Перетренированность

Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Перетренированность

Сообщение Евгений » 26 окт 2022, 16:21

Underdog писал(а):я думаю что здесь уже многое зависит от режима и привычки, да и вообще насколько долго ложишься спать в одно и то же время, знаю много примеров, кто ложиться спать глубокой ночью, при этом спят по 8-10 часов, просыпаются днём и отлично себя чувствуют, вообще никаких проблем не испытывают, так что наверное продолжительность сна и само соблюдение режима (ложиться спать в одно и то же время) более важно, чем время во сколько ложишься спать, хотя могу и ошибаться, сам уже раньше полуночи давно не ложился. :D

Думаю что не всегда так, продолжительность сна конечно же тоже важна, но например большая разница если лечь спать в 6 утра и проснуться к примеру в 15-16 00, или например если лечь спать в 22-23 00 и проснуться часов в 7-8, даже самочувствие будет намного лучше, не будет сонливости, будет больше энергии и так далее :good:. Ну не один я это заметил, просто я понимаю если например ночная работа и нет другого выбора как ложиться спать поздней ночью или под утро, но если нормальный режим и есть возможность соблюдать суточные биоритмы, то в таком случае будет лучше как сейчас модно говорить, соблюдать гигиену сна :good: в комплексе с другими мероприятиями по его улучшению.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Перетренированность

Сообщение Vlad » 27 окт 2022, 13:09

Вот кстати, недавно вышло неплохое видео с действующим врачом, по поводу сна и всё что с ним связано, таймкоды также прилагаются.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Re: Перетренированность

Сообщение Антон » 25 ноя 2022, 19:13

Как правильно спать мужчине. Что происходит с твоим организмом во сне.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Re: Перетренированность

Сообщение Антон » 26 дек 2022, 14:32

ЭНДОКРИНОЛОГ / Тяга к Сладкому. Усталость. Сахзамы. Гормоны. Ночная активность
Таймкоды в описании.

За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Омич
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Перетренированность

Сообщение Атлет » 11 янв 2023, 16:43

От перетрена, лучше всего помогает это сон, достаточно на недельку убрать тренировки, стараться ложиться спать пораньше, и спать около 9-10 часов, и в итоге голова будет свежая и появится снова желание тренироваться, самое главное это делать на фоне использования тестостерона :fan:, потому что с ним, процессы восстановления будут проходить намного быстрее. :good: Я бы ещё советовал использовать любые добавки или препараты, которые могут улучшить сам сон и успокоить нервную систему, тот же глицин, ашвагандху, триптофан, фенибут, это ещё больше ускорит восстановление цнс, и да, никаких предтренов и стимуляторов в этот период вообще быть не должно, иначе будет только хуже, мне даже кофе и чай взвинчивают цнс :stars:, так что стараюсь пить их очень редко
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Re: Перетренированность

Сообщение Антон » 21 дек 2023, 15:59

ПЕРЕТРЕНИРОВАННОСТИ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ?
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
zipo
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 10:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Перетренированность

Сообщение zipo » 08 фев 2024, 11:50

Влад, Добрый день!
Подскажи пожалуйста.
Походу словил дикий пертрен. Началось в воскресенье, дикий упадок сил, полностью пропал сон. Сильная апатия, ничего не хочется делать,даже вставать с кровати. Состояние как буд то заболел, но температуры и других признаков нет, да и не похоже. Особенно проявляется после обеда.
В зал не хожу. Вчера вроде начало отпускать и более менее поспал со снотворным, до этого и снотворное не помогало. Короче походу жестко перегрузил ЦНС.
Думал на курсе стеройдов можно не ограничивать себя в нагрузках, но походу это мнение ошибочно, особенно на первом курсе и на слабых препаратах.
Тренировался через день, в очень жестком режиме. Употреблял очень много белка( до 4х протеиновых коктелей помимо курицы, индейки, мяса и рыбы) и углеводов(тут гречка, рис, макароны, овсянка и тд),все считал, дорогие витаминные компексы и тд. Были конечно звоночки, но все равно как солдат шел в зал и пахал.
Суть вопроса, прошло 8 недель оксандралона и 3 недели энтаната по 250 с 5 недели оксандралона. Думал энантат еще недели 4 проколоть до 12 недель общего курса.
Думаю продолжать колоть энантат или закончить курс? Заниматься все равно походу придется в пол силы и будет ли в этом смысл?
Набрал 6 кг, думаю более -менее чистых, в зеркале видны сильные изменения.
Или закончить сейчас, восстановиться и потом начать нормальный курс сразу с тестом и тд. Ну и регулировать нагрузки, когда чувствуешь что переработал в зале, давать себе отдых хотя бы пару дней и тд...Как говорится все приходит с опытом.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Перетренированность

