Все что нужно знать о шейных корешках

Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение TRYXA » 05 июн 2020, 14:06

Алёша писал(а):TRYXA, ты можешь по упрощённой схеме всё сделать, без невролога, у тебя почти на 100% защемило нерв в щее, так что можешь сразу записаться на МРТ шейного отдела позвоночника, и после с результатами МРТ идти к массажисту (остеопату). Не перепутай остеопата, который использует "мягкие" техники массажа, с мануальным терапевтом, который использует "жёсткие" техники массажа. А то "сломает тебя полностью" мануальный терапевт :crazy: :D

Ты в том году, я так понимаю, не попал к мануальщику? Отделался обычным массажем?
Короче у меня опять жесть началась, но теперь у меня есть полное понимание, что у меня защемление в пояснице, потому что конкретно подскакивает давление.
Поприседал тут на своих уличных чудо-тренажерах 160 кг., вроде все норм. А на след день беда, вот уже 1,5 недели с детьми гуляю от лавки до лавки. Поясница болит просто пипец... а после начинает подыматься давление.
У меня у товарища в том году здесь было тоже самое, сделал рентген и 4 сеанса у мануальщика (выезд мануального терапевта на дом, сеанс 2 часа - 2500 рублей) все как рукой сняло. Ни каких таблеток не пил.
Опять мне придется отказываться от приседа и становой :evil: заипало
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Алёша » 09 июн 2020, 18:14

TRYXA писал(а):Ты в том году, я так понимаю, не попал к мануальщику?
:shock: Я же не псих, зачем мне к нему попадать, чтобы он мне позвоночник сломал? :hospital: :cry:

TRYXA писал(а):Короче у меня опять жесть началась, но теперь у меня есть полное понимание, что у меня защемление в пояснице, потому что конкретно подскакивает давление.
Я то в отличие от тебя умею делать выводы :rake: С прошлого сентября никаких проблем, но и тренировки, как мы обсуждали в этой теме, с минимальными нагрузками на позвоночник, и много упражнений по растягиванию позвоночника на перекладине и брусьях :easy:

TRYXA писал(а):Поприседал тут на своих уличных чудо-тренажерах 160 кг., вроде все норм. А на след день беда, вот уже 1,5 недели с детьми гуляю от лавки до лавки. Поясница болит просто пипец... а после начинает подыматься давление.
:education: Зачем тебе приседать с таким весом? :unknown:У тебя нет проблем с ногами, для поддержания формы достаточно приседать с 80 кг. в многоповторке, или вообще одного кардио :ride: :jump:

TRYXA писал(а):Опять мне придется отказываться от приседа и становой :evil: заипало
Ты же не жиролифтер :D Вообще не вижу проблемы в отказе от этих упражнений, тем более отказываться не обязательно, нужно просто хорошо разминаться, и делать их умеренными весами :easy:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
TRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Омич » 06 авг 2020, 20:32

Привет ребята. Подскажите советом: болит позвоночник (точнее около него с левой стороны) в грудном отделе. Прямо при поворотах туловища ощущается дискомфорт в области груди. Немеет мышца "столб" позвоночника. Сделал МРТ (скрин прилагаю), но ничего страшного. Протрузия справа, хотя болит слева. Она у меня с 20 лет, с подвальной качалки.
Особенно ощущается при жиме лёжа, делать не могу, а грудные растить надо, делаю через боль.
Невролог разводит руками: ищи лекаря, не знаем.
IMG_20200807_002552.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Алёша » 18 авг 2020, 01:52

Омич писал(а):Привет ребята. Подскажите советом: болит позвоночник (точнее около него с левой стороны) в грудном отделе. Прямо при поворотах туловища ощущается дискомфорт в области груди. Немеет мышца "столб" позвоночника.
:hi:Омич, вся эта тема и есть совет, уже по-моему всё обсудили по теме протрузий и грыж :unknown:


