Осложнения после инъекций

Аватара пользователя
SAUDER
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 15:05
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение SAUDER » 17 фев 2020, 14:39

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Попробуй ставить инъекции 5 мл шприцем, вводи препарат медленно, лучше чтобы он был немного теплый, следи за стерильностью, протирай место инъекции спиртом и каждый раз используй новые шприцы, и временно поменяй место инъекции, учись делать инъекции в другие мышечные группы, это не сложно. Сделай йодную сетку, если сильно болит, можешь принять ибупрофен, возможно у тебя просто индивидуальная реакция на препарат, попробуй в следующий раз поменять производителя и использовать например тестостерон энантат, хотя у меня от применения сустанона балкан никогда подобных проблем не было, так что думаю причина в другом.

Тоже много комментариев читал по sustamed balkan pharma , жалоб не нашел , все довольны . Да , забыл дописать , ампулу в теплой воде прогреваю, спиртовой салфеткой протираю место укола, потом прижимаю эту салфетку к месту укола ,может плохо массирую после укола . Салфетки использую из аптеки . Иголку полностью ввожу ( хотя где-то видел что советуют на 2/3 вводить ) , раствор ввожу примерно в течении 20-30 секунд .
Шприцы используются разово . А в чём разница будет от 5мл? Тут на форуме народ пишет что набирают 5мл шприцом , а иголку потом используют от меньшего по объёму шприца. .....
Может реально у меня непереносимость какая-то , Ну а в общем , это критичная проблема ?? Или можно терпеть и дальше колоть продолжать так ? У меня ещё 20 ампул ;)). Про уколы в другие мышцы в этой ветке прям страсти написаны , хотя и у меня какая-то не стандартная ситуация . Точно помню что лет 8 назад когда мне кололи обезболивающее и витамин Б в ягодицу ,то не было таких проблем
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение Vlad » 17 фев 2020, 14:51

SAUDER писал(а):Тоже много комментариев читал по sustamed balkan pharma , жалоб не нашел , все довольны . Да , забыл дописать , ампулу в теплой воде прогреваю, спиртовой салфеткой протираю место укола, потом прижимаю эту салфетку к месту укола ,может плохо массирую после укола . Салфетки использую из аптеки . Иголку полностью ввожу ( хотя где-то видел что советуют на 2/3 вводить ) , раствор ввожу примерно в течении 20-30 секунд .
Шприцы используются разово . А в чём разница будет от 5мл? Тут на форуме народ пишет что набирают 5мл шприцом , а иголку потом используют от меньшего по объёму шприца. .....
Может реально у меня непереносимость какая-то , Ну а в общем , это критичная проблема ?? Или можно терпеть и дальше колоть продолжать так ? У меня ещё 20 ампул ;)). Про уколы в другие мышцы в этой ветке прям страсти написаны , хотя и у меня какая-то не стандартная ситуация . Точно помню что лет 8 назад когда мне кололи обезболивающее и витамин Б в ягодицу ,то не было таких проблем

Набирают 5 мл шприцем потому что, ним легче набирать масло из флаконов, но в твоём случае, введение препарата 5 мл шприцем может помочь, потому что там игла толще. Возможно это индивидуальная реакция твоего организма, а именно иммунной системы, происходит реакция на введение препарата, возможно что вскоре организм адаптируется и это пройдёт. Терпеть конечно же не нужно, принимай все необходимые меры по устранению шишек, также экспериментируй, ищи другие места для инъекций и смотри какой будет результат, попробуй временно поменять место инъекции, например сделать инъекцию в квадрицепс, что очень просто или в бицепс, что немного сложнее. Также, немного массажируй место после инъекции, чтобы масло равномерно распределялось по мышце.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
ТихийЯ
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
SAUDER
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 15:05
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение SAUDER » 17 фев 2020, 14:58

Какой шприц для квадрицепса использовать в моем случае ?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение Vlad » 17 фев 2020, 15:00

SAUDER писал(а):Какой шприц для квадрицепса использовать в моем случае ?

