Какие анализы сдавать спортсмену?

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 22 мар 2023, 16:17

Vitaliy писал(а):Спасибо большое!!!Каберголин всего два приёма через пять дней? Анастразол по времени сколько?

Каберголин два приёма и потом пересдай пролактин, анастрозол принимать в течение всей дистанции курса.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Стэп
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 12:25
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Стэп » 04 май 2023, 12:12

Приветствую! :hi:
Уважаемые форумчане, помогите разобрать с анализами, пожалуйста.
Небольшая предыстория: месяц назад закончил соло курс метана по 30 мг в день, на последней недели начали соски болеть, начал пить анастразол, сбил эстрадиол в ноль (по малой опытности). Начал пкт на кломиде, через 10 дней опять соски заболели и появилось маленькое уплотнение, перешёл на тамоксифен (буду пить 30 дней), соски перестали болеть. Со 2 мая зашёл на курс болденон (400) с сустаноном (250).
Перед курсом сдал анализы, и вот получил такой результат:
Общий анализ крови и биохимия - всё хорошо;
ТТГ и ФСГ в середине референтных значений;

ЛГ - 15,40 при реф. 1,50 - 12,40;
Тестостерон - 39,400 при реф. 8,64-29,00;
Эстрадиол - 69,10 при реф. 11,26-43,25;
Пролактин - 407,00 при реф. 86,00-324,00.

Интересуют такие вопросы:
1- откуда столько тестостерона и почему повышен ЛГ? Это из-за тамоксифена?
2- почему у меня может быть так повышен пролактин и эстрадиол? (Который был сбит в ноль практически).
3- не поспешил ли я, не дождавшись анализов, начать курс, не повредит это мне?
4- утром принял 0,25 каберголина и 0,5 анастразола, правильно ли я сделал?
5- анастразол продолжать пить по 0,5 через день?
6- повторно сдать анализ на пролактин и эстадиол через 2 недели? (Учитывая что болденон должен к этому времени разогнаться и начать снижать эстрадиол)?

За ранее спасибо!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 04 май 2023, 12:44

Приветствую! :hi:. Тестостерон и ЛГ повышаются за счёт кломида и тамоксифена, на курсе ЛГ снизится.
Эстрадиол может повышаться за счёт использования антиэстрогенов и конвертации тестостерона в эстрадиол.
Пролактин сбей каберголином - 0.25мг разово, можешь добавить 0.5мг анастрозола раз в 3 дня, возможно болденон снизит эстрадиол дополнительно, пересдай его через две недели.
Кабер ты уже принял, все верно.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Стэп
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Ezhik
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 18:51
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Ezhik » 13 май 2023, 05:52

Добрый день.
Последнюю неделю просидел на больничном, минимум движений, воды пил очень мало. Давление стало немного подниматься(140-150х80). Вчера сдал общий анализ крови, вот такие результаты.
Последние пару дней воду просто заливаю в себя. Самочувствие улучшилось. Принимаю аспирин кардио по полтаблетки(50мг).
Следует ли мне сворачивать курс?
67F642AD-FCC0-4ACA-B026-87B01DFA9521.jpg
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Омич » 13 май 2023, 07:46

Ezhik писал(а):Добрый день.
Последнюю неделю просидел на больничном, минимум движений, воды пил очень мало. Давление стало немного подниматься(140-150х80). Вчера сдал общий анализ крови, вот такие результаты.
Последние пару дней воду просто заливаю в себя. Самочувствие улучшилось. Принимаю аспирин кардио по полтаблетки(50мг).
Следует ли мне сворачивать курс?

Привет, очень подобная ситуация у меня была. Также гематокрит под 55, гемоглобин вырос, ну и естественно лейкоциты. В этом случае уже не поможет ни кардио магнил, ни аспирин кардио, ни ацц. Это препараты больше для поддержания и профилактики.
Я не нашел какой у тебя курс, пролистал, ты может в другой теме писал. Нандролон деканоат есть в курсе? У меня есть подозрения что это он влияет, хотя могу ошибаться. Я пока отменил, посмотрим. Тест естественно оставил, только снизил до куба в неделю. Может другой анаболик попробую, либо пока "посижу" на тесте. Но я на гзт.
Ну и воды начал пить не просто так, захотел, попил, а прямо наливаю в шейкер, он у меня 0,75 л и считаю в течении дня. Ну и писал что сделал хиджаму, об этом писал в соответствующей теме.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Ezhik
Аватара пользователя
Ezhik
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 18:51
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Ezhik » 13 май 2023, 10:32

Курс 400 тест плюс 250 дека.
Почитал, врачи пишут, что тест убирать/снижать надо.
Насколько вообще это опасно? Начинать выходить с курса потихоньку или перекрестившись закончить его(еще недель 7-8)?
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Омич » 13 май 2023, 13:44

Ezhik писал(а):Курс 400 тест плюс 250 дека.
Почитал, врачи пишут, что тест убирать/снижать надо.
Насколько вообще это опасно? Начинать выходить с курса потихоньку или перекрестившись закончить его(еще недель 7-8)?

Какие врачи? Андролог? 400 теста по мне вообще много, тем более что есть дека в курсе. А прием анаболика позволяет снизить дозу теста.
Я вообще разницы не заметил, то 500 ставил, что 250. Я уже писал, что если есть возможность, то лучше добавить анаболика, чем теста. Дозу теста всегда можно поднять, только вот будет ли необходимость. Ты же не выступающий спортсмен, да и наверное масса небольшая. Мышечная.
Перекрестившись вряд ли ты поможешь своему организму, а вот снизить дозу и уйти на мост, это может и даст результат. И отмени попробуй деку, лично мне в малых дозах она не принесла роста, а вот побочные эффекты появились. Выясняю.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Ezhik
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Омич » 16 май 2023, 17:54

Привет, сдал очередные анализы, все почти в норме, только вот холестерин снова не в норме. Розувастатин по 1 таблетке каждый день. Если ли смысл заменить на Трайкор? Или все одно и тоже.
Сало не ем, жирное не ем. Каши курица фрукты овощи. Не могу понять с чего так.
Screenshot_20230516-125832_Office Reader.jpg
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 16 май 2023, 19:55

Омич писал(а):Привет, сдал очередные анализы, все почти в норме, только вот холестерин снова не в норме. Розувастатин по 1 таблетке каждый день. Если ли смысл заменить на Трайкор? Или все одно и тоже.
Сало не ем, жирное не ем. Каши курица фрукты овощи. Не могу понять с чего так.

Было бы неплохо ещё посмотреть холестерин общий, а так, я бы принимал поддерживающую дозировку розувастатина, либо отменил его вообще, но если есть постоянные проблемы с липидным профилем, в таком случае можно его оставить в той же дозировке.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Омич » 17 май 2023, 04:17

Привет, как отменить? Просто оставить как есть? Или чего не так понял?

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»