Какие анализы сдавать спортсмену?

Аватара пользователя
SAUDER
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 15:05
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение SAUDER » 30 янв 2020, 11:26

УЗИ брюшной полости сделал ,где-то была рекомендация по этому поводу
IMG_20200130_112339.jpg
За это сообщение автора SAUDER поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 30 янв 2020, 11:48

SAUDER писал(а):УЗИ брюшной полости сделал ,где-то была рекомендация по этому поводу

Судя по всему у тебя всё в порядке, можешь смело начинать курс ;). Немного смущает повышенная эхогенность поджелудочной железы, но не думаю что это имеет какое-то значение, потому что остальные показатели у тебя в норме. Что собственно, тебе сам узист сказал?
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
SAUDER
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 15:05
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение SAUDER » 30 янв 2020, 12:29

Vlad писал(а):Судя по всему у тебя всё в порядке, можешь смело начинать курс ;). Немного смущает повышенная эхогенность поджелудочной железы, но не думаю что это имеет какое-то значение, потому что остальные показатели у тебя в норме. Что собственно, тебе сам узист сказал?

Точняк ,забыл написать . Она сказала что надо сдать биохимию ,на амилазу ( так понял что амилаза в биохимию входить должна ) , и имеются небольшие загибы желчного пузыря , не критичны для моего возраста ,кхекхехке :alco: ,и что-то про панкреатит - питание нормализовать надо
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 30 янв 2020, 14:14

SAUDER писал(а):Точняк ,забыл написать . Она сказала что надо сдать биохимию ,на амилазу ( так понял что амилаза в биохимию входить должна ) , и имеются небольшие загибы желчного пузыря , не критичны для моего возраста ,кхекхехке :alco: ,и что-то про панкреатит - питание нормализовать надо

Верно, анализ крови на амилазу относится к биохимическим исследованиям крови. Тогда пойди и сдай этот анализ, думаю что лишним он не будет, тем более что это тебе посоветовал врач. По питанию, исключай из своего рациона всё острое, жирное, жареное, кофе, шоколад, бананы, различные сладкие напитки, также полностью исключи алкоголь, даже если употребляешь его в небольшом количестве. Вообщем, по данному вопросу есть отдельная тема. Панкреатит.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Керя » 31 янв 2020, 12:08

SAUDER писал(а):Точняк ,забыл написать . Она сказала что надо сдать биохимию ,на амилазу ( так понял что амилаза в биохимию входить должна ) , и имеются небольшие загибы желчного пузыря , не критичны для моего возраста ,кхекхехке :alco: ,и что-то про панкреатит - питание нормализовать надо

Я вот уже наверное года четыре использую стероиды, с перерывами-пкт, и никогда даже узи не делал, анализы сдаю по мере возможности и желанию, знаю конечно что это не совсем правильно, но до сих пор никаких проблем со здоровьем, связанных с приёмом анаболических стероидов у меня не было, по крайней мере ничего подобного не замечал)) думаю что меньше надо искать различные проблемы, если чувствуешь что со здоровьем всё в порядке, значит можешь начинать курс))) а за питанием да, следить надо, это больше чем половина успеха в бодибилдинге :eat:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 31 янв 2020, 14:01

Керя писал(а):Я вот уже наверное года четыре использую стероиды, с перерывами-пкт, и никогда даже узи не делал, анализы сдаю по мере возможности и желанию, знаю конечно что это не совсем правильно, но до сих пор никаких проблем со здоровьем, связанных с приёмом анаболических стероидов у меня не было, по крайней мере ничего подобного не замечал)) думаю что меньше надо искать различные проблемы, если чувствуешь что со здоровьем всё в порядке, значит можешь начинать курс))) а за питанием да, следить надо, это больше чем половина успеха в бодибилдинге :eat:

Абсолютное большинство тех, кто курсит "для себя", анализы редко сдают, а про узи я вообще молчу, его проходят только когда появляются определённые проблемы со здоровьем, так что ты такой не единственный. Если верить зарубежным - спортивным источникам информации, то за бугром, не то что "любители" анализы не сдают, а и выступающие спортсмены среднего уровня их также не сдают, но это конечно же неправильный подход, если цель здоровье и долголетие в спорте, то хотя бы раз в год, но сдавать их необходимо, а определённые анализы, желательно сдавать в течение каждого курса.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ОмичSAUDER
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
SAUDER
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 15:05
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение SAUDER » 01 фев 2020, 17:01

Пришли результаты других анализов
Результат-анализов-Комаров-М.К.-31.01.jpg
За это сообщение автора SAUDER поблагодарили (всего 3):
АнтонVladАлёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 02 фев 2020, 01:36

SAUDER писал(а):Пришли результаты других анализов

По поводу ЛПВП, я тебе уже отвечал в ЛС, можешь начинать курс.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
SAUDER
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 15:05
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение SAUDER » 02 фев 2020, 16:19

Ещё раз приветствую .Витамины надо употреблять на курсе ?
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Омич » 02 фев 2020, 16:26

SAUDER писал(а):Ещё раз приветствую. Витамины надо употреблять на курсе ?

Привет, пиши вопросы в соответствующих ветках. Для этого все и "разобрано по полочкам". Витамины и минералы
Конечно надо, почитай в ветке по витамины, там все есть. Нужно принимать на курсе не только витамины, но и желательно другое спортивное питание, особенно если ты не набираешь БЖУ с продуктов питания. Чем лучше будешь подготовлен, тем более качественный будет результат. Это же закономерно.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 3):
АнтонSAUDERАлёша

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»