе работает, сколько усиливает эффект других препаратов. Поэтому редко назначаю в качестве монотерапии. А соответственно и непосредственный ее эффект оценить редко удается. Были случаи, что было лучше, были случаи, что эффекта не видел...
А Вобензим реально хорошо работает на многих. Но его конские дозировки (по 5-10 таблеток 3 раза в день) отпугивают пациентов)) Думаю, что у доктора крышу сорвало)) Ну и при недостаточности лактазы/галактазы не рекомендуется применять. Как минимум диарея и вздутие живота может быть. Поэтому очень редко сейчас назначаю. Пациенты обычно считают количество таблеток, а не оценивают соотношение польза/риск и выраженность побочек. Но кто таблетки не считает и недостаточностью ферментов не страдает, часто бывают довольны эффектом.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Антон
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 571 раз
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Антон » 17 май 2022, 20:27

ХРУСТ В ШЕЕ | Гимнастику для шеи НЕЛЬЗЯ
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 571 раз
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Антон » 24 май 2022, 16:12

БОЛЬ в шее | МРТ, осмотр, лечение | Упражнения для шеи
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»