Эпиляция и депиляция волос

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3184 раза
Контактная информация:

Re: Эпиляция и депиляция волос

Сообщение Vlad » 07 ноя 2022, 12:40

kotyuk писал(а):Я так не парюсь с волосами на теле (легкая волосатость придает объема, когда его не очень много :jokingly: ), но когда конкретно заростаю, приходится бриться.
Машинка хорошая для стрижки головы с уймой насдок в т.ч. и для тела. Колется и чешется потом у меня, что 1 мм волос на теле оставлять, что 5. Видимо, сильно нежный))
Сомневаюсь, что эпиляция так надолго решит проблему! Я постоянно уже несколько лет вышипываю волосы между бровями, т.к. иначе срастаются в одну монобровь, как у Брежнева, но уже через пару дней начинают отрастать опять. Вроде, с корнем выдергиваю :? . Не так быстро, как при бритье, но ради двух дней разницы подвергать себя дорогим экзекуциям при эпиляции всего тела... Мне кажется, что если на соревнованиях по бодибилдингу не выступать и в глянцевом журнале не сниматься, то проще (и уж точно дешевле и безопаснее) бриться машинкой или бритвой - кому как нравится.
Лазерная эпиляция, конечно, эффективно (по крайней мере у женщин, хоть и дорого), но у кого много невусов (родинок) может быть опасно. Да и не факт, что всю жизнь захочется ходить с полностью лысым пузом)) А со стрижкой машинкой всегда есть возможность походить волосатым для разнообразия))

Я думаю чтоб упростить себе жизнь, если нет задачи делать какие-то фотосессии, где-то выступать или показывать постоянно своё тело, в таком случае можно вообще зимой, осенью и ранней весной не брить всё тело, всё равно под одеждой всё скрыто, а уже ближе к лету и летом, можно и бриться почаще. Таким образом я думаю что это будет не так напряжно, и заодно в пляжный сезон можно ходить без волос на теле. Я кстати по одному из бодибилдеров (Кирилл Худаев), так и заметил, что он бреет тело в основном по ситуации и необходимости, впринципе этот подход мне ближе, хотя если вообще не напрягает эта процедура и нравится сам процесс, в таком случае можно бриться хоть каждый день.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Эпиляция и депиляция волос

Сообщение Катлер » 08 ноя 2022, 22:09

kotyuk писал(а):Я так не парюсь с волосами на теле (легкая волосатость придает объема, когда его не очень много :jokingly: ), но когда конкретно заростаю, приходится бриться.
Машинка хорошая для стрижки головы с уймой насдок в т.ч. и для тела. Колется и чешется потом у меня, что 1 мм волос на теле оставлять, что 5. Видимо, сильно нежный))
Сомневаюсь, что эпиляция так надолго решит проблему! Я постоянно уже несколько лет вышипываю волосы между бровями, т.к. иначе срастаются в одну монобровь, как у Брежнева, но уже через пару дней начинают отрастать опять. Вроде, с корнем выдергиваю :? . Не так быстро, как при бритье, но ради двух дней разницы подвергать себя дорогим экзекуциям при эпиляции всего тела... Мне кажется, что если на соревнованиях по бодибилдингу не выступать и в глянцевом журнале не сниматься, то проще (и уж точно дешевле и безопаснее) бриться машинкой или бритвой - кому как нравится.
Лазерная эпиляция, конечно, эффективно (по крайней мере у женщин, хоть и дорого), но у кого много невусов (родинок) может быть опасно. Да и не факт, что всю жизнь захочется ходить с полностью лысым пузом)) А со стрижкой машинкой всегда есть возможность походить волосатым для разнообразия))

Если на массе, то волосы нормально смотрятся, если конечно волосатость не как у обезьяны, ну а на сушке, может скрывать весь рельеф, так что здесь тоже всё индивидуально. Интересно, а какие насадки для тела, у машинки для стрижки? :? как по мне, то лучше машинкой бриться без насадки, чтобы сбривала максимально гладко, иначе даже если бриться машинкой без насадки, всё равно будет оставаться небольшая щетина. Я думаю что если колется и чешется после бритья машинкой, лучше в таком случае пользоваться старым дедовским способом, пена + обычный острый станок, скорее всего после влажного бритья, не должно быть проблем, хотя этот способ далеко не самый удобный. :)
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Re: Эпиляция и депиляция волос

Сообщение Алёша » 09 ноя 2022, 05:46

kotyuk писал(а):Я постоянно уже несколько лет вышипываю волосы между бровями, т.к. иначе срастаются в одну монобровь, как у Брежнева, но уже через пару дней начинают отрастать опять. Вроде, с корнем выдергиваю :? . Не так быстро, как при бритье, но ради двух дней разницы подвергать себя дорогим экзекуциям при эпиляции всего тела... Мне кажется, что если на соревнованиях по бодибилдингу не выступать и в глянцевом журнале не сниматься, то проще (и уж точно дешевле и безопаснее) бриться машинкой или бритвой - кому как нравится.
Мне ещё лет пять назад три раза в течение нескольких месяцев делали эпиляцию воском всей спины и груди :help:Сама процедура сверх неприятная и плюс раздражение ещё в местах эпиляции 1-2 дня :cry:Я за это взялся, потому что думал, что во-первых эффект будет длится значительно дольше, чем от обычного бритья, а во-вторых думал, что раз почти все волосы вырываются с корнем, то они с каждой процедурой будут становиться тоньше и дольше отрастать. В итоге хуй, отрастали максимум на пару дней дольше чем при обычном бритье :evil:После трёх эпиляций, как были к тому времени на груди уже толстые чёрные волосы такими и остались :evil:Не знаю может если раз 50 их выдрать, то какой-то положительный эффект и будет, но это с ума сойдёшь :crazy:


