Перетренированность

Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Перетренированность

Сообщение Керя » 26 фев 2021, 21:13

Вообще перетрен это ужасное состояние, когда от зала просто воротит, то что нет прогресса в наборе массы :pump: или в росте силовых :easy: показателей, это я бы назвал плато, и чаще всего оно временное, а когда пропадает желание идти в зал, начинаются проблемы со сном и аппетитом, вот это уже очень плохо, и надо срочно делать перерыв в тренировках. У меня такое было несколько раз, первый раз спасался полным двух недельным отдыхом, а во второй раз и месяц полного отдыха не помог, но потом просто начинал тренироваться, но с небольшим обьёмом и не до отказа, потому что по форме начал откатывать и не хотел терять результат :unknown:
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Перетренированность

Сообщение Алёша » 08 мар 2021, 06:56

Омич писал(а):Влад, а есть какие-то препараты, или лекарства, для расслабления мышц? Купил вот такие штуки для массажа спины, грудной отдел вообще весь забит, спазмирован.
IMG_20200328_105745.jpg

:hi:Вот эта штука по центру похожа на крепление хвоста костюма кошечки из ролика ниже :jokingly: :rofl:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Антон
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Перетренированность

Сообщение Vlad » 24 сен 2021, 14:45

Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Перетренированность

Сообщение Катлер » 24 сен 2021, 15:39

Вроде бы этот Королев говорит про многие вещи правильно, особенно про перетрен очень хорошо рассказал, видно что разбирается в теме, сам тренируется и использует фарму, общается со спортсменами, но судя по тому как он вспотел во время интервью и у него покраснело лицо, можно сделать вывод, что для начала ему самому не помешает заняться кеоррекцией своего здоровья. :D Масса видно у него есть, но выглядит достаточно уставшим, наверное самому не помешает добавить кардиотренировки, скинуть килограмм 10-15, и заняться коррекцией анализов.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Омич
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Перетренированность

Сообщение Александр » 25 сен 2021, 21:46

Сам столкнулся с такой проблемой сейчас, отпустил себя немного...........
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Перетренированность

Сообщение Vlad » 27 сен 2021, 14:36

Александр писал(а):Сам столкнулся с такой проблемой сейчас, отпустил себя немного...........

Надо давать себе периодически отдых, ты же насколько я помню постоянно в режиме, стараешься держать хорошую форму с минимальным процентом жира, но для организма это достаточно трудно и требует много усилий и затрат. Так что раз в три месяца брать себе недельку отдыха это вполне нормально и пойдёт только на пользу, сильно форма твоя не пострадает, зато голове будет легче, да и мышцы потом будут лучше реагировать на нагрузку, вообщем я и сам практикую подобное, особенно когда чувствую что устал, тогда могу позволить себе временный отдых от тренировок и небольшие погрешности в питании.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Александр
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Перетренированность

Сообщение Александр » 27 сен 2021, 22:35

Vlad писал(а):Надо давать себе периодически отдых, ты же насколько я помню постоянно в режиме, стараешься держать хорошую форму с минимальным процентом жира, но для организма это достаточно трудно и требует много усилий и затрат. Так что раз в три месяца брать себе недельку отдыха это вполне нормально и пойдёт только на пользу, сильно форма твоя не пострадает, зато голове будет легче, да и мышцы потом будут лучше реагировать на нагрузку, вообщем я и сам практикую подобное, особенно когда чувствую что устал, тогда могу позволить себе временный отдых от тренировок и небольшие погрешности в питании.

Всё правильно говоришь Влад.. сейчас хожу три раза в неделю в зал)) Даже настроение и желание есть заниматься)
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Перетренированность

Сообщение Vlad » 28 сен 2021, 12:04

Александр писал(а):Всё правильно говоришь Влад.. сейчас хожу три раза в неделю в зал)) Даже настроение и желание есть заниматься)

Кстати, потом можешь ещё попробовать делать меньше отказных подходов, либо вообще временно исключить их из своего тренировочного плана, и работать за 1-2 повторения до отказа в каждом подходе и упражнении, просто старайся набирать необходимый мышечный стимул тренировочным объёмом. То есть за счёт увеличения количества подходов, некоторым лучше подходит такой тренинг, потому что не так сильно нагружает ЦНС и позволяет мышцам быстрее восстанавливаться после тренировок, при этом мышцы всегда выглядят более свежими и наполненными, не такие истощенные как при регулярном отказном тренинге.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Александр
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Перетренированность

Сообщение ТёмыЧ » 28 дек 2021, 18:42

Перетренированность ужасная штука, я когда то тоже тренировался практически без перерывов, и каждая тренировка была тяжелая все упражнения и подходы в отказ, в итоге ушатал цнс, и по анализам показывало огромный кортизол и прогестерон, выходить из этого состояние пришлось несколько месяцев, хочу заметить полного отдыха. Даже от лёгких тренировок уже плохо становилось и только хуже, так что отдых очень важен, особенно при тренировках с железом, помимо того что нет никакого прогресса, ещё и от тренировок полностью отворачивает, в зал идти вообще не хочется, так что иногда лучше недотренить, а вообще я бы советовал прибегать к отказу как можно реже чтобы минимизировать стресс
За это сообщение автора ТёмыЧ поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Перетренированность

Сообщение Vlad » 28 дек 2021, 20:21

ТёмыЧ писал(а):Перетренированность ужасная штука, я когда то тоже тренировался практически без перерывов, и каждая тренировка была тяжелая все упражнения и подходы в отказ, в итоге ушатал цнс, и по анализам показывало огромный кортизол и прогестерон, выходить из этого состояние пришлось несколько месяцев, хочу заметить полного отдыха. Даже от лёгких тренировок уже плохо становилось и только хуже, так что отдых очень важен, особенно при тренировках с железом, помимо того что нет никакого прогресса, ещё и от тренировок полностью отворачивает, в зал идти вообще не хочется, так что иногда лучше недотренить, а вообще я бы советовал прибегать к отказу как можно реже чтобы минимизировать стресс

Верно, с этой ситуации достаточно сложно выходить, особенно когда произошел сбой гормонов, это уже скорее всего будет запущенная стадия перетренированности, у меня кстати тоже было что-то подобное, тут ещё дело вот в чём, одним достаточно несколько недель для восстановления, а другим и пол года может быть недостаточно, если сильно запущенная стадия. Вообщем, всё верно, полноценный отдых с большим количеством сна поможет выбраться из этого состояния, самое главное это надо также потом плавно входить в тренировочный процесс, иначе можно будет сделать только хуже и достаточно быстро вернуться к тому, от чего начинал избавляться.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»