Какие анализы сдавать спортсмену?

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Viking » 17 июн 2019, 13:49

всем привет! :glad: сдал анализы, так вот некоторые показатели меня не совсем устраивают... а если конкретней, подскажите что делать при повышенном алт и аст. высоком билирубине и гематокрите??? надо ли принимать какие то дополнительные препараты и можно продолжать курс или лучше сделать паузу пока все значения не придут в норму??? они не сильно завышены, но всё же немного выше нормы, подскажите как правильнее будет поступить чтобы они не повышались и дальше :|
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 17 июн 2019, 15:10

Viking писал(а):всем привет! :glad: сдал анализы, так вот некоторые показатели меня не совсем устраивают... а если конкретней, подскажите что делать при повышенном алт и аст. высоком билирубине и гематокрите??? надо ли принимать какие то дополнительные препараты и можно продолжать курс или лучше сделать паузу пока все значения не придут в норму??? они не сильно завышены, но всё же немного выше нормы, подскажите как правильнее будет поступить чтобы они не повышались и дальше :|

Приветствую! :hi:. Если они немного выше нормы, то курс можно не прерывать, лучше было бы конечно если бы ты прикрепил фото с анализами, тогда было бы более понятней что к чему. Рекомендации следующие: для снижения АЛТ, АСТ и билирубина принимай желчегонные (препараты на основе урсодезоксихолевой кислоты), для контроля гематокрита (при густой крови) добавь аспирин кардио, пентоксифилин и пей больше воды в течение всего дня.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
ТихийЯ
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТихийЯ
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 15:28
Откуда: Kursk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение ТихийЯ » 17 июн 2019, 18:26

Viking писал(а):всем привет! :glad: сдал анализы, так вот некоторые показатели меня не совсем устраивают... а если конкретней, подскажите что делать при повышенном алт и аст. высоком билирубине и гематокрите??? надо ли принимать какие то дополнительные препараты и можно продолжать курс или лучше сделать паузу пока все значения не придут в норму??? они не сильно завышены, но всё же немного выше нормы, подскажите как правильнее будет поступить чтобы они не повышались и дальше :|

я тоже сдавал анализы в частной клинике. результаты показал сестре(она терапевт с 20-ти летним стажем) она несколько удивилась, что референсные значения глюкозы стоят 4,10-6,10. Сказала не заморачиваться, норма 3,5-5,5( у меня глюкозу показало 3,85). Перестраховываются они, что-ль...? Гематокрит у меня показало 49,6( при норме 38,8-50,0) Для профилактики начал пить аспирин кардио 100 мг/сут.
За это сообщение автора ТихийЯ поблагодарил:
Viking
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Viking » 17 июн 2019, 20:16

ТихийЯ писал(а):я тоже сдавал анализы в частной клинике. результаты показал сестре(она терапевт с 20-ти летним стажем) она несколько удивилась, что референсные значения глюкозы стоят 4,10-6,10. Сказала не заморачиваться, норма 3,5-5,5( у меня глюкозу показало 3,85). Перестраховываются они, что-ль...? Гематокрит у меня показало 49,6( при норме 38,8-50,0) Для профилактики начал пить аспирин кардио 100 мг/сут.

даже не знаю, тоже замечал что у разных лабораторий референсные значения анализов могут отличаться между собой и непонятно кому верить и где на самом деле правильный диапазон значений :mad: :unknown:. у меня гематокрит немного повыше чем у тебя.. в этот раз по анализам показало 53. мне кажется в твоём случае вообще можно ничего не принимать дополнительно, всё таки он же у тебя находится в пределах нормы
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение TRYXA » 19 сен 2019, 08:15

:glad:
Что стоит принимать если:
- индекс атерогенности практически в 3 раза выше нормального значения?
- ЛПВП в 2 раза ниже минимального реверсивного значения ("высокий риск")?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 19 сен 2019, 11:17

TRYXA писал(а): :glad:
Что стоит принимать если:
- индекс атерогенности практически в 3 раза выше нормального значения?
- ЛПВП в 2 раза ниже минимального реверсивного значения ("высокий риск")?

