Эпиляция и депиляция волос

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Эпиляция и депиляция волос

Сообщение Омич » 12 июн 2022, 04:23

Привет Влад. Я что спросил то. У моего товарища увидел что он без волос на животе и груди. Так нормально смотрится. Он говорит что подстригает машинкой под насадку 3 мм. И это раз в 3 недели. Медленно растут. Думаю тоже попробовать что ли :crackpot:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Эпиляция и депиляция волос

Сообщение Vlad » 12 июн 2022, 16:06

Омич писал(а):Привет Влад. Я что спросил то. У моего товарища увидел что он без волос на животе и груди. Так нормально смотрится. Он говорит что подстригает машинкой под насадку 3 мм. И это раз в 3 недели. Медленно растут. Думаю тоже попробовать что ли :crackpot:

Машинкой я думаю не очень удобно будет, хотя можешь попробовать, но триммер для тела как раз и создавался для этого дела. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Эпиляция и депиляция волос

Сообщение Underdog » 13 июн 2022, 21:15

Омич писал(а):Народ привет. Подскажите, во практически всегда на фото кочки хорошо выбриты на груди и животе. Но если присмотреться, то по моему бреют не под станок/бритву. А остаются мм 4-5 волос. Если под бритву брить спину, грудь и живот, то колоться же будет. А так вроде ничего. И не обросший, и процедура раз в пару недель.
Или я вообще не прав?

привет, ну я кстати у большинства у кого не видел на фото, и на видео, то там по моему вообще всё выбрито под ноль, по крайней мере щетины на теле нет, мне кажется уже проще сделать эпиляцию, там вообще на длительное время можно забыть о волосах на теле, не придётся часто сбривать волосы, да и выглядеть будет лучше. правда скорее всего эта процедура не из дешевых, но зато эффективных, если тебя не парит брить всё тело или если есть кому это делать, то можно сбривать машинкой, но мне например девушка тоже говорила что будет регулярно стричь мне голову машинкой, первые несколько раз постригла и то через нервы и просьбы, получилось что попало, пришлось самому сбривать и в итоге забить на это дело :D, а попросить её побрить тело, так ещё и делать это регулярно, это вообще задание не из лёгких :crazy: :suicide:. но, грудь и живот с руками можно самому выбрить, а вот спину проблемно :evil:
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Эпиляция и депиляция волос

Сообщение Домкрат » 16 июн 2022, 07:19

для меня самое подходящее это брить машинкой для волос без насадки, это позволяет оставить около одного мм волос и поэтому они не колятся

я пробовал все способы бритья и эпиляции, бритье лезвиемоставляет очень мленькие волосы которые колятся и раздражают кожу тоже самое и с эпиляцией воском в какой то момент когда волосы чучуть отростают они также колятся и раздражают кожу

лазерная эпиляция мне тоже не понравилось потому что это очень долная процедура которую необходимо поддерживать всю жизнь, это также больно лазер горячий
За это сообщение автора Домкрат поблагодарили (всего 3):
АнтонОмичАлёша
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Эпиляция и депиляция волос

Сообщение Омич » 24 окт 2022, 20:18

Ребята привет, вопрос назрел. Вот с груди и с живота я нормально так снимаю основную массу волос машинкой для бритья. А вот плечи и спину не могу достать. Но собственно вопрос в другом.
Я никогда не был таким волосатым. А тут как то так быстро, и руки и спина и особенно плечи стали волосатыми. Как такое может произойти за короткий срок? Уже не первый раз на витаминах, и курсы были, и ГЗТ сейчас, но волосатость уже достала.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
ТёмыЧ
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Эпиляция и депиляция волос

Сообщение Vlad » 24 окт 2022, 21:36

Омич писал(а):Ребята привет, вопрос назрел. Вот с груди и с живота я нормально так снимаю основную массу волос машинкой для бритья. А вот плечи и спину не могу достать. Но собственно вопрос в другом.
Я никогда не был таким волосатым. А тут как то так быстро, и руки и спина и особенно плечи стали волосатыми. Как такое может произойти за короткий срок? Уже не первый раз на витаминах, и курсы были, и ГЗТ сейчас, но волосатость уже достала.

Приветствую! :hi:. А как ты хотел :?, стероиды, особенно с стероиды с высокой андрогенной активностью, активируют андрогенные рецепторы по всему телу, и также они могут как ускорять рост волос в определённых местах, так и их выпадение :(, многое конечно же зависит от генетики, используемых препаратов, длительности курсов и дозировок. Я вот например и без использования стероидов заростал достаточно активно, а с ними так тем более, если тебя это так сильно напрягает, проси кого-то чтобы брили специальным шейвером для тела по типу как на фото ниже, либо запишись на эпиляцию/депиляцию волос. Сам пользуюсь таким шейвером, вполне доволен, вот только спину, ноги, грудные, живот и руки мне тупо в напряг брить, растут волосы и растут, как-то смирился (хватает и того что голову брею раз в три дня стабильно), но зато с подмышками и областью паха шейвер справляется отлично, помню о нём даже один из выступающих билдеров очень хорошо отзывался, он ним как раз брил всё тело. Сейчас уже есть модели получше и поновее, вообщем загугли.
shaver bodygroom philips.jpg
Philips Shaver Bodygroom
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Эпиляция и депиляция волос

Сообщение ТёмыЧ » 25 окт 2022, 13:53

Омич писал(а):Ребята привет, вопрос назрел. Вот с груди и с живота я нормально так снимаю основную массу волос машинкой для бритья. А вот плечи и спину не могу достать. Но собственно вопрос в другом.
Я никогда не был таким волосатым. А тут как то так быстро, и руки и спина и особенно плечи стали волосатыми. Как такое может произойти за короткий срок? Уже не первый раз на витаминах, и курсы были, и ГЗТ сейчас, но волосатость уже достала.

