Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение kotyuk » 29 июн 2021, 00:24

На мой взгляд, упражнения в тренажере все таки менее базовые, т.к. задействуется меньше мышц. Если говорить о тренировках на фоне приема стероидов/гормона роста, тогда можно получать эффект и от более изолированных упражнений. Если внатурашку, то эффект на тренажере будет ниж, чем от приседа((
Как вариант с больной спиной делать выступания на платформу или приседания на одной ноге. Это позволяет почти так же нагрузить мышцы ног, но с меньшей нагрузкой на спину. Базовость тоже немного уменьшится, но все же не так, как на тренажерах. Но если уж совсем плохо, тогда тренажеры.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение Underdog » 29 июн 2021, 11:53

kotyuk писал(а):На мой взгляд, упражнения в тренажере все таки менее базовые, т.к. задействуется меньше мышц. Если говорить о тренировках на фоне приема стероидов/гормона роста, тогда можно получать эффект и от более изолированных упражнений. Если внатурашку, то эффект на тренажере будет ниж, чем от приседа((
Как вариант с больной спиной делать выступания на платформу или приседания на одной ноге. Это позволяет почти так же нагрузить мышцы ног, но с меньшей нагрузкой на спину. Базовость тоже немного уменьшится, но все же не так, как на тренажерах. Но если уж совсем плохо, тогда тренажеры.

то есть вы всё таки как и большинство рекомендуют, придерживаетесь того мнения, что базовые упражнения в большей степени стимулируют выброс гормонов к ровь и поэтому в большей степени упражнения на тренировке должны быть именно базовыми?? не представляю если честно как можно приседать на одной ноге, разве что какой то турникмен с эти может нормально справиться, мне кажется я без веса даже и пару раз нормально не присяду на одной ноге, учитывая что присед со штангой у меня около 140 килограмм :D
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение kotyuk » 04 июл 2021, 10:43

Underdog писал(а):то есть вы всё таки как и большинство рекомендуют, придерживаетесь того мнения, что базовые упражнения в большей степени стимулируют выброс гормонов к ровь и поэтому в большей степени упражнения на тренировке должны быть именно базовыми??

Да, но на стероидах/гормоне роста базовость упражнений уже менее важна))

Underdog писал(а):не представляю если честно как можно приседать на одной ноге, разве что какой то турникмен с эти может нормально справиться, мне кажется я без веса даже и пару раз нормально не присяду на одной ноге, учитывая что присед со штангой у меня около 140 килограмм :D

Сможете. А куда деваться. И нагрузка будет порядочная.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение Славик » 16 авг 2021, 20:13

Я раньше любил делать тягу штанги в наклоне, правда всегда делал её с поясом, и старался работать с максимально большим весом, около 100 килограмм и выше, и это всё на 8-10 повторений в 3-4 подходах, скажу честно до добра это упражнение не доводит, да, спина растёт отлично как в ширину, так и в толщину, но при этом начали беспокоить боли в пояснице, острася боль была только один раз, а потом часто беспокоили тупые боли и поясница вечно болела... пришлось полностью отказаться от этого упражнения, и заменил его подтягиваниями на турнике разнохватами с дополнительным весом, после этого боли в пояснице перестали беспокоить практически полностью
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение Vlad » 16 авг 2021, 20:56

Славик писал(а):Я раньше любил делать тягу штанги в наклоне, правда всегда делал её с поясом, и старался работать с максимально большим весом, около 100 килограмм и выше, и это всё на 8-10 повторений в 3-4 подходах, скажу честно до добра это упражнение не доводит, да, спина растёт отлично как в ширину, так и в толщину, но при этом начали беспокоить боли в пояснице, острася боль была только один раз, а потом часто беспокоили тупые боли и поясница вечно болела... пришлось полностью отказаться от этого упражнения, и заменил его подтягиваниями на турнике разнохватами с дополнительным весом, после этого боли в пояснице перестали беспокоить практически полностью

Подтягивания на трунике с доп. весом это конечно же отличное упражнение, но тягу штанги в наклоне к сожалению полностью заменить оно не может, наиболее похожие и безопасные альтернативные упражнения, это тяга нижнего блока, тяга в хаммере и тяга гантели в наклоне, вот уже из них я бы выбрал несколько упражнений и делал бы их дополнительно с подтягиваниями на турнике. Вот увидишь, результат будет не хуже, если также работать с большими весами, а нагрузка на поясницу будет гораздо меньше.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение Славик » 25 авг 2021, 11:51

Vlad писал(а):Подтягивания на трунике с доп. весом это конечно же отличное упражнение, но тягу штанги в наклоне к сожалению полностью заменить оно не может, наиболее похожие и безопасные альтернативные упражнения, это тяга нижнего блока, тяга в хаммере и тяга гантели в наклоне, вот уже из них я бы выбрал несколько упражнений и делал бы их дополнительно с подтягиваниями на турнике. Вот увидишь, результат будет не хуже, если также работать с большими весами, а нагрузка на поясницу будет гораздо меньше.

Привет. Тягу в хамере тоже кстати делаю, отличное упражнение на толщину спины, а вот тягу нижнего блока делал раньше, но потом забросил, что то не так хорошо чувствовал в ней спину как в той же тяге со штангой или подтягиваниях на турнике. Но, кстати, подтягивания на турнике с дополнительным весом отлично прокачивют спину, даже не смотря на то что это вроде бы как другое упражнение, но как по мне, то вся спина в них работает целиком, главное это менять хваты в каждом третьем подходе и тогда спина будет развиваться полноценно, при этом риска возникновения грыж и боли в пояснице не будет вообще :) :good:
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение Антон » 15 авг 2022, 15:28

Владимир Демченко - спортивный врач, мануальный терапевт, действующий член Русской Остеопатической Ассоциации и автор самого популярного канала по этой теме. Сегодня мы обсудим все виды боли в спине, а именно грыжи, протрузии и частые обращения к врачам такого типа в принципе! Почему грыжи - это не страшно, правда ли можно поднимать не больше 5 кг? Нужно ли ЛФК и чем опасны противовоспалительные?
За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Катлер
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение Антон » 13 мар 2023, 19:59

НЕЙРОФИЗИОЛОГ/ Грыжи. Хруст шеей. Как сохранить здоровую спину
За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Катлер
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение Антон » 22 авг 2023, 21:01

ФАСЕТОЧНЫЙ СУСТАВ НЕ ДАВАЛ ТРЕНИРОВАТЬСЯ | МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ | КОЛИМ ПЛАЗМУ В СПИНУ | КОВЗЕЛЕВ ПАВЕЛ
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение Омич » 23 авг 2023, 08:24

Привет, а что это у Данила такой живот выпирающий? Как у топ атлетов Олимпии.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»