Какие анализы сдавать спортсмену?

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 14 окт 2021, 14:05

Омич писал(а):Влад, курс у меня вечный :D, 275 мг. Нельзя сказать что это ГЗТ, но и не курс. Колю раз в 10 дней для хорошего настроения и самочувствия.
Тренировки не тяжёлые, но стараюсь выкладываться. Сплю мало да. Но принимая Габу и Фенибут сплю нормально. Вроде высыпаюсь.

Да, для нормального-энергичного самочувствия этой дозировки должно быть вполне достаточно. По отдыху рекомендации всё те же, что и выше, спать надо достаточно, особенно с использованием таких препаратов как Габба и Фенибут, но ещё можно сдать анализ на эстрадиол, и на всякий случай на пролактин, желательно проверить эти гормоны.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Керя » 14 окт 2021, 18:57

Александр писал(а):Привет, да ты лентяй просто,полежать ему хочется ))....... Нужно уметь справляться с ленью,))) Может железный спорт это не твоё?? Я таких как ты в спортзале встречаю каждую тренировку))... они подход сделают и сидят минут 5 в телефоне,потом еще минут 5 настраиваются на следующий подход,потом еще на разговоры минут 5 ну короче ....как то так))....Вот смотрю на них и диву даюсь...Какого прогресса они хотят и ждут от подобных тренировок......??Он нулевой будет.. Я за 40 минут в спортзале так убиваюсь мне зевать там некогда и даже мысли нет прекратить тренировку, выложился по полной и пошел домой с чувством выполненного долга в первую очередь перед собой! Не важно какое время года на улице, все всегда ищут оправдания Осень, нехватка витаминов, стресс, проблемы на работе,дома ну и пошло поехало...... Пришел в спортзал выкинул всё из головы и отпахал в поте лица.....Удачи тебе.......)

Зачем ты так категорично что железный спорт это не его, он же для себя занимается, а не для выступления на соревах, так что это и спортом толком не назовешь, так себе физкультура))) ну он же говорит что ходит в зал и тренируется, вряд ли это лень, может просто перебирает с нагрузкой, либо нормально не восстанавливается. вот на счёт того что за короткое время можно нормально потренироваться, я полностью согласен, а многие старые проф-билдеры говорят что это не тренировка, нормальная тренировка в их понимании это минимум 2 - 2.5 часа :suicide:, но блин от таких советов у многих потом и проблемы :wall:. так что дело не в анализах, тут нужен хороший отдых и временно сократить тренировочный обьём минимум в половину! мне помогало)
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
Александр
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Александр » 14 окт 2021, 22:10

Омич дружище извини если мои слова тебя как то огорчили!!!
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2224 раза

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Алёша » 15 окт 2021, 06:48

Александр писал(а):с пролактином ,что делать??
раз в пять дней пью каберголин,раз в неделю сделать?? И подскажи т3 это Трийодтиронин -?? какие есть варианты??
:hi:Стандартная дозировка каберголина пол таблетки раз в 5-7 дней, а не целая таблетка. Если ты по целой таблетке принимал раз в пять дней, то и не удивительно, что пролактин упал почти до нуля.
Т3 немного ниже нормы наверняка из-за тренболона, я бы на это внимание не обращал, и уж точно Т3 бы из-за этого не стал принимать. Какой-нибудь витаминно-минеральный комплекс с йодом используешь сейчас? :?Если нет, то лучше его добавь, а не Т3, всегда считалось, что с тренболоном приём йода точно не помешает :rake:

Vlad писал(а):и на Т3 обрати внимание, возможно следует добавить его извне в небольших дозировках.
:unknown:Это как прикол, в том случае когда скорее всего достаточно одного йода, который имеет намного большее отношение к твоим любимым БАДам чем Т3, ты наоборот пишешь про мощные препараты :rake:

Омич писал(а):По утрам тяжело вставать, прямо до последнего откладываю. Весь день в делах, а вроде ничего не успеваю.
Это у всех так, а не только у тебя :D

Омич писал(а):Постоянно хочется полежать, отдохнуть.
Тренболон добавь и это пройдёт :dancing: Побочек от него возможных много может быть, но бодрее станешь точно на нём :D

Александр писал(а):Привет, да ты лентяй просто,полежать ему хочется ))....... Нужно уметь справляться с ленью,))) Может железный спорт это не твоё?? Я таких как ты в спортзале встречаю каждую тренировку))... они подход сделают и сидят минут 5 в телефоне,потом еще минут 5 настраиваются на следующий подход,потом еще на разговоры минут 5 ну короче ....как то так))....
Таких полно, но не думаю, что у Омича настолько всё плохо :D
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Александр
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Александр » 15 окт 2021, 08:19

Алёша писал(а): :hi:Стандартная дозировка каберголина пол таблетки раз в 5-7 дней, а не целая таблетка. Если ты по целой таблетке принимал раз в пять дней, то и не удивительно, что пролактин упал почти до нуля.