Приветствую! :hi:. Я бы посоветовал попринимать Розувастатин, либо Кардиостатин в минимальной дозировке, начать необходимо с 5 мг через день, а дальше контролировать по анализам и при необходимости изменять дозировку. Ты на каком курсе сейчас находишься??? что ж у тебя холестерин постоянно скачет :?, с питанием всё впорядке??? анализы в другой лаборатории пробовал сдавать??? результат одинаковый??? полезных жиров достаточно в рационе??? и эстрадиол старайся держать в референтах, чтобы он был не выше и не ниже нормы. Из вспомогательного придерживайся питьевого режима (40-50 мл на кг веса тела); ешь побольше фруктов, овощей и клетчатки, и можно добавить Витамин С, Е (антиоксиданты) и Омегу-3 в повышенных дозировках.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение TRYXA » 19 сен 2019, 16:13

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Я бы посоветовал попринимать Розувастатин, либо Кардиостатин в минимальной дозировке, начать необходимо с 5 мг через день, а дальше контролировать по анализам и при необходимости изменять дозировку.

:jokingly: попробуем...
Vlad писал(а):Ты на каком курсе сейчас находишься???

Суст (около 800 мг. в неделю), мастерон (около 350-400 мг.), станазолол (40 мг в день).
Vlad писал(а):что ж у тебя холестерин постоянно скачет :?,

ХЗ, с ним давно такая хрень уже наверное пол года, да я жирного вообще можно сказать не ем :unknown:
Vlad писал(а):эстрадиол старайся держать в референтах, чтобы он был не выше и не ниже нормы.

Вот с эстрадиолом беда, в 2 раза выше верхнего референтного значения, давно мне анастрозол перестал помогать, думаю Летрозол пропить.
Vlad писал(а):Из вспомогательного придерживайся питьевого режима (40-50 мл на кг веса тела); ешь побольше фруктов, овощей и клетчатки, и можно добавить Витамин С, Е (антиоксиданты) и Омегу-3 в повышенных дозировках.

Витамины и омега-3 в достаточном количестве уплетаю, а вот на счет воды, фруктов и овощей - это да, нужно добавить.
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Антон
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 19 сен 2019, 17:11

TRYXA писал(а):Суст (около 800 мг. в неделю), мастерон (около 350-400 мг.), станазолол (40 мг в день).

Станозолол убирай вообще, если очень хочется таблеток, можешь использовать оксандролон или туринабол.

TRYXA писал(а):Вот с эстрадиолом беда, в 2 раза выше верхнего референтного значения, давно мне анастрозол перестал помогать, думаю Летрозол пропить.

Эстрадиол приводи в норму, загоняй в референты, попробуй пропить летрозол, но начни приём с четверти таблетки в день и глядя на результаты анализов при необходимости постепенно повышай дозировку.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Керя » 20 сен 2019, 11:49

TRYXA писал(а):Вот с эстрадиолом беда, в 2 раза выше верхнего референтного значения, давно мне анастрозол перестал помогать, думаю Летрозол пропить.

Привет, вот действительно тебе наверное лучше перейти на летрозол, но я один раз попробовал использовать вместо анастрозола летро, и учти что эстрадиол он может снижать намного быстрее чем анастрозол, по крайней мере у меня так было, съел всего три таблетки летрозола в течение недели и эстрадиол уже был внизу, так это было ещё на курсе тестостерона с метаном в нормальных дозировках, которые оба ароматизируется
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
TRYXA
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Алёша » 30 сен 2019, 04:47

ТихийЯ писал(а):Гематокрит у меня показало 49,6( при норме 38,8-50,0) Для профилактики начал пить аспирин кардио 100 мг/сут.
Я думаю, что не нужно так часто его пить для профилактики, раз в три дня по одной таблетке достаточно :unknown:

TRYXA писал(а): :glad:Что стоит принимать если:
- индекс атерогенности практически в 3 раза выше нормального значения?
- ЛПВП в 2 раза ниже минимального реверсивного значения ("высокий риск")?
:glad:Издеваешься чтоли? :unknown:Уже много раз это обсуждали и с тех пор ничего не изменилось :rake:

TRYXA писал(а):Вот с эстрадиолом беда, в 2 раза выше верхнего референтного значения
Не думаю, что в этом причина твоего индекса атерогенности :hospital:
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»