Можешь попробовать 3 мл, если будет похожая ситуация, то поменяешь на пятёрку.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение Омич » 17 фев 2020, 21:00

Я сначала сравнил 2 и 5 мл шприцы, думал ставить двушкой. Она меньше, и думал не так больно и чувствительно. Но там и игла меньше, а это значит, что и препарат дольше вводить, если он вообще выйдет. Да и короче она. А как понимаю, надо поглубже, для лучшего растворения в мышце.
Сразу воткнул 5 мл. До этого никогда не ставил сам себе, думал сознание потеряю. И не пожалел, что не стал 2-шкой ставить, хотя взял их штук 10.
Тоже грею флакончик в горячей воде, набираю медленно одной иглой, потом ее убираю, а ввожу той, которая со шприцом. Все пока отлично, шишек нет, тщательно растираю место спиртом, а потом ещё мажу Диклофенаком.
В этот раз ставил в левую ягодицу, левой рукой. Ничего, поставил. В следующий раз попробую в ногу, уже морально готов.
Ставь иглой от 5 мл шприца. Я в аптеке спрашивал, в ягодицу 5 мл самое то. Раствор быстрее разойдется и мест воспаления должно быть меньше. Удачи.
P. S. Может у тебя мышца напряжена сильно? И ты втыкаешь и вводишь в сокращённую ягодицу? Сам ставишь? Если сам, встаёшь на противоположную ногу, ягодица расслаблена становится, прямо на ощупь мягкая.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Антон
Аватара пользователя
SAUDER
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 15:05
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение SAUDER » 17 фев 2020, 23:02

Vlad писал(а):Можешь попробовать 3 мл, если будет похожая ситуация, то поменяешь на пятёрку.

В это место ставить ? Когда напрягает то мышцу видно .
Изображение
Изображение

Омич писал(а):P. S. Может у тебя мышца напряжена сильно? И ты втыкаешь и вводишь в сокращённую ягодицу? Сам ставишь? Если сам, встаёшь на противоположную ногу, ягодица расслаблена становится, прямо на ощупь мягкая.

Привет. Да, ставлю сам ! Надеюсь ,что расслаблена . Я ещё "шлепаю" по ягодице перед уколом ,типа расслабляет и меньше ощущений болевых .Возможно и я всё-таки не туда вкалываю , но,что-то мне подсказывает что не в этом причина .
Закажу 5 мл шприцы .
Размер игл,для справки :
2мл: 23G (0,6х30 мм)
3мл: 23G (0,63x32 мм)
5мл : 22g (0,7x40 мм).
По поводу смены иглы , я думаю что это есть место быть если ты набираешь раствор через резиновый колпачок ( тоесть из 10мл тюбика) , а , если разово из ампулы 1мл ,то , я думаю что не надо заморачиваться со сменой иглы . Когда мне врачи кололи витаминчики - я не замечал смены игл.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение Омич » 18 фев 2020, 03:51

Привет, да, я имею в виду из флакончика. Если ампулы, то конечно не нужно менять иглу.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение Vlad » 18 фев 2020, 12:32

SAUDER писал(а):В это место ставить ? Когда напрягает то мышцу видно .

Примерно в это место, которое я отметил на фото красным прямоугольником, но можно и немного ниже, там где ты показал, но больше в сторону, вообщем пробуй, экспериментируй, если инъекция прошла практически безболезненно и незначительно вытекает кровь после инъекции или вообще не вытекает, то это означает что место ты подобрал правильно. :)
cc1770d8ff83.jpg
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
SAUDER
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 15:05
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение SAUDER » 18 фев 2020, 15:43

Vlad писал(а):Примерно в это место, которое я отметил на фото красным прямоугольником, но можно и немного ниже, там где ты показал, но больше в сторону, вообщем пробуй, экспериментируй, если инъекция прошла практически безболезненно и незначительно вытекает кровь после инъекции или вообще не вытекает, то это означает что место ты подобрал правильно. :)

Тоесть , напрячь мышцу, подобрать примерное место , расслабить мышцу и в эту же точку инъекцию делать ?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение Vlad » 18 фев 2020, 15:51

SAUDER писал(а):Тоесть , напрячь мышцу, подобрать примерное место , расслабить мышцу и в эту же точку инъекцию делать ?

Напрягать ничего не нужно, нога должна быть в расслабленном состоянии, верно, подбери примерное место и делай туда инъекцию и смотри какая будет реакция, если снова возникнут какие-то проблемы, попробуй делать инъекцию немного ниже или наоборот чуть выше. Вообщем пробуй, смотри и если что отпишись после того как сделаешь инъекцию, думаю что в любом случае должно быть лучше чем когда делал инъекции в ягодичные.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»