Запах

Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Запах

Сообщение Домкрат » 23 дек 2021, 01:53

Омич писал(а):Привет парни. Вот налюдаю такую картину: после тренировки пришел в раздевалку, чуть присел отдохнуть, выпить протеина (гейнера), так сказать перевести дух. Заходят мужики (так же из зала), начинают одеваться и уходят.
Наверное из десяти один человек идет в душ. Сначала как то не очень наблюдал, а последних раза три специально. И вот мне интересно, или они дома потом моются, или вообще не моются :stars:. Я каждый раз принимаю душ, и дома экономия :yahoo: и после ужина сразу в кровать отдыхать и наращивать массу.

Я вообще в раздевалку не захожу, приехал потренировался и уехал, до дома 5 минут езды даже переодеваться смысла нет, в доме сауна, душ, басейн. Но мне погода позволяет так делать круглый год если бы пришлось переодеваться может быть бы и мылся в зале ;)
За это сообщение автора Домкрат поблагодарили (всего 4):
ОмичАлёшаАнтонСерджик
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Запах

Сообщение Алёша » 26 дек 2021, 04:03

Домкрат писал(а):Я вообще в раздевалку не захожу, приехал потренировался и уехал, до дома 5 минут езды даже переодеваться смысла нет, в доме сауна, душ, басейн. Но мне погода позволяет так делать круглый год если бы пришлось переодеваться может быть бы и мылся в зале ;)

:glad:Если бы нужно было переодеваться, ездил бы в зал в прикиде, как у Ржавого, и тоже мыться не обязательно было бы в зале :D Постирал костюм раз в пару недель и как новенький :good:
Ржавый.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
ОмичАнтонСерджик
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Запах

Сообщение kotyuk » 26 дек 2021, 23:18

Я моюсь через раз в зале - как успеваю, и смотря в каком зале)) Если бы долго ехал в транспорте, то, конечно, мылся бы всегда. А иногда проще на машине минут 20 до дома, а там уже нормально в ванной поваляться. А так несколько брезгую душевыми залов :unknown: - часто стоки забиты и вода стоит и т.п. Но если планируется встреча или дела после зала, то, конечно, моюсь. Но обычно одеваюсь так, чтоб сильно не потеть)) Да и от упражнений с весом на 3-6 повторений сильно не потеешь)) Последнее время бегаю после тренировки, тогда да, весь мокрый, приходится мыться.

А вообще, я посещаю два зала. Один современный, где все ходят в новых одеяниях и красуются - там нужно мыться. А второй олдскульный, где стирать одежду и мыться - признак дурного тона. Если приходишь в новых кроссовках - посчитают выпендрежником)) Но там коллектив хороший, свой шкафчик с формой есть и он ну прямо по дороге с работы)) Правда, как вы понимаете, девушек во втором зале крайне мало)) Зато и мыться не обязательно. Вокруг одни вонючие мужики)) Я, конечно, приукрасил, но суть такая.

Чтоб не вонять, можно подмышки помыть ДО тренировки. Свежий пот не так воняет. Это быстро и дешево. Дезик можно тоже дополнительно. Но антиперспиранты ПЕРЕД тренировкой, мне кажется, закрывают поры, что при сильном потоотделении может привести к гидрадениту и всяким другим воспалениям. Поэтому их лучше между тренировками использовать.
Сейчас муссируется информация о том, что алюминий и другие компоненты антиперспирантов вредны сразу по многим направлениям. Даже когда пишут "без алюминия", обычно он все равно есть в составе, но типа в каких-то других формах... Не вижу разницы. Один из немногих эффективных антиперспирантов без алюминия, которыми я регулярно пользуюсь, Weleda Запах - унисекс)) Лимонами пахнет
Он реально работает и не вредный. Но если нужно надолго, чтоб дезик работал, например, в поездку, когда долго нет возможности помыться, то Виши, хотя он с алюминием. Но он реально почти столько, сколько на упаковке написано, работает. Есть на 24, 48 и 72 часа.
У них есть еще и без алюминия, но не пробовал, т.к. на этом тоже писали без алюминия в рекламе, а по факту оказался в составе.
В следующий раз куплю БЕЗ, попробую.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 5):
ОмичАнтонЕвгенийСерджикАлёша
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Запах

