Все что нужно знать о шейных корешках

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Алёша » 05 май 2019, 04:26

TRYXA писал(а):из конкретных нагрузок на спину остался разве что только присед.
Можно на жим ногами заменить :unknown:

TRYXA писал(а):В жиме лежа ноги ставлю на скамье
:unknown:Не обязательно ноги ставить на скамью, это скорее для "подснежников", которые не понимают, что у них напряженно, какие мышцы работают и тому подобное. Тебе должно быть прекрасно понятно когда подключаются ноги со спиной, и можно легко их не подключать с ногами на полу.

TRYXA писал(а):жим штанги на плечи раньше выполнял стоя, сейчас делаю сидя на скамье и туловище сгибаю так, чтобы на поясницу не было давления...
Как это? :?Я для себя понял, что как раз в тренажёре Смита на плечи, с поясницы нагрузку не убрать :( Чтобы снижать нагрузку с поясницы, нужно менять угол скамейки с 90 градусов, а при даже небольшой смене угла уже не то, нагрузка переходит на передние дельты и верхнюю грудь. Я в Смите жму 80-90 кг. на 15-20 раз в подходе, вес относительно небольшой, надеюсь поясница меня простит :unknown: :D

Vlad писал(а):Вот меня часто спрашивают знакомые, некоторые далёкие от зала, некоторые уже давно тренируются, первый вопрос у них сколько я жму
О, Влад :hi:И в эту тему залез, не по теме писать и теорию :education:Ты же не "инвалид", вот когда станешь "инвалидом", как мы :cry:, то тогда камбэк и добро пожаловать :D
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение TRYXA » 05 май 2019, 11:16

Алёша писал(а):Можно на жим ногами заменить :unknown:

В моем зале нет тренажера для жима ногами, в моем зале практически вообще нет тренажеров. :(
Алёша писал(а): :unknown:Не обязательно ноги ставить на скамью, это скорее для "подснежников", которые не понимают, что у них напряженно, какие мышцы работают и тому подобное. Тебе должно быть прекрасно понятно когда подключаются ноги со спиной, и можно легко их не подключать с ногами на полу.

Моего роста хватает как раз, чтобы в аккурат поставить ноги на пол и при этом спина в таком не хилом прогибе, исправляю ситуацию либо подставкой под ноги всяких херовин, либо просто ставлю ноги на скамью. :D
Алёша писал(а):Как это? :?Я для себя понял, что как раз в тренажёре Смита на плечи, с поясницы нагрузку не убрать :( Чтобы снижать нагрузку с поясницы, нужно менять угол скамейки с 90 градусов, а при даже небольшой смене угла уже не то, нагрузка переходит на передние дельты и верхнюю грудь. Я в Смите жму 80-90 кг. на 15-20 раз в подходе, вес относительно небольшой, надеюсь поясница меня простит :unknown: :D

80-90 кг на 15-20 повторений :shock: да у нас не все так даже жмут на грудь :D :easy:
Отодвигаюсь задницей чуть вперед и исключаю прогиб в пояснице. Смита у меня нет, поэтому просто под стойки ставлю стул и из***бываюсь как могу :D
Ну и конечно же вис на турнике и брусьях в процессе тренировке и в конце. :good:
Но что могу сказать, в зале тьфу-тьфу, проблемы с поясницей пропали, единственное она может неметь когда делаю подъемы штанги на бицепс стоя, но не всегда, а в целом результатом я доволен, заниматься стало куда проще. В повседневной жизни бывает начинает болеть когда позанимаешься на работе или на даче какой-нибудь физической активностью с нагрузкой на спину. Но думаю дальше будет лучше.

Ты сам как? Как боролся/борешься с этим недугом? Исключительно упражнения? Препараты какие принимаешь (может глюкозамин, хондроитин)?
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Алёша » 05 май 2019, 21:03

TRYXA писал(а):В моем зале нет тренажера для жима ногами, в моем зале практически вообще нет тренажеров. :(
Ну тогда приседай с весом 80-90 кг. в многоповторке, не думаю, что подобный вес, как то сильно нагрузит поясницу у опытного качка :pump: :unknown:

TRYXA писал(а):80-90 кг на 15-20 повторений :shock: да у нас не все так даже жмут на грудь :D :easy:
Так это в Смите, я обычную штангу на плечи жал лет 10 назад, поэтому сложно сравнивать :unknown:Но думаю килограмм 10 можешь смело отбрасывать на Смите, в сравнении с обычной штангой, а может даже и больше :unknown:

TRYXA писал(а):Ты сам как? Как боролся/борешься с этим недугом? Исключительно упражнения? Препараты какие принимаешь (может глюкозамин, хондроитин)?
:unknown:Вроде всё норм, но у меня и не было ничего серьёзного, просто у меня организм чувствительный, чувствую любую мелочь :help: Из-за этой ебаной протрузии периодически колбасит ЦНС, то ухо на пару часов заложит немного, как будто его продуло, то какой-нибудь зуб слегка заноет, то колики нервные, то немения конечностей лёгкие, в общем всё по мелочам, и всё что связано с ЦНС :cry:Я тебе поэтому и писал, что нехуй сейчас кленбутерол добавлять, ещё сильнее расшатывать ЦНС :crazy:
Только упражнения и исключения упражнений с вертикальной нагрузкой, нагрузка осталась только на жиме в Смите на плечи, и бицепс стоя, но там 50 кг. штанга, так что думаю можно не учитывать это особо :unknown:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
TRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение TRYXA » 05 май 2019, 21:13

Алёша писал(а):Ну тогда приседай с весом 80-90 кг. в многоповторке, не думаю, что подобный вес, как то сильно нагрузит поясницу у опытного качка :pump: :unknown:

Этим и занимаюсь...
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение kotyuk » 02 июл 2019, 18:13

TRYXA писал(а):Что сказать, от становой я ушел уже давненько, из конкретных нагрузок на спину остался разве что только присед. В жиме лежа ноги ставлю на скамье, жим штанги на плечи раньше выполнял стоя, сейчас делаю сидя на скамье и туловище сгибаю так, чтобы на поясницу не было давления...
КОРОЧЕ избежал практически во всех упражнениях нагрузку на поясницу, ну а в приседе т.к. сушка - уменьшил рабочий вес... и... дело пошло на поправку, поясница не немеет, конечности немеют но уже не так часто, в общем дело реально улучшилось, ни какого мидокалма я принимать не стал. Долбанные неврологи :evil:

Чтоб уменьшить нагрузку на позвоночник, сохранив при этом нагрузку на ноги, можно делать присед на одной ноге или выступания со штангой на платформу - тогда ноги работают попеременно и весь вес идет на одну ногу, т.е. ее можно сильнее нагрузит меньшим весом, что разгрузит позвоночник.
Жимы сидя вряд ли будут лучше жимов стоя, т.к. нагрузка на позвоночник сохраняется, но при этом теряется амортизация за счет ног, которая присутствует при жиме стоя. Поясницу фиксировать (напряжением мышц или поясом нужно при любом варианте).

Алёша писал(а):Не обязательно ноги ставить на скамью, это скорее для "подснежников", которые не понимают, что у них напряженно, какие мышцы работают и тому подобное. Тебе должно быть прекрасно понятно когда подключаются ноги со спиной, и можно легко их не подключать с ногами на полу.

100%
Последний раз редактировалось kotyuk 02 июл 2019, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 3):
TRYXAАнтонАлёша
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение TRYXA » 03 июл 2019, 01:26

kotyuk писал(а):Чтоб уменьшить нагрузку на позвоночник, сохранив при этом нагрузку на ноги, можно делать присед на одной ноге или выступания со штангой на платформу - тогда ноги работают попеременно и весь вес идет на одну ногу, т.е. ее можно сильнее нагрузит меньшим весом, что разгрузит позвоночник.

Вот казалось бы так просто, а хрен бы додумался до этого, реально интересный вариант! Спасибо! :good:
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Алёша » 07 июл 2019, 05:22

kotyuk писал(а):можно делать присед на одной ноге или выступания со штангой на платформу
Мне кажется все эти модернизации приседаний, выпады и прочее, не подходят для сельского зала Трухи :unknown:У него там наверное пол зала бывших зеков, какой-нибудь особо не адекватный увидит эту "порнуху", "оскорбится" и пырнёт ему ножом в живот :crazy: :help: :hospital: :hang:
TRYXA или ты сейчас наоборот в Москве, в нормальном фитнес центре тренируешься? :unknown:Если в Москве, то можешь делать в зале, что угодно, хоть в одних розовых труселях балет плясать :crazy: :dancing: :rofl:


TRYXA писал(а):Но думаю дальше будет лучше.
Два месяца прошло, что сейчас у тебя с поясницей? :?
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
TRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение TRYXA » 07 июл 2019, 11:08

Алёша писал(а):Два месяца прошло, что сейчас у тебя с поясницей? :?

Уменьшение нагрузок, каждый день турник и плавание меня спасло, не вспоминаю про нее практически.
Но порой такое чувство что она "забивается" (как любая другая мышца при пампе) во время бега, неемет, но 3-4 минут виса на турнике и подъема ног сразу возвращают дело в норму.
Сам как? Так и не начал в этом году сушиться? Ну веса рабочие то хоть подскинул?
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Алёша » 14 июл 2019, 03:44

TRYXA писал(а):Сам как?
У меня, как ощущалось по мелочам, так ничего и не изменилось :evil:Конечности практически перестали неметь, а вот по голове ничего не изменилось, особенно по правому уху понятно, как заложит иногда на несколько часов. Но ухо это уже скорее всего не от протрузии в пояснице идёт, а от шейного остеохондроза :cry:


TRYXA писал(а):Так и не начал в этом году сушиться? Ну веса рабочие то хоть подскинул?

Сушиться не начинал, веса не скидывал, про изменения в тренинге писал ещё в мае, вот:
Алёша писал(а):исключения упражнений с вертикальной нагрузкой, нагрузка осталась только на жиме в Смите на плечи, и бицепс стоя, но там 50 кг. штанга, так что думаю можно не учитывать это особо :unknown:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
TRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение TRYXA » 14 июл 2019, 12:21

Алёша писал(а):У меня, как ощущалось по мелочам, так ничего и не изменилось :evil:Конечности практически перестали неметь, а вот по голове ничего не изменилось, особенно по правому уху понятно, как заложит иногда на несколько часов. Но ухо это уже скорее всего не от протрузии в пояснице идёт, а от шейного остеохондроза :cry:

В связи с похолоданиями последние несколько недель перестал плавать в речке, и ситуация с поясницей возвращается, начинает неметь при малейших вертикальных нагрузках, еле-еле спасает вис на турнике (спасают, кстати, лямки - благодаря им вишу по 2-3 минуты). В общем - плавание :good: , не знаю правда каким местом и каким образом оно помогает - но помогает!
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»