Омич писал(а):Особенно ощущается при жиме лёжа, делать не могу, а грудные растить надо, делаю через боль.
Если это из-за протрузии, то само пройдёт постепенно, если сильно косячить не будешь, а как накосячишь опять обострение и проблемы :cry:
Спину максимально расслабляй при жиме лёжа, тем более пару недель можешь грудь покачать теми упражнениями, которые не нужно делать через боль, брусья например :easy:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Антон
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение kotyuk » 02 сен 2020, 10:09

Больше половины болей в спине не имеет объяснения :(
Тем не менее, есть лечение ;)
МРТ обычно делают, чтоб исключить серьезные проблемы типа больших фрагментированных грыж, выраженной нестабильности, компрессионных переломов, туберкулеза позвонков, опухолей и метастазов в позвоночник... Если всего этого нет, тогда радуемся и лечимся симптоматически)) Не нужно изводить себя поисками причины)) Вам много кто объяснит причины. Но на самом деле , если не просто языком молоть, а подойти к вопросы очень серьезно не задумывась о стоимости проводимых исслоедований, сделать еще и КТ, и рентген с функциональными пробами, и сцинтиграфию, и диагностические блокады, и осомотр очень хорошего невролога, то в более половины случаев оказывается, что никакая теория не подходит, грыжа не там , где она должна болеть и т.п. Возможно, лет через 10-30 мы будем лучше понимать ВСЕ проблемы с позвоночником. Сейчас только часть понимаем :D Но самое главное, что лечение все равно довольно хорошо разработано))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
КеряАлёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Vlad » 25 янв 2022, 20:45

Походу и я попадаю в список "инвалидов" :cry:, меня тоже начала серьёзно беспокоить поясница :evil:, скорее всего из-за вертикальных нагрузок и в большей степени сидячего образа жизни. Только у меня проблема в том, что помимо тянущей боли в пояснице, ещё появилась такая же постоянная боль в яичках и также немного отдаёт в ноги, по началу думал что проблема именно урологическая, т.к. изначально беспокоила именно тянущая боль в яичках, в первые дни их быстрое самопроизвольное сокращение и покраснение в этой области, но был у уролога, проходил обследования, узи, ничего серьёзного, вообщем он не видит проблемы :unknown:. В итоге сопоставил появление всех симптомов с болью в пояснице и вспомнил что эта проблема появилась на следующий день после тяжелой тяги штанги в наклоне, и пообщавшись с другими урологами, понял что проблема скорее всего кроется как раз таки в пояснице. Месяц отдыха от тренировок практически никак не пошел на пользу, видимо какое-то защемление или смещение позвонков, т.к. НПВС не помогают вообще, скорее всего также придётся идти делать МРТ пояснично-крестцового отдела и записываться к неврологу... :evil:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение kotyuk » 26 янв 2022, 15:25

Vlad писал(а):Походу и я попадаю в список "инвалидов" :cry:, меня тоже начала серьёзно беспокоить поясница :evil:, скорее всего из-за вертикальных нагрузок и в большей степени сидячего образа жизни. Только у меня проблема в том, что помимо тянущей боли в пояснице, ещё появилась такая же постоянная боль в яичках и также немного отдаёт в ноги, по началу думал что проблема именно урологическая, т.к. изначально беспокоила именно тянущая боль в яичках, в первые дни их быстрое самопроизвольное сокращение и покраснение в этой области, но был у уролога, проходил обследования, узи, ничего серьёзного, вообщем он не видит проблемы :unknown:. В итоге сопоставил появление всех симптомов с болью в пояснице и вспомнил что эта проблема появилась на следующий день после тяжелой тяги штанги в наклоне, и пообщавшись с другими урологами, понял что проблема скорее всего кроется как раз таки в пояснице. Месяц отдыха от тренировок практически никак не пошел на пользу, видимо какое-то защемление или смещение позвонков, т.к. НПВС не помогают вообще, скорее всего также придётся идти делать МРТ пояснично-крестцового отдела и записываться к неврологу... :evil:

Пусть ХОРОШИЙ невролог посмотрит. Выпадают лит какие-то рефлексы в этой области и т.п. От ущемления корешков боль в яичках, простате и т.п. запросто возможна. Сокращения - тоже. Но ПОКРАСНЕНИЯ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Это с корешками не связано. Потенциально может быть как результат нарушения в вегетативноых нервных сплетениях, но они не связаны с позвоночником, и это довольно редкая ситуация.
Если невролог подтвердит корешковый синдром, тогда возможно. Но что-то покраснение не вяжется с ущемлением нерва. Либо вам просто показалось)) Такое тоже бывает - освещение не такое, потница какая-нибудь, просто, можно себя накрутить...
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
VladАлёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Vlad » 26 янв 2022, 22:21

kotyuk писал(а):Пусть ХОРОШИЙ невролог посмотрит. Выпадают лит какие-то рефлексы в этой области и т.п. От ущемления корешков боль в яичках, простате и т.п. запросто возможна. Сокращения - тоже. Но ПОКРАСНЕНИЯ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Это с корешками не связано. Потенциально может быть как результат нарушения в вегетативноых нервных сплетениях, но они не связаны с позвоночником, и это довольно редкая ситуация.
Если невролог подтвердит корешковый синдром, тогда возможно. Но что-то покраснение не вяжется с ущемлением нерва. Либо вам просто показалось)) Такое тоже бывает - освещение не такое, потница какая-нибудь, просто, можно себя накрутить...

Если сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, в таком случае при данных симптомах там должно показать защемление нерва? или грыжи и протрузии также могут негативно воздействовать в данном случае? К сожалению не показалось, и заметил что покраснение может усиливаться именно когда хожу, наклоняюсь или поднимаю что-то тяжелое, а когда лежу, оно наоборот немного стихает, вообщем даже не знаю, возможно надо просто больше отдохнуть от железа и поработать с собственным весом, просто интересно насколько будет информативным МРТ ПКО в данном случае. :? Ещё когда-то очень давно - лет 8 назад, была паховая грыжа, но как-то сама по себе втянулась и больше не беспокоила, может имеет смысл сделать МРТ органов малого таза? хотя по идее, если бы в этом была проблема, это тоже должно было показать на узи (органов мошонки и простаты) :unknown:.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение kotyuk » 26 янв 2022, 23:33

Почему нужен хороший невролог? Яички иннервируются сипатически и парасимпатически - на эту иннервацию грыжи и т.п. влиять не будут. А вот симпатически обосредованная боль возможна.
Также есть соматическая иннервация тремя нервами:
• Подвздошно-паховый нерв (п. ilioinguinalis) проходит в паховом канале по передней по­верхности семенного канатика и отдаёт пе­редние мошоночные нервы (пп. scrotales anteriores), иннервирующие кожу лобка и мошонки.

• Половая ветвь бедренно-полового нерва (г. genitalis n. genitofemoralis) — ветвь пояс­ничного сплетения — в паховом канале лежит позади семенного канатика, иннерви-
рует мышцу, поднимающую яичко, кожу мошонки и мясистую оболочку, а также к верхниt участкb медиальной поверхности бедра.

• Промежностный нерв (п. perinealis), отходящий от полового нерва (п. pudendus), про­ходит в поверхностном пространстве про­межности и отдаёт к задней поверхности мошонки задние мошоночные нервы (пп. scrotales posteriores).

Нужно определить, с каким именно нервом проблема. Т.к. если проблема по последнему нерву ( (п. perinealis), отходящий от полового нерва (п. pudendus)), то он выходит изх позвоночника так, что грыжа его обычно не передавливает. Он ниже идет. Он может сдавливаться мышцами таза или другими вещами, но не грыжами межпозвоночных дисков. Эти же мышцы или другие штуки могут сдавливать и сосуды, вызывая кровенаполнение с покраснением/посинением и отеком. В общем, нюансов много.

МРТ сделать стоит, если не проходит. Но одного лишь МРТ без качественного осмотра в большей части случаев не достаточно для диагностики большинства проблем, а при таких симптомах и подавно.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Vlad » 01 фев 2022, 20:42

Алёша уже выкладывал видео о становой тяге шреддера и проблемах в пояснице, вот вышло новое с разбором его мрт от Доктора Епифанова.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»