Сообщение Евгений » 27 дек 2021, 20:47

Я вообще не вижу в этом большой проблемы не пойти в душ сразу после зала, вот зимой да, не хочется идти в душ, особенно если там холодно, а летом классно, потренил и сразу после треньши под холодный душик, очень хорошо тонизирует. Да и потливость и сам запах у всех разный, кто то может пробежать марафон и практически не вспотеть, а кто то может подняться на второй этаж и быть мокрым как свинья, при этом будет очень неприятный запах, это я конечно немного утрирую, но суть примерно такая, надо смотреть по себе, да и всё, сильно потеешь, появляются неприятный запах и прыщи, значит надо посещать душ как можно быстрее сразу после тренировки, а если нет таких проблем, то вполне можно дотерпеть и до приезда/прихода домой))
p.s антиперспиранты хорошая вещь, регулярно их использую независимо от тренировок, сразу после душа.
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
kotyuk
Аватара пользователя
Князь
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 01:49
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Запах

Сообщение Князь » 07 янв 2022, 23:35

Здрасти...
чево за запахи? вирус жеж, качалочки плоха работают :cry: типерь на улочке растят бицушечку :hard:
стадиончик у дома где я ращу :hard:
Стадиончик.jpg
За это сообщение автора Князь поблагодарили (всего 3):
АлёшаАнтонViking
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Re: Запах

Сообщение Алёша » 11 янв 2022, 05:32

Князь писал(а):стадиончик у дома где я ращу :hard:

:glad:Красота у тебя :good:Не то что у всяких блогеров, типо Головинского, который среди хрущёвок на советских турниках тренит :D У меня что-то похожее, что и у тебя, примерно такой же стадион и также новые малоэтажные дома вокруг, но у меня нет такой хорошей фотки с дрона :good:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Антон
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Запах

Сообщение Viking » 11 янв 2022, 15:30

Алёша писал(а): :glad:Красота у тебя :good:Не то что у всяких блогеров, типо Головинского, который среди хрущёвок на советских турниках тренит :D У меня что-то похожее, что и у тебя, примерно такой же стадион и также новые малоэтажные дома вокруг, но у меня нет такой хорошей фотки с дрона :good:

привет. а разве это имеет большое значение где тренироваться и в каких условиях? :easy: :hard: как по мне главное чтобы оборудования и весов для тренировок хватало если речь идёт о тренажерном зале, пусть оно даже будет и не самое новое. также и тут, какая разница какая обстановка вокруг и какой турник новый или старый, мне кажется что в таких вот жетских условиях как у Головинского как раз таки больше мотивации тренить чем когда всё красиво вокруг :D, ну по крайней мере для меня это особой роли не играет где тренить, главное чтобы оборудование было не ржавое и грязное, но вот жить в таком комплексе действительно всё таки намного лучше чем в трущобах :) :good:
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Хрущёвка Головинского

Сообщение Алёша » 16 янв 2022, 02:59

Viking писал(а):какая разница какая обстановка вокруг и какой турник новый или старый, мне кажется что в таких вот жетских условиях как у Головинского как раз таки больше мотивации тренить чем когда всё красиво вокруг :D, ну по крайней мере для меня это особой роли не играет где тренить, главное чтобы оборудование было не ржавое и грязное
:hi:Для меня большая разница, Головинский только подтягивается и отжимается на брусьях, без бега :rake: Если конечно у Головинского рядом с хрущёвками есть нормальные условия для бега, то и его турников достаточно, но я чего-то в этом сомневаюсь :unknown:


Viking писал(а):но вот жить в таком комплексе действительно всё таки намного лучше чем в трущобах :) :good:
На фото много разных жилых комплексов, если ты имеешь ввиду белое здание у стадиона, то это явно не жилой дом, а школа или институт или что-то подобное, у меня у стадиона школа :)
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Viking
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»