Сообщение Vlad » 08 фев 2024, 12:35

zipo писал(а):Влад, Добрый день!
Подскажи пожалуйста.
Походу словил дикий пертрен. Началось в воскресенье, дикий упадок сил, полностью пропал сон. Сильная апатия, ничего не хочется делать,даже вставать с кровати. Состояние как буд то заболел, но температуры и других признаков нет, да и не похоже. Особенно проявляется после обеда.
В зал не хожу. Вчера вроде начало отпускать и более менее поспал со снотворным, до этого и снотворное не помогало. Короче походу жестко перегрузил ЦНС.
Думал на курсе стеройдов можно не ограничивать себя в нагрузках, но походу это мнение ошибочно, особенно на первом курсе и на слабых препаратах.
Тренировался через день, в очень жестком режиме. Употреблял очень много белка( до 4х протеиновых коктелей помимо курицы, индейки, мяса и рыбы) и углеводов(тут гречка, рис, макароны, овсянка и тд),все считал, дорогие витаминные компексы и тд. Были конечно звоночки, но все равно как солдат шел в зал и пахал.
Суть вопроса, прошло 8 недель оксандралона и 3 недели энтаната по 250 с 5 недели оксандралона. Думал энантат еще недели 4 проколоть до 12 недель общего курса.
Думаю продолжать колоть энантат или закончить курс? Заниматься все равно походу придется в пол силы и будет ли в этом смысл?
Набрал 6 кг, думаю более -менее чистых, в зеркале видны сильные изменения.
Или закончить сейчас, восстановиться и потом начать нормальный курс сразу с тестом и тд. Ну и регулировать нагрузки, когда чувствуешь что переработал в зале, давать себе отдых хотя бы пару дней и тд...Как говорится все приходит с опытом.

Приветствую! :hi:. Нет конечно, ресурсы организма не безграничны и ни одна фарма не поможет если постоянно перегружать себя, необходимо всё подстраивать (тренировки, питание) под свои возможности восстановления, а не тупо грузить себя потому что ты на курсе. :stars: :rake:
Возьми неделю полного отдыха от тренировок, побольше спи, ложись пораньше и сделай профицит калорий, можешь позволить себе съедать даже то, что хочется, необходимо разгружать ЦНС, также, так как есть проблемы со сном, можешь добавить Л-триптофан, Габу, Л-теанин, Ашвагандху (с большим количеством витанолидов), (Мелатонин), Магний глицинат или бесглицинат, Витамины группы B в ударных дозировках. Продолжай колоть тестостерон по 250мг в неделю, через неделю полного отдыха, начинай по немного тренироваться с нагрузкой, объёмом и интенсивностью в 30-40% от предыдущего и тренируйся в режиме пампа, не до отказа :easy:, пока полностью не восстановишься. :yahoo: Я вообще пришел к тому, что раз в 1-2 месяца, беру неделю полного отдыха от тренировок, в итоге мышцы становятся более наполненными и разгружается ЦНС. :good:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

Re: Перетренированность

Сообщение kotyuk » 20 апр 2024, 12:44

Рекомендую Бифрен или аналоги несколько дней пропить. Действует успокоительно, нормализует сон, при этом повышает работоспособность и не вызывает сонливость. Даже либидо увеличивает немного)) Наверное, потому что меньше паришься проблемами))
Считается не особо доказанным. Но на меня и многих действует отлично при минимуме побочек и высокуой безопасности. На жену, например, не действует, говорит. Хотя я ей не верю)) Потому что у меня после длительного приема даже небольшие синдромы отмены были (принимал еще в институте лет 20 назад во время экзаменов, сейчас только короткими курсами по 5-7 дней, когда такой завал работы, что сплю по 4 часа в день, чтоб повысить работоспособность и хотя бы эти 4 часа проспать более полноценно, или разово).
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
АнтонVlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Перетренированность

Сообщение Vlad » Сегодня, 14:59

kotyuk писал(а):Рекомендую Бифрен или аналоги несколько дней пропить. Действует успокоительно, нормализует сон, при этом повышает работоспособность и не вызывает сонливость. Даже либидо увеличивает немного)) Наверное, потому что меньше паришься проблемами))
Считается не особо доказанным. Но на меня и многих действует отлично при минимуме побочек и высокуой безопасности. На жену, например, не действует, говорит. Хотя я ей не верю)) Потому что у меня после длительного приема даже небольшие синдромы отмены были (принимал еще в институте лет 20 назад во время экзаменов, сейчас только короткими курсами по 5-7 дней, когда такой завал работы, что сплю по 4 часа в день, чтоб повысить работоспособность и хотя бы эти 4 часа проспать более полноценно, или разово).

Фенибут кстати неоднозначный препарат, на одних действует хорошо, успокаивает, улучшает сон, а другие вообще ничего от него не чувствуют, кроме побочек :unknown:, на счёт повышения работоспособности даже не знаю, тот же фенилпирацетам для этой цели подойдёт гораздо лучше, а вообще, кофеин в помощь, дешево, эффективно и безопасно. :good:
На счёт либидо тоже сомнительно, возможно потому что становится на всё похер :yahoo:, немного разгружается ЦНС и меньше паришься, как ты и сказал, но за счёт успокоения и расслабления та же эрекция может быть наоборот хуже, вообщем здесь всё так же очень индивидуально.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»