Привет, как по мне, плечи тоже можно побрить самостоятельно достаточно просто или ты уже настолько сильно их раскачал что недотягиваешься? :? :pump: На тестостероне волосатый будешь по любому, как уже сказали, у кого то больше, у кого то меньше, но в любом случае рост волос ускоряется и с этим ничего не поделать. Хотя можно использовать более анаболические препы и минимальные дозы тестостерона, но тогда и прогресс будет хуже и самочувствие не такое классное как на высоких дозировках тестостерона, но и рост волос будет не таким быстрым. Здесь уже каждый сам выбирает для себя что ему лучше, но например в зимний, осенний и весенний период можно вообще об этом не париться, ну а летом просто удалять ненужные волосы да и делов то :pardon:
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Эпиляция и депиляция волос

Сообщение Алёша » 25 окт 2022, 20:38

Омич писал(а):Подскажите, во практически всегда на фото кочки хорошо выбриты на груди и животе. Но если присмотреться, то по моему бреют не под станок/бритву. А остаются мм 4-5 волос. Если под бритву брить спину, грудь и живот, то колоться же будет.
5 мм. волос это уже много, 1-2 мм. скорее :rake:
Я ноги, спину и руки брею машинкой для стрижки волос без насадки, а грудь, живот и подмышки обычной бритвой, у меня ничего не колется :good:

Vlad писал(а):Машинкой я думаю не очень удобно будет, хотя можешь попробовать, но триммер для тела как раз и создавался для этого дела. :)
Машинка без насадки и триммер это практически одно и тоже, а ты так пишешь, как будто это совершенно разные вещи :rake: У меня есть триммер с кучей разных насадок и машинка, для меня в плане бритья тела, разницы между ними нет вообще :rake:

Underdog писал(а):мне кажется уже проще сделать эпиляцию, там вообще на длительное время можно забыть о волосах на теле, не придётся часто сбривать волосы, да и выглядеть будет лучше. правда скорее всего эта процедура не из дешевых, но зато эффективных
Перед тем как подобную чушь писать нужно попробовать различные виды эпиляции на себе :education:Не эффективен ни один способ эпиляции на мужиках, всё также быстро отрастает, как и с обычным бритьём, только бритьё это быстро и безболезненно, а любой метод эпиляции долго и болезненно :rake:

Underdog писал(а):мне например девушка тоже говорила что будет регулярно стричь мне голову машинкой, первые несколько раз постригла и то через нервы и просьбы, получилось что попало, пришлось самому сбривать и в итоге забить на это дело :D, а попросить её побрить тело, так ещё и делать это регулярно, это вообще задание не из лёгких :crazy: :suicide:
Ахренеть "полезная" у тебя девушка, раз даже с такими простейшими делами проблемы возникают :rake:

Омич писал(а):Вот с груди и с живота я нормально так снимаю основную массу волос машинкой для бритья. А вот плечи и спину не могу достать.
Я даже спину сам достаю, но понятно, что это самое неудобное место, и если сам не достаёшь, то проси кого-нибудь побрить и всё :help: :D
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
VladОмичUnderdog
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Эпиляция и депиляция волос

Сообщение Vlad » 26 окт 2022, 11:28

Алёша писал(а):Машинка без насадки и триммер это практически одно и тоже, а ты так пишешь, как будто это совершенно разные вещи :rake: У меня есть триммер с кучей разных насадок и машинка, для меня в плане бритья тела, разницы между ними нет вообще :rake:

Как по мне, триммер для тела, тот что на фото, удобней, он меньше и бреет чуть более глаже чем машинка в любом случае, да и ещё один его плюс в том, что он может брить как вниз, так и вверх, без поворота его в другую сторону, просто за счёт своих лезвий сверху и снизу, хотя опять же, у машинки площадь захвата волос больше, здесь наверное уже больше дело привычки и кому, что больше нравится и подходит.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Эпиляция и депиляция волос

Сообщение kotyuk » 05 ноя 2022, 19:09

Я так не парюсь с волосами на теле (легкая волосатость придает объема, когда его не очень много :jokingly: ), но когда конкретно заростаю, приходится бриться.
Машинка хорошая для стрижки головы с уймой насдок в т.ч. и для тела. Колется и чешется потом у меня, что 1 мм волос на теле оставлять, что 5. Видимо, сильно нежный))
Сомневаюсь, что эпиляция так надолго решит проблему! Я постоянно уже несколько лет вышипываю волосы между бровями, т.к. иначе срастаются в одну монобровь, как у Брежнева, но уже через пару дней начинают отрастать опять. Вроде, с корнем выдергиваю :? . Не так быстро, как при бритье, но ради двух дней разницы подвергать себя дорогим экзекуциям при эпиляции всего тела... Мне кажется, что если на соревнованиях по бодибилдингу не выступать и в глянцевом журнале не сниматься, то проще (и уж точно дешевле и безопаснее) бриться машинкой или бритвой - кому как нравится.
Лазерная эпиляция, конечно, эффективно (по крайней мере у женщин, хоть и дорого), но у кого много невусов (родинок) может быть опасно. Да и не факт, что всю жизнь захочется ходить с полностью лысым пузом)) А со стрижкой машинкой всегда есть возможность походить волосатым для разнообразия))
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
VladАлёша

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»