Лёха привет как раз таки раз в 5 дней пил по 0,25... Сейчас попробую раз в десять дней пить по 0.25
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 15 окт 2021, 11:44

Алёша писал(а): :unknown:Это как прикол, в том случае когда скорее всего достаточно одного йода, который имеет намного большее отношение к твоим любимым БАДам чем Т3, ты наоборот пишешь про мощные препараты :rake:

:hi: Просадки по щитовидке на курсе тренболона нормальное явление, скорее всего с продолжением курса они были бы ещё больше, но не вижу повода не добавить Т3, не обязательно конечно, но желательно, да и я советовал в небольших дозировках, несколько таблеток в неделю думаю хватило бы. Тем более, Саня всегда топит за качественную форму, так что думаю он ему был бы полезен в двойне, по крайней мере в таких небольших дозировках не оказал бы никакого вреда, но польза для обмена веществ была бы однозначно. Там помимо йода, надо ещё селен с Тирозином добавлять, думаю ему проще было бы взять Т3, тем более что он далеко не новичок.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Александр
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Омич » 21 окт 2021, 04:45

Всем :hi:. Очень часто слышу и читаю: нужно следить за анализами. При этом в основном имеют в виду эстрадиол, пролактин, гематокрит.
Вопрос: этих анализов достаточно для того чтобы курс приема "витаминов" проходил с минимальными побочными явлениями?
На что следует ещё (какие показатели) обращать внимание перед/в/после курса?
Хорошо было бы составить список 1,2,3,4,5 и далее по приоритетности.
В связи с чем возник вопрос то собственно. Сегодня много горе "тренеров", которые вовсе не тренеры ни по образованию, ни по наружности, которые советуют новичкам всяких бред относительно и самого курса, и отслеживания анализов. Там выходят десятки тысяч рублей, но больше половины нет необходимости применять, а часть их опасна для здоровья.
Прошу вас поделится своим опытом, что необходимо в первую очередь, а что не обязательно.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 21 окт 2021, 11:37

Омич писал(а):Всем :hi:. Очень часто слышу и читаю: нужно следить за анализами. При этом в основном имеют в виду эстрадиол, пролактин, гематокрит.
Вопрос: этих анализов достаточно для того чтобы курс приема "витаминов" проходил с минимальными побочными явлениями?
На что следует ещё (какие показатели) обращать внимание перед/в/после курса?
Хорошо было бы составить список 1,2,3,4,5 и далее по приоритетности.
В связи с чем возник вопрос то собственно. Сегодня много горе "тренеров", которые вовсе не тренеры ни по образованию, ни по наружности, которые советуют новичкам всяких бред относительно и самого курса, и отслеживания анализов. Там выходят десятки тысяч рублей, но больше половины нет необходимости применять, а часть их опасна для здоровья.
Прошу вас поделится своим опытом, что необходимо в первую очередь, а что не обязательно.

Приветствую! :hi:. Во время курса следует сдавать эстрадиол, пролактин, клинический анализ крови, липидный профиль, также показатели печени и почек, в некоторых случаях необходимо смотреть щитовидную железу и сахар, это если есть какие-то подозрения или ты используешь дополнительные препараты в виде тиреоидных гормонов и инсулина или гормона роста. Где-то уже в этой теме писали, какие анализы и когда необходимо сдавать, покопайся, посмотри. Минимальный набор анализов для контроля основных побочек это эстрадиол и пролактин (если на курсе есть нандролон, тренболон или оксиметолон) с клиническим анализом крови, + периодически желательно сдавать биохимический анализ крови раз в 3-4 месяца, остальное уже по желанию и по мере необходимости.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2224 раза

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Алёша » 01 ноя 2021, 03:49

Омич писал(а):Всем :hi:. Очень часто слышу и читаю: нужно следить за анализами. При этом в основном имеют в виду эстрадиол, пролактин, гематокрит.
Вопрос: этих анализов достаточно для того чтобы курс приема "витаминов" проходил с минимальными побочными явлениями?
Прошу вас поделится своим опытом, что необходимо в первую очередь, а что не обязательно.
:hi:Вот основные показатели, по которым всё понятно, и без откровенно лишней хрени, в некоторых случаях к ним ещё добавляются показатели по щитовидке :hospital:

Общий анализ крови:
Общий анализ крови.jpg
Биохимия и гормоны:
Биохимия и гормоны.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
ОмичMaxSwd
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Dimas
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 20:05
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Dimas » 03 ноя 2021, 18:36

Здравствуйте с такими показателями можно курсануть энка плюс турик на восемь недель билирубин три месяца назад был 14 , питание обычное спорт Пит ещё, тренировки может частые ещё два раза в день частые кардио бег бокс что делать щас начал урсосан принимать
IMG-b5d6e9dc9eba04a063d3f47692ceac8a-V.jpg
IMG-e40914af911f4c04c0347a7ace5d08c2-V.jpg
За это сообщение автора Dimas поблагодарил:
Алёша

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»