kotyuk писал(а):Лазерная эпиляция, конечно, эффективно (по крайней мере у женщин, хоть и дорого), но у кого много невусов (родинок) может быть опасно. Да и не факт, что всю жизнь захочется ходить с полностью лысым пузом))
Я в предыдущем сообщении про это уже написал :write:
Алёша писал(а):Не эффективен ни один способ эпиляции на мужиках, всё также быстро отрастает, как и с обычным бритьём, только бритьё это быстро и безболезненно, а любой метод эпиляции долго и болезненно :rake:
Я лазерную эпиляцию сам не пробовал, хотя планировал попробовать на небольшом участке несколько раз, чтобы оценить болезненность и эффективность :?Не успел, сначала один знакомый так сделал и сказал, что эффекта от двух раз на одном и том же месте ноль, и процедура достаточно болезненная, и сама косметолог ему сказала, что и 10-ти процедур для таких волос будет недостаточно :rake: После ещё один знакомый тоже самое сказал. А после мне ещё сказали про тётку дагестанской национальности, которой заебало сбривать растущие усы :mrgreen: :D И она много раз подряд делала лазерную эпиляцию на них и бес толку, в итоге продолжает сбривать :rake:
Делаем вывод, что лазерная эпиляция если и эффективна, то только в случаях женщин, и то только когда лёгкий пушок растёт :rake:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
КатлерkotyukАтлет
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Эпиляция и депиляция волос

Сообщение kotyuk » 11 дек 2022, 00:47

Ну, жена делала лазерную много лет назад. Лет 15-20, наверное. Не знаю, сколько сеансов, но до сих пор ничего не растет. Возможно, нужно пройти или полную программу, или зависит от оборудования/специалиста. И от цвета/толщины волос тоже, вроде, может зависеть, хотя до сегодняшнего дня про это не задумывался)).
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Re: Эпиляция и депиляция волос

Сообщение Алёша » 17 дек 2022, 05:31

kotyuk писал(а):Ну, жена делала лазерную много лет назад. Лет 15-20, наверное. Не знаю, сколько сеансов, но до сих пор ничего не растет. Возможно, нужно пройти или полную программу, или зависит от оборудования/специалиста. И от цвета/толщины волос тоже, вроде, может зависеть, хотя до сегодняшнего дня про это не задумывался)).

Я вот как раз думаю, что цвет/толщина волос это самое главное :?То есть скорее всего у тебя жена вовремя удалила волосы, когда они ещё были в состоянии "пушка" :unknown:Если бы сбривала их много лет, а после сделала лазерную эпиляцию, то скорее всего результат был бы примерно таким же, как в этих примерах:
Алёша писал(а):Я лазерную эпиляцию сам не пробовал, хотя планировал попробовать на небольшом участке несколько раз, чтобы оценить болезненность и эффективность :?Не успел, сначала один знакомый так сделал и сказал, что эффекта от двух раз на одном и том же месте ноль, и процедура достаточно болезненная, и сама косметолог ему сказала, что и 10-ти процедур для таких волос будет недостаточно :rake: После ещё один знакомый тоже самое сказал. А после мне ещё сказали про тётку дагестанской национальности, которой заебало сбривать растущие усы :mrgreen: :D И она много раз подряд делала лазерную эпиляцию на них и бес толку, в итоге продолжает сбривать :rake:
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Юрганас
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 09:36
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эпиляция и депиляция волос

Сообщение Юрганас » 05 июн 2023, 17:26

Всем привет! Покрываюсь растительностью по всему телу. Что-то с этим делают? или только бритва и эпиляция?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3184 раза
Контактная информация:

Re: Эпиляция и депиляция волос

Сообщение Vlad » 05 июн 2023, 17:45

Юрганас писал(а):Всем привет! Покрываюсь растительностью по всему телу. Что-то с этим делают? или только бритва и эпиляция?

Можно использовать ингибиторы 5-альфа-редуктазы, либо уменьшить дозировки андрогенов, но, как по мне, нет в этом ничего страшного и если у тебя волосяные рецепторы по телу достаточно восприимчивы к андрогенам, в таком случае всё равно будешь зарастать даже без фармы, просто медленнее. Если тебе мешают волосы или просто эстетически не нравится такой внешний вид, в таком случае можно делать как ты и написал, пользоваться бритвой, тримером для тела, машинкой для стрижки волос, делать депиляцию или эпиляцию волос. У меня у самого начала активно зарастать спина, сначала парился, а потом просто забил хер, это как с облысением, здесь уже нужно выбирать, либо мышцы, либо всё остальное, но, сбрить волосы не так уж и сложно, просто часто это делать немного надоедает. :evil:
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 3):
ЮрганасUnderdogАтлет
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»