Какие анализы сдавать спортсмену?

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4819
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 03 окт 2022, 18:04

Крышка писал(а):Доброго времени суток. Идет 15 неделя тестостерон энантат по 250 в неделю. За это время начал понимать препарат как действует, какие побочки нам не вылезают, в данном случаи это покраснения лица, возможно давление. Анастразол быстро все поправляет. За это время чувствую, что организм привык к препарату и в данном случаи нужно либо увеличивать дозу или прибавлять препарат+. Принял решение дать организму отдохнуть приобрел кламид с целью восстановление. Хочу спросить совета как его правильно принимать для хорошего эффекта. После отдыха, начну курс тестостерон + мастерон, хочу спросить как правильно делать курс такой и какое время нужно его делать.
Спасибо за внимание.

Приветствую! :hi:. Я бы тебе конечно советовал добавлять какой-то анаболик к тестостерону, тот же нандролон например, если конечно он нормально будет переноситься твоим организмом, а так мастерон тоже хорошая штука, если нет проблем с гематокритом, можно добавить немного болда, вообщем выбор есть, а уже потом, можно уходить на мост, на небольших дозировках тестостерона соло. Если честно, мост для тебя сейчас более предпочтительный вариант чем пкт, а точнее лучше даже сейчас сделать курс, а уже потом мост, но если ты твёрдо решил делать пкт, то кломид следует принимать примерно через две недели после последнего укола тестостерона энантата, по 100мг в день, в течение первых двух недель, а потом можно принимать его ещё 3-4 недели по 50мг в день. Тестостерон энантат можно принимать по 375мг в неделю, а мастерон (энантат) по 300мг в неделю.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Крышка
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Vnuk Deda Moroza
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 15:19
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vnuk Deda Moroza » 04 окт 2022, 08:25

Крышка писал(а): Идет 15 неделя тестостерон энантат по 250 в неделю... За это время чувствую, что организм привык к препарату и в данном случаи нужно либо увеличивать дозу или прибавлять препарат+. Принял решение дать организму отдохнуть ...

Какие изменения произошли (талия минус 10 см, бицепс плюс 5 см, эрекция круглосуточно и тп)?
Зачем увеличивать - серьезное плато, не первый "курс"? Сам просто решил попробовать, но мне кажется, с фарм поддержкой можно прогрессировать во всех сферах пару лет точно.
Какие профиты предполагаются за время отдыха?
За это сообщение автора Vnuk Deda Moroza поблагодарили (всего 2):
VladАлёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4819
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 04 окт 2022, 15:44

Vnuk Deda Moroza писал(а):Сам просто решил попробовать, но мне кажется, с фарм поддержкой можно прогрессировать во всех сферах пару лет точно.
Какие профиты предполагаются за время отдыха?

С фармподдержкой можно прогрессировать всю жизнь, просто здесь уже придётся правильно подбирать/заменять препараты, дозировки, делать отдых - мосты между курсами, следить за состоянием своего здоровья и при необходимости корректировать анализы и т.д. и в таком случае, при хорошем режиме - тренировки, питание и сон, можно будет прогрессировать очень хорошо и постоянно. За время отдыха скорее всего будет откат и никаких профитов, так что лучше ему будет сделать как я уже написал, вначале сделать полноценный курс, а потом уйти на мост.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Алёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Алёша » 05 окт 2022, 02:13

Vlad писал(а):Дека подходит далеко не всем, а тем более когда возраст уже ближе к 40 годам, и если вдруг ему нандролон не зайдёт, (тем более что у него изначально есть склонность к росту пролактина даже без стероидов, а на тестостероне соло тем более, соответственно с использованием нандролона пролактин будет значительно выше :rake:) можно достаточно быстро его отменить, а если препарат понравится, вполне возможно перейти и на более длинный эфир - деканоат, хотя даже большинство тех, кого я знаю, предпочитают использовать именно фенилпропионат взамен деканоату.
Всё предложение фигня от начала до конца :education:

Vlad писал(а):На счёт мастерона, не соглашусь, если ему нандролон не "зайдёт", то мастерон будет достаточно неплохой выбор, а тем более с его текущей формой мастерон подходит куда лучше
Во-первых, я уверен, что нандролон деканоат ему подойдёт, я вообще не слышал про тех кому бы он не подходил, особенно в дозировке про которую я написал :rake:
Во-вторых, мастерон это слабый препарат и основное его предназначение это уже завершающая прорисовка мышц, и это точно не этот случай :rake: Я бы понял если бы ты тренболон порекомендовал ссылаясь на форму :rake:

Крышка писал(а):После отдыха, начну курс тестостерон + мастерон, хочу спросить как правильно делать курс такой и какое время нужно его делать.
Пиздец.png
Пиздец.png (29.59 КБ) 265 просмотров

Vnuk Deda Moroza писал(а):Какие профиты предполагаются за время отдыха?
Никаких, единственное на своём опыте поймёт, что даже на минимальной дозировке 1 мл. тестостерона энантата в неделю всё было намного лучше, чем когда его не будет :help:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
КрышкаViking
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Viking » 19 окт 2022, 15:52

всем привет. парни, кто нибудь из вас сдавал анализы на витамины или минералы? я вот думаю, может имеет смысл сдать посмотреть основные витамины и минералы? и при необходимости скорректировать дозировку витаминно минерального комплекса? или может если чего то нехватает или наоборот находится в избытке, можно что то добавить или что то убрать, или использовать в больших дозировках чем обычно? вообще как считаете, необходимо сдать анализы на витамины хотя бы один раз? чтобы понимать что к чему или просто принимать витаминно минеральные комплексы и особо не парится? :unknown: подскажите как лучше сделать :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4819
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 19 окт 2022, 17:13

Viking писал(а):всем привет. парни, кто нибудь из вас сдавал анализы на витамины или минералы? я вот думаю, может имеет смысл сдать посмотреть основные витамины и минералы? и при необходимости скорректировать дозировку витаминно минерального комплекса? или может если чего то нехватает или наоборот находится в избытке, можно что то добавить или что то убрать, или использовать в больших дозировках чем обычно? вообще как считаете, необходимо сдать анализы на витамины хотя бы один раз? чтобы понимать что к чему или просто принимать витаминно минеральные комплексы и особо не парится? :unknown: подскажите как лучше сделать :)

Приветствую! :hi:. Не сдавал и не вижу особого смысла, есть же различные таблицы, по которым можно высчитать с помощью питания, примерное получение витаминов и минералов в течение дня, понятно что эти данные будут далеко не самые точные, но как ориентир, почему бы и нет. На стоимость сдачи анализов на витамины, можно позволить себе сделать полноценный курс и при этом купить хороший витаминно-минеральный комплекс, и тем самым точно покрыть потребность организма в дополнительном потреблении витаминов и минералов, так что задумайся, что лучше :D. Единственное что можно проверить, это 25-OH-Витамин D, если ты никогда не принимал дополнительно витамин D, и живёшь не в солнечных странах, в таком случае он однозначно будет понижен, и скорее всего тебе понадобится принимать его дополнительно от 2.500-5000 м.е. в день. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Viking » 19 окт 2022, 20:09

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Не сдавал и не вижу особого смысла, есть же различные таблицы, по которым можно высчитать с помощью питания, примерное получение витаминов и минералов в течение дня, понятно что эти данные будут далеко не самые точные, но как ориентир, почему бы и нет. На стоимость сдачи анализов на витамины, можно позволить себе сделать полноценный курс и при этом купить хороший витаминно-минеральный комплекс, и тем самым точно покрыть потребность организма в дополнительном потреблении витаминов и минералов, так что задумайся, что лучше :D. Единственное что можно проверить, это 25-OH-Витамин D, если ты никогда не принимал дополнительно витамин D, и живёшь не в солнечных странах, в таком случае он однозначно будет понижен, и скорее всего тебе понадобится принимать его дополнительно от 2.500-5000 м.е. в день. :)

Влад, спасибо, я тебя понял :write:, вообщем бессмысленная трата денег, действительно лучше вложить эти деньги в что то другое, да и на витамин д я думаю сдавать мне тоже нет смысла, вычитал когда то что его надо использовать каждому чуть ли не обязательно и постоянно, так что принимаю его уже больше чем пол года по 5 тысяч единиц в день на регулярной основе, думаю что этого должно быть вполне достаточно чтобы полностью покрыть потребность организма в этом витамине. по остальным скорее всего тоже должно быть всё в порядке, потому что стараюсь использовать комплексы с высокими дозировками
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение kotyuk » 22 окт 2022, 21:02

Я бы всем рекомендовал сдавать периодически на уровень мочевой кислоты. Можно раз в год сдавать. Если увидите, что начнет повышаться, то к ревматологу - либо как минимум ограничить употребление продуктовтсодержащих много пуринов и мочевой кислоты (мясо, щавель и т.д.)
У нас повышен риск развития подагры, т.к. большинство все таки есть много мясного. И я тоже))
Если с генетикой все нормально, подагры не будет. Но мы ж этого не знаем. А если вовремя заметить, то можно не исключая сясное полностью все же замедлить или предотвратить ее развитие.
Такое мое мнение.
Мы всегда сможем получить достаточно белка из яиц, творога, сывороточного протеина... Поэтому знать свой уровень мочевой кислоты - это не просто знание, но реалтный шанс предотвращения подагры.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
АнтонVlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4819
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 24 окт 2022, 14:23

kotyuk писал(а):Я бы всем рекомендовал сдавать периодически на уровень мочевой кислоты. Можно раз в год сдавать. Если увидите, что начнет повышаться, то к ревматологу - либо как минимум ограничить употребление продуктовтсодержащих много пуринов и мочевой кислоты (мясо, щавель и т.д.)
У нас повышен риск развития подагры, т.к. большинство все таки есть много мясного. И я тоже))
Если с генетикой все нормально, подагры не будет. Но мы ж этого не знаем. А если вовремя заметить, то можно не исключая сясное полностью все же замедлить или предотвратить ее развитие.
Такое мое мнение.
Мы всегда сможем получить достаточно белка из яиц, творога, сывороточного протеина... Поэтому знать свой уровень мочевой кислоты - это не просто знание, но реалтный шанс предотвращения подагры.

Да вообще, хотя бы раз в пол года желательно сдавать биохимический анализ крови и смотреть что вообще происходит с организмом, там как раз можно будет посмотреть мочевую кислоту, и все остальные анализы, которые желательно периодически смотреть всем, а тем более тем, кто использует анаболические стероиды, тот же липидный профиль, глюкоза и ферменты печени, также достаточно важные анализы, которые необходимо отслеживать. По возможности конечно лучше сдавать их раз в квартал, также желательно смотреть и клинический анализ крови, ну а гормоны уже отслеживаются по мере необходимости коррекции дозировки вспомогательных препаратов.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Антон » 11 ноя 2022, 12:04

Эндокринолог ВСЕ ПРО АНАЛИЗЫ: Железо, Витамин D,B, тестостерон, ГСПГ
Таймкоды в